URDULIZ ESKUBALOIA
EGIA
HELVETIA ANAITASUNA
AVEFOR HUESCA
BETI-ONAK
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARAN
EREINTZA AGUAPLAST
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: AVEFOR HUESCA

AVEFOR HUESCA

EQUIPO
AVEFOR HUESCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
JAVIER PEREZ GISBERT
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
CARLOS RECREO TORRALBAJugador19 Años -
CESAR MIGUEL FERNANDEZ BURONJugador24 Años -
ENRIQUE LACASTA CASTERADJugador20 Años -
ENRIQUE ORTIZ NAVARROJugador25 Años - 17-09-2019
FRANCISCO GINE PARAISOJugador23 Años -
FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZJugador20 Años -
IKER PUERTOLAS ZARAGOZA Jugador19 Años -
ISMAEL PEREZ MILLANJugador27 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador22 Años -
JORGE LAFUENTE GANUZAJugador29 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAJugador21 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZJugador19 Años -
LUCAS CALVO SEVILLAJugador26 Años -
MIGUEL MALO PUEYOJugador21 Años -
PABLO CASTERAD GRANADAJugador20 Años -
RUBEN ETAYO BARBARINJugador23 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador20 Años -
VICTOR SANCHEZ LAINEZ Jugador30 Años -
GUILLERMO BERGUA NAVALESInvitado18 Años -
ISMAEL GABAS ARAInvitado17 Años -
JOSE JORGE FLORIS GONZALVOInvitado17 Años -
LUCAS YEBRA LORIENTEInvitado17 Años -
LUCIANO HUGO SCARAMELLI ESCALONAInvitado18 Años -
MIGUEL INGLAN MONTESInvitado19 Años -
TÉCNICOS
GERARD ESPIGOL DURANEntrenador42 Años -
JAVIER GARZO BENEDEOficial59 Años -
JAVIER PEREZ GISBERTOficial48 Años -
JUAN ANDRES BROTO ESTALLOOficial54 Años -
SERGIO FERRER LEIVAAuxiliar Equipo30 Años -
ADRIAN LERA MORAStaff Adicional32 Años -
NESTOR JOAQUIN OLIVA FORTESStaff Adicional39 Años -
ORIOL FERRE ANGUIXStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA24 - 22
21/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AVEFOR HUESCA - Urduliz Eskubaloia26 - 25
28/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - AVEFOR HUESCA24 - 18
05/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AVEFOR HUESCA - DOMINICOS ZARAGOZA24 - 25
12/10/2019
17:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - AVEFOR HUESCA31 - 21
19/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AVEFOR HUESCA - BALONMANO ROMO INDUPIME24 - 27
26/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA23 - 28
02/11/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 29
09/11/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA32 - 30
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AVEFOR HUESCA - Jacar San Antonio26 - 23
23/11/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EGIA - AVEFOR HUESCA28 - 25
30/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AVEFOR HUESCA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 24
07/12/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 33
15/12/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA31 - 32
21/12/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK34 - 24
11/01/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AVEFOR HUESCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 25
18/01/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA27 - 31
25/01/2020
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AVEFOR HUESCA - UHARTE19 - 27
01/02/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19DOMINICOS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA26 - 30
08/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AVEFOR HUESCA - TRAPAGARAN25 - 31
15/02/2020
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA29 - 28
23/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 19
01/03/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA32 - 23
07/03/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST -
14/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Jacar San Antonio - AVEFOR HUESCA -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AVEFOR HUESCA - EGIA -
28/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TOLOSA CF. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA -
05/04/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29AVEFOR HUESCA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.