CDEC LAVADORES VIGO
A.D.CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
SAR RODAVIGO
BALONMANO GIJON
BM PALENCIA TURISMO
LANZAROTE ZONZAMAS
RUBENSA BM PORRIÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
RODRIGUEZ CLEBA
BM TEJINA TENERIFE
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: RODRIGUEZ CLEBA

RODRIGUEZ CLEBA

EQUIPO
RODRIGUEZ CLEBA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JESUS FIERRO ALONSO
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA MARIA MUÑOZ ALJARILLAJugador29 Años - 15-01-2020
ARISLEIDY MARQUEZ HERRERAJugador26 Años -
BARBARA SECO PILOJugador25 Años -
BEATRIZ ANDRES MARTINJugador22 Años -
CRISTINA VIÑUELA ROBLESJugador22 Años -
ISABEL ROSINOS VICENTEJugador19 Años - 26-11-2019
LAURA ALGORRI DIEZJugador25 Años - 26-11-2019
LORETO ROLDAN FELIXJugador25 Años -
MARIA GRACIA DE GARNICA GARCIAJugador30 Años -
MARINA GONZALEZ GONZALEZJugador24 Años -
NIURKIS MORA ARIASJugador25 Años -
PATRICIA CABELLO TORIBIOJugador22 Años -
RAQUEL ESPINOSA FERNANDEZJugador21 Años -
SARA DEL GANSO GONZALEZJugador25 Años - 10-02-2020
SOFIA GHILARDIJugador21 Años -
VALENTINA ESTRADA DI CESAREJugador20 Años -
ADRIANA MUÑOZ BERMUDEZInvitado19 Años -
ALBA GARCIA GARCIAInvitado17 Años -
ANIA RAMOS REYESInvitado19 Años -
CAROLINA LORENZO ALVAREZ-PEDROSAInvitado18 Años -
GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZInvitado19 Años -
LUCIA LOPEZ MARTINEZInvitado17 Años -
MARIA SANCHA GONZALEZInvitado18 Años -
MARIA GALLEGO SIMONInvitado20 Años -
NADIA DIEZ MARTINEZInvitado17 Años -
SALMA VILLAFAÑE OVIEDOInvitado18 Años -
SILVIA ALBACETE MARTINEZInvitado23 Años -
TÉCNICOS
GUILLERMO FERNANDEZ TARRAZOEntrenador51 Años - 03-12-2019
JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZEntrenador52 Años -
ROBERTO ESCANCIANO SANCHEZAyte Entrenador45 Años -
CESAR VALLE IGLESIASOficial53 Años -
ENRIQUE ESCOBAR SIERRAOficial56 Años -
FRANCISCO JAVIER BLANCO BARREROOficial51 Años -
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FIDALGOOficial67 Años -
SANTIAGO PEREZ-YERRO DIAZOficial56 Años -
ENRIQUE IGLESIAS MENGODStaff Adicional55 Años -
FELIPE VIDALES BORREGOStaff Adicional49 Años -
JOSE DEL GANSO GONZALEZStaff Adicional36 Años -
JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZStaff Adicional52 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODRIGUEZ CLEBA - SAR RODAVIGO31 - 25
14/09/2019
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA22 - 23
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODRIGUEZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL32 - 24
28/09/2019
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUEZ CLEBA23 - 26
05/10/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN26 - 26
12/10/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
19/10/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE22 - 27
26/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8A.D.CARBALLAL BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA22 - 26
02/11/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CdeC LAVADORES VIGO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
09/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE ZONZAMAS30 - 25
17/11/2019
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUEZ CLEBA34 - 27
30/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODRIGUEZ CLEBA - BM. TEJINA TENERIFE40 - 10
07/12/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Palencia Turismo - RODRIGUEZ CLEBA27 - 38
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR RODAVIGO - RODRIGUEZ CLEBA30 - 31
21/12/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON30 - 20
11/01/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16COMERCIAL ULSA HAND VALL - RODRIGUEZ CLEBA27 - 32
18/01/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODRIGUEZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 28
25/01/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - RODRIGUEZ CLEBA30 - 29
01/02/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 16
08/02/2020
17:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - RODRIGUEZ CLEBA32 - 34
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RODRIGUEZ CLEBA - A.D.CARBALLAL BALONMANO26 - 21
22/02/2020
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODRIGUEZ CLEBA - CdeC LAVADORES VIGO28 - 20
29/02/2020
17:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LANZAROTE ZONZAMAS - RODRIGUEZ CLEBA30 - 33
07/03/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODRIGUEZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO -
22/03/2020
0:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA -
28/03/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODRIGUEZ CLEBA - Palencia Turismo -
04/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.