BETI-ONAK
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
UHARTE
EGIA - TEILA FABRIKA
TRAPAGARAN
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
BALONMANO TARAZONA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA

EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA

EQUIPO
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO URDULIZ  Datos del Club
TELÉFONO
685730070
FAX
RESPONSABLE
DIEGO IZQUIERDO MOLINA
WEB
PABELLÓN
Iparralde kiroldegia
Aita Gotzon Kalea, 9, 48610 Urduliz, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MUÑOZ HERRANJugador34 Años -
ANDER BILBAO PRADOJugador26 Años -
ARITZ ZULUAGA MURILLOJugador21 Años -
BEÑAT URIARTE ITURREGUIJugador28 Años -
DANIEL RUIZ LOPEZJugador19 Años -
ERLANTZ FERNANDEZ CASADOJugador25 Años -
JAVIER ALDECOA ALVAREZJugador25 Años -
JON BILBAO ELGEZABALJugador30 Años -
MARKEL BUTRON PUERTO Jugador21 Años -
MIKEL AZKOITI ADRADOSJugador25 Años -
NIKLAS RAMIS GONZALEZJugador19 Años -
OIER NEIRA ALDANAJugador25 Años -
PABLO LAZARO PEREZJugador20 Años -
XABIER BARBARIAS RUIZJugador26 Años -
ADRIAN UGARTE HILERA Invitado18 Años -
GORKA BILBAO GONZALEZInvitado20 Años -
GOTZON KOLDO ISASI CASTILLOInvitado16 Años -
JON MENA GARATEAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ASIER ABAD PEREZEntrenador34 Años -
RAKEL VARELA ONAAyte Entrenador44 Años -
ASIER OLAETA VENTURAOficial23 Años -
JON IÑAKI UGALDE JAUREGIOficial61 Años -
AITOR SARRIA AMUNDARAINStaff Adicional24 Años -
BEGOÑA FULLAONDO AGUARISTEStaff Adicional29 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 37
25/09/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 21
02/10/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST23 - 30
09/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 30
17/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL28 - 27
23/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO TARAZONA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA27 - 21
30/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO28 - 37
07/11/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 16
13/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
20/11/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA32 - 31
27/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL22 - 29
02/12/2021
21:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TRAPAGARAN - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 22
24/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EGIA - TEILA FABRIKA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA26 - 24
06/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - BETI-ONAK28 - 35
16/01/2022
12:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 23
23/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 22
16/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - UHARTE21 - 29
05/02/2022
16:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA29 - 24
12/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA30 - 37
19/02/2022
20:15
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA22 - 30
27/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA24 - 30
05/03/2022
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 22
13/03/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 30
19/03/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA37 - 33
26/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO26 - 25
02/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA41 - 25
06/04/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TRAPAGARAN22 - 26
23/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA35 - 34
30/04/2022
19:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BETI-ONAK - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA36 - 32
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 35
14/05/2022
19:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.