GRUPO IMQ
LAFUENTE PEREDA
QUABIT GUADALAJARA
UBU SAN PABLO BURGOS
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
DKV GIJON
C.B. SANTOñA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CDBM DELICIAS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
CAFES TOSCAF - ATLETICA
UNION FINANCIERA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: C.B. SANTOñA

C.B. SANTOñA

EQUIPO
C.B. SANTOñA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SANTOA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN CARLOS ANTOLIN BARRUETABEA
WEB
PABELLÓN
PABELLON TOMAS DE TERESA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO IZQUIERDO VALLEJugador26 Años -
ALVARO ALONSO RUEDAJugador19 Años -
CARLOS FONFRIA DE SANTIAGOJugador41 Años -
CHRISTIAN PEREDA ZUBILLAGAJugador29 Años -
DANIEL SEDANO SANCHEZJugador23 Años -
DAVID PICO MUELAJugador35 Años -
EDUARDO RAYNIER VALIENTE SARRIAJugador28 Años -
GUILLERMO HERRERO MORANJugador25 Años -
JESUS CHAGARTEGUI ZORRILLAJugador18 Años -
LUIS GONZALO GUTIERREZ RAMOSJugador19 Años -
MANUEL CASTAÑO RODRIGUEZJugador31 Años -
MARIO REY RUEDAJugador22 Años -
MIGUEL ANGEL LOPEZ MATEOJugador19 Años -
SEAN CORNINGJugador23 Años -
SERGIO PEREZ LANDABURUJugador21 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador27 Años -
TÉCNICOS
JUAN JOSE GONZALEZ VALLEEntrenador49 Años -
JESUS HORNA DIEZOficial52 Años -
JUAN CARLOS ANTOLIN BARRUETABEÑAOficial53 Años -
ANTONIO NATES FERNANDEZStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C.B. SANTOñA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
21/09/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.B. SANTOñA - CAFES TOSCAF ATLETICA22 - 21
09/12/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. SANTOñA - QUABIT GUADALAJARA27 - 24
06/10/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UBU SAN PABLO BURGOS - C.B. SANTOñA34 - 29
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.B. SANTOñA - CLUB BALONMANO SORIA24 - 25
19/10/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - C.B. SANTOñA25 - 35
26/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.B. SANTOñA - Universidad de León Ademar30 - 19
02/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.B. SANTOñA32 - 32
09/11/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.B. SANTOñA - CDBM DELICIAS25 - 21
16/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LAFUENTE PEREDA - C.B. SANTOñA27 - 36
23/11/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNION FINANCIERA - C.B. SANTOñA23 - 24
30/11/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.B. SANTOñA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA27 - 21
07/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ARROYO - C.B. SANTOñA22 - 30
14/12/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.B. SANTOñA - GRUPO IMQ24 - 22
21/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DKV GIJON - C.B. SANTOñA27 - 29
11/01/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Ezequiel 4Valles La Robla - C.B. SANTOñA28 - 33
18/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAFES TOSCAF ATLETICA - C.B. SANTOñA25 - 29
25/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUABIT GUADALAJARA - C.B. SANTOñA29 - 23
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.B. SANTOñA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 25
08/02/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO SORIA - C.B. SANTOñA30 - 27
15/02/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.B. SANTOñA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 20
22/02/2020
17:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Universidad de León Ademar - C.B. SANTOñA24 - 33
29/02/2020
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.B. SANTOñA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 30 - 22
07/03/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CDBM DELICIAS - C.B. SANTOñA -
15/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERACAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.B. SANTOñA - LAFUENTE PEREDA -
21/03/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.B. SANTOñA - UNION FINANCIERA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.B. SANTOñA -
04/04/2020
0:00
 P.M. RIO TORMESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.B. SANTOñA - BM ARROYO -
18/04/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRUPO IMQ - C.B. SANTOñA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30C.B. SANTOñA - DKV GIJON -
02/05/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.