HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA CF. ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
BALONMANO ROMO INDUPIME
EGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
Jacar San Antonio
TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA
Urduliz Eskubaloia
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: BALONMANO ROMO INDUPIME

BALONMANO ROMO INDUPIME

EQUIPO
BALONMANO ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
649998845
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO CARRILLO FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA
Luis Lopez Oses Kalea, 12, 48930 Getxo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR VIVANCO GARCIAJugador27 Años -
ANDER MORALES VALDUEZAJugador25 Años -
ANDERSON CAYCEDO GOMEZJugador26 Años -
ASIER DIOCEILE MIRANDAJugador24 Años -
ASIER OTEGI ALVAREZJugador27 Años -
IÑAKI MENDIZABAL BRIOSJugador28 Años -
IÑIGO CAMPOS BILBAOJugador28 Años - 13-02-2020
IÑIGO PENACHO PAREDESJugador40 Años -
JAVIER ALDECOA ALVAREZJugador24 Años -
JAVIER PRIETO RUIZ-BRAVOJugador22 Años -
JOSE MARIA GARCIA SAN SEBASTIANJugador27 Años -
JOSU ARENAZA BERMEJOJugador24 Años -
JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador23 Años -
MIKEL ABAD VELAZJugador24 Años -
MIKEL DE FRANCISCO COSTAJugador28 Años -
MILTON CESAR VIEIRA DA SILVAJugador28 Años - 13-01-2020
PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREÑOJugador25 Años - 21-11-2019
PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIJugador23 Años -
SANTIAGO MOSQUERA MAYOJugador24 Años -
XABIER BARBARIAS RUIZJugador26 Años -
TÉCNICOS
RUBEN MARTIN BLANCOEntrenador40 Años -
RICARDO ALONSO RODRIGUEZAyte Entrenador57 Años -
JOSE ANTONIO CARRILLO FERNANDEZOficial54 Años -
PAKO BARTOLOME FERREIROOficial60 Años -
JONE MINTEGUIA CAREAGAAuxiliar Equipo25 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 21
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 21
28/09/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Jacar San Antonio - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 23
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA35 - 31
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AVEFOR HUESCA - BALONMANO ROMO INDUPIME24 - 27
26/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 32
01/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 24
09/11/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK25 - 30
17/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 23
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO ROMO INDUPIME - Urduliz Eskubaloia23 - 23
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UHARTE - BALONMANO ROMO INDUPIME25 - 25
07/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 32
15/12/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 22
21/12/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA CF. ESKUBALOIA22 - 21
11/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 24
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO IMHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 22 - 25
26/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 19
01/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO INDUPIME - Jacar San Antonio25 - 17
09/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EGIA - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 27
15/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA29 - 28
23/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 21
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO ROMO INDUPIME - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
01/05/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - BALONMANO ROMO INDUPIME -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Urduliz Eskubaloia - BALONMANO ROMO INDUPIME -
28/03/2020
0:00
 Iparralde kiroldegiaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE -
05/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO INDUPIME -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO ROMO INDUPIME - TRAPAGARAN -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME -
02/05/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.