RUBENSA BM PORRIÑO
A.D.CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BM TEJINA TENERIFE
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BALONMANO GIJON
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CDEC LAVADORES VIGO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
RODRIGUEZ CLEBA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
BM PALENCIA TURISMO
LANZAROTE ZONZAMAS
SAR RODAVIGO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE

BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE

EQUIPO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO MAHAY  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
VANESSA DE GANZO BARRIOS
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA IGNACIA TORRES LARAJugador26 Años -
ANA MARIN PEREZJugador23 Años -
ARMINA ISICJugador24 Años - 30-12-2019
CATHAYSA RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador28 Años -
CYNTHIA JOSSELYN VEAS PUGAJugador22 Años - 23-09-2019
ESMA MURATOVICJugador24 Años -
ESTHER GLORIA DE MIGUEL CABRERAJugador22 Años -
GEMA TRUJILLO SANCHEZJugador23 Años -
MARIA ADINA GUIDOARCAJugador32 Años -
MARIA NERVA HERNANDEZ GONZALEZJugador37 Años -
MARTA MORALES CABRERAJugador18 Años - 27-09-2019
MELANIA CABRERA CURBELOJugador18 Años -
MIRIAM PAEZ CORUJOJugador18 Años -
NABILA HARCHAOUIN DE GANZOJugador27 Años -
PAULA GONZALEZ CACERESJugador27 Años -
VIVIANA CURBELO CABRERAJugador36 Años -
ZENAIDA PEREZ CABRERAJugador22 Años - 23-09-2019
AIZAYA TARIN MARTINInvitado16 Años -
CAROLINA CABRERA CURBELOInvitado16 Años -
CYNTHIA JOSSELYN VEAS PUGAInvitado22 Años -
DIANA MARTIN SEPULVEDAInvitado18 Años -
ITAHISA NIZ CUBASInvitado18 Años -
MARTA MORALES CABRERAInvitado18 Años -
PAULA ROBAYNA TABARESInvitado22 Años -
ZENAIDA PEREZ CABRERAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
DAVID BETANCORT HERNANDEZEntrenador27 Años -
AGUEDA MARINA BATISTA CEDRESOficial57 Años -
MARGARITA CABRERA MESAOficial57 Años -
ORBELINDA CURBELO VALDIVIAOficial48 Años -
VANESSA DE GANZO BARRIOSOficial37 Años -
YOMAIQUE MARTIN MARTINOficial39 Años -
CARMELO RAMOS CRUZStaff Adicional43 Años -
DAVID CELESTINO ROBAYNA REYESStaff Adicional52 Años -
JESUS MARI CASANOVA ACUÑAStaff Adicional61 Años -
JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - COMERCIAL ULSA HAND VALL33 - 25
15/09/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE26 - 28
22/09/2019
12:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN28 - 26
28/09/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE21 - 37
06/10/2019
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CdeC LAVADORES VIGO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE27 - 29
12/10/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - A.D.CARBALLAL BALONMANO30 - 27
19/10/2019
21:30
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE22 - 27
26/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LANZAROTE ZONZAMAS32 - 31
02/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE26 - 35
09/11/2019
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM. TEJINA TENERIFE33 - 26
16/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Palencia Turismo - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE25 - 34
30/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SAR RODAVIGO35 - 31
07/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO GIJON - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 34
15/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14COMERCIAL ULSA HAND VALL - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 26
22/12/2019
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO29 - 26
12/01/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE29 - 27
15/01/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO39 - 33
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - CdeC LAVADORES VIGO34 - 33
01/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19A.D.CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE35 - 31
08/02/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - RODRIGUEZ CLEBA32 - 34
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE26 - 28
22/02/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - RUBENSA BM PORRIÑO34 - 28
29/02/2020
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 34
07/03/2020
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Palencia Turismo -
22/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR RODAVIGO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
28/03/2020
0:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BALONMANO GIJON -
04/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.