Distriplac San Antonio
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
UHARTE
HELVETIA ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
EGIA - TEILA FABRIKA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
Easygas Urduliz Eskubaloia
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: Easygas Urduliz Eskubaloia

Easygas Urduliz Eskubaloia

EQUIPO
Easygas Urduliz Eskubaloia
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO URDULIZ  Datos del Club
TELÉFONO
685730070
FAX
RESPONSABLE
DIEGO IZQUIERDO MOLINA
WEB
PABELLÓN
Iparralde kiroldegia
Aita Gotzon Kalea, 9, 48610 Urduliz, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO MONTERO LOPEZJugador22 Años -
ARITZ SANCHEZ PRADOSJugador19 Años -
ARITZ ZULUAGA MURILLOJugador20 Años -
ERLANTZ FERNANDEZ CASADOJugador24 Años -
GARIKOITZ VIGUERA ZABALAJugador19 Años -
GORKA ALEXANDER BARBIER REBOLLOJugador25 Años -
IBAI VIGUERA ZABALAJugador21 Años -
IKER EGUIA SOLAGAISTUAJugador21 Años -
JAVIER ALDECOA ALVAREZJugador24 Años -
JON BILBAO ELGEZABALJugador29 Años -
LANDER SIMON ROJOJugador21 Años -
MARKEL BUTRON PUERTO Jugador21 Años -
MIKEL AZKOITI ADRADOSJugador24 Años -
NIKLAS RAMIS GONZALEZJugador18 Años -
PABLO LAZARO PEREZJugador19 Años -
ENEKO LOPO GILInvitado20 Años -
JULEN AMUNDARAIN HIDALGOInvitado23 Años -
MIKEL GALLASTEGI DE LA RICAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ASIER ABAD PEREZEntrenador34 Años -
RAKEL VARELA ONAAyte Entrenador43 Años -
ASIER OLAETA VENTURAOficial23 Años -
JON IÑAKI UGALDE JAUREGIOficial61 Años -
DIEGO IZQUIERDO MOLINAStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Easygas Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 20
14/10/2020
20:45
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - Easygas Urduliz Eskubaloia35 - 24
11/10/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Easygas Urduliz Eskubaloia - UHARTE32 - 26
17/10/2020
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 28
24/10/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Easygas Urduliz Eskubaloia - Distriplac San Antonio24 - 21
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 26
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Easygas Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK25 - 30
23/12/2020
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - Easygas Urduliz Eskubaloia26 - 33
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DE VILLAMEDIANA DE IREGUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Easygas Urduliz Eskubaloia - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 28
09/01/2021
18:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia20 - 27
06/12/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Easygas Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
12/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 22
12/05/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AVEFOR HUESCA - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 24
14/03/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Easygas Urduliz Eskubaloia - DOMINICOS ZARAGOZA24 - 25
14/02/2021
12:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 25
31/01/2021
13:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Easygas Urduliz Eskubaloia26 - 27
06/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Easygas Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
13/02/2021
13:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UHARTE - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 23
01/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Easygas Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST30 - 27
19/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Distriplac San Antonio - Easygas Urduliz Eskubaloia34 - 22
07/03/2021
12:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Easygas Urduliz Eskubaloia - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
13/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BETI-ONAK - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 33
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Easygas Urduliz Eskubaloia - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE31 - 28
27/03/2021
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EGIA - TEILA FABRIKA - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 30
10/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Easygas Urduliz Eskubaloia - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 33
07/05/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 27
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Easygas Urduliz Eskubaloia - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 32
19/05/2021
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Easygas Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA28 - 30
09/05/2021
13:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DOMINICOS ZARAGOZA - Easygas Urduliz Eskubaloia31 - 33
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Easygas Urduliz Eskubaloia - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
22/05/2021
19:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.