EREINTZA AGUAPLAST
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
EGIA - TEILA FABRIKA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
HELVETIA ANAITASUNA
Easygas Urduliz Eskubaloia
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
DOMINICOS ZARAGOZA
Distriplac San Antonio
BETI-ONAK
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME

CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME

EQUIPO
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
649998845
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO CARRILLO FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA
Luis Lopez Oses Kalea, 12, 48930 Getxo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN JUAREZ ARRAEZJugador21 Años -
ANDER MORALES VALDUEZAJugador25 Años -
ANGEL JAVIER SENDINO POSADAJugador23 Años -
EDUARDO RAYNIER VALIENTE SARRIAJugador30 Años - 30-09-2020
ENOCH LOPEZ CUESTAJugador19 Años -
GONZALO RIÑONES DIEZJugador31 Años -
IÑAKI MENDIZABAL BRIOSJugador28 Años -
IÑIGO PENACHO PAREDESJugador41 Años -
IÑIGO GARCIA NAZABALJugador34 Años -
JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador23 Años -
JULIAN ALBERTO VILLA ARANGOJugador30 Años -
MIKEL ABAD VELAZJugador24 Años - 09-04-2021
MIKEL DE FRANCISCO COSTAJugador28 Años -
SEBASTIAN RESTREPO LAMIRAULTJugador26 Años -
UNAI DIEZ SANTORCUATOJugador23 Años -
XABIER BARBARIAS RUIZJugador26 Años -
XABIER ARRANZ DIEZJugador31 Años -
YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLJugador34 Años -
ANARTZ MENDIZABAL BRIOSInvitado17 Años -
DIEGO BURZACO RUIZInvitado20 Años -
IKER DIEZ VIRUELInvitado18 Años -
JON MENDIBIL SANCHEZInvitado22 Años -
JUAN ARREGUI BARTURENInvitado18 Años -
PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIInvitado23 Años -
TXABER ORTIZ JAUREGIInvitado17 Años -
TÉCNICOS
RUBEN MARTIN BLANCOEntrenador40 Años -
RICARDO ALONSO RODRIGUEZAyte Entrenador57 Años -
JONE MINTEGUIA CAREAGAOficial25 Años -
JOSE ANTONIO CARRILLO FERNANDEZOficial54 Años -
PAKO BARTOLOME FERREIROOficial61 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
03/02/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 25
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST26 - 27
18/11/2020
20:45
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Distriplac San Antonio - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME27 - 28
12/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA31 - 31
01/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 27
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE24 - 21
15/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME30 - 27
21/11/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
22/01/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 29
13/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AVEFOR HUESCA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME22 - 27
05/02/2021
20:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 22
12/05/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DOMINICOS ZARAGOZA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 26
16/01/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
24/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 31
30/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 26
06/02/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE24 - 22
14/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME32 - 33
20/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Distriplac San Antonio22 - 21
28/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 23
06/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK27 - 31
14/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 38
21/03/2021
12:00
 Fronton Municipal de NavarreteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 27
28/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME34 - 27
10/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 24
18/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA28 - 22
25/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Easygas Urduliz Eskubaloia - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 32
19/05/2021
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA34 - 38
09/05/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 31
15/05/2021
19:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.