AVEFOR HUESCA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
Distriplac San Antonio
BETI-ONAK
DOMINICOS ZARAGOZA
EGIA - TEILA FABRIKA
Easygas Urduliz Eskubaloia
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: AVEFOR HUESCA

AVEFOR HUESCA

EQUIPO
AVEFOR HUESCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
JAVIER PEREZ GISBERT
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO VALENTIN PABLOJugador19 Años -
CARLOS RECREO TORRALBAJugador20 Años -
ENRIQUE LACASTA CASTERADJugador21 Años -
FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZJugador20 Años -
IKER PUERTOLAS ZARAGOZA Jugador19 Años -
IVAN ARROYOS BERNABEJugador20 Años -
JAIME VALENTI GIMENEZJugador36 Años -
JAVIER GARZO PEREZJugador24 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAJugador21 Años -
JORGE LAFUENTE GANUZAJugador30 Años -
JORGE GARZO PEREZJugador24 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZJugador20 Años -
LUCAS CALVO SEVILLAJugador27 Años -
LUCIANO HUGO SCARAMELLI ESCALONAJugador19 Años -
MIGUEL INGLAN MONTESJugador19 Años -
MIGUEL MALO PUEYOJugador22 Años -
PABLO CASTERAD GRANADAJugador21 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTJugador20 Años -
ISMAEL GABAS ARAInvitado18 Años -
JAVIER SERAL GREGORIOInvitado18 Años -
JOSE JORGE FLORIS GONZALVOInvitado17 Años -
PEDRO GAVIN OLIVAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
GERARD ESPIGOL DURANEntrenador42 Años -
JAVIER GARZO BENEDEOficial60 Años -
JAVIER PEREZ GISBERTOficial49 Años -
JUAN ANDRES BROTO ESTALLOOficial54 Años -
SERGIO FERRER LEIVAOficial30 Años -
ORIOL FERRE ANGUIXStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK26 - 34
03/10/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - AVEFOR HUESCA27 - 26
11/10/2020
13:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AVEFOR HUESCA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE25 - 29
18/10/2020
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA20 - 19
15/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AVEFOR HUESCA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 29
31/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA40 - 22
08/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AVEFOR HUESCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
14/11/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UHARTE - AVEFOR HUESCA28 - 22
21/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 38
29/11/2020
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA31 - 18
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AVEFOR HUESCA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME22 - 27
05/02/2021
20:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Distriplac San Antonio - AVEFOR HUESCA23 - 22
19/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AVEFOR HUESCA - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 24
14/03/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AVEFOR HUESCA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA29 - 38
24/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DOMINICOS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA29 - 26
30/01/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA33 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AVEFOR HUESCA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 29
14/02/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - AVEFOR HUESCA34 - 30
21/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
27/02/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EGIA - TEILA FABRIKA - AVEFOR HUESCA28 - 26
06/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 32
13/03/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA27 - 22
20/03/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AVEFOR HUESCA - UHARTE23 - 23
27/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA33 - 32
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST32 - 38
17/04/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA28 - 22
25/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AVEFOR HUESCA - Distriplac San Antonio25 - 33
01/05/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Easygas Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA28 - 30
09/05/2021
13:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA33 - 28
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AVEFOR HUESCA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 36
22/05/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.