JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
BM DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA
AVEFOR HUESCA
EREINTZA AGUAPLAST
URDULIZ ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: Urduliz Eskubaloia

Urduliz Eskubaloia

EQUIPO
Urduliz Eskubaloia
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO URDULIZ  Datos del Club
TELÉFONO
685730070
FAX
RESPONSABLE
DIEGO IZQUIERDO MOLINA
WEB
PABELLÓN
Iparralde kiroldegia
Aita Gotzon Kalea, 9, 48610 Urduliz, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MUÑOZ HERRANJugador33 Años -
ANDONI ARTABE BADIOLAJugador35 Años -
ARITZ ZULUAGA MURILLOJugador20 Años -
BELTRAN FCO. BEDIA MARTINEZJugador24 Años -
BEÑAT URIARTE ITURREGUIJugador27 Años -
DAVID ENCINAS SAMPEDROJugador21 Años -
ERLANTZ FERNANDEZ CASADOJugador23 Años -
GORKA ALEXANDER BARBIER REBOLLOJugador25 Años -
JON WIGERFELT HOLGADOJugador21 Años -
JON BILBAO ELGEZABALJugador28 Años -
LANDER SIMON ROJOJugador21 Años -
OIER NEIRA ALDANAJugador24 Años -
PABLO LAZARO PEREZJugador19 Años -
ALEJANDRO MONTERO LOPEZInvitado22 Años -
GORKA BILBAO GONZALEZInvitado19 Años -
IKER EGUIA SOLAGAISTUAInvitado21 Años -
IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGAInvitado18 Años -
JON MENA GARATEAInvitado19 Años -
MIKEL GALLASTEGI DE LA RICAInvitado19 Años -
NIKLAS RAMIS GONZALEZInvitado18 Años -
XABIER LARREA LARRAZABALInvitado23 Años -
TÉCNICOS
ASIER ABAD PEREZEntrenador33 Años -
RAKEL VARELA ONAAyte Entrenador42 Años -
ASIER OLAETA VENTURAOficial22 Años -
DIEGO IZQUIERDO MOLINAOficial48 Años -
GONZALO CASAS LORENZOOficial77 Años -
JON IÑAKI UGALDE JAUREGIOficial60 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Urduliz Eskubaloia - EGIA35 - 36
21/09/2019
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AVEFOR HUESCA - Urduliz Eskubaloia26 - 25
28/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO29 - 27
05/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - Urduliz Eskubaloia32 - 35
13/10/2019
12:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK31 - 33
19/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia31 - 20
27/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia27 - 23
02/11/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Urduliz Eskubaloia - UHARTE26 - 27
10/11/2019
12:45
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - Urduliz Eskubaloia26 - 33
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Urduliz Eskubaloia - TRAPAGARAN22 - 29
23/11/2019
18:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO ROMO INDUPIME - Urduliz Eskubaloia23 - 23
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/12/2019
13:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - Urduliz Eskubaloia34 - 30
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
21/12/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Jacar San Antonio - Urduliz Eskubaloia26 - 23
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EGIA - Urduliz Eskubaloia27 - 38
18/01/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA27 - 31
25/01/2020
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Urduliz Eskubaloia33 - 27
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Urduliz Eskubaloia - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 26
08/02/2020
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - Urduliz Eskubaloia29 - 27
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Urduliz Eskubaloia - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 24
22/02/2020
17:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Urduliz Eskubaloia - TOLOSA CF. ESKUBALOIA25 - 31
29/02/2020
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - Urduliz Eskubaloia28 - 24
07/03/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Urduliz Eskubaloia - DOMINICOS ZARAGOZA -
14/03/2020
0:00
 Iparralde kiroldegiaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARAN - Urduliz Eskubaloia -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Urduliz Eskubaloia - BALONMANO ROMO INDUPIME -
28/03/2020
0:00
 Iparralde kiroldegiaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Urduliz Eskubaloia - APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA -
18/04/2020
0:00
 Iparralde kiroldegiaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - Urduliz Eskubaloia -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Urduliz Eskubaloia - Jacar San Antonio -
02/05/2020
0:00
 Iparralde kiroldegiaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.