C.B. SANTOñA
CAFES TOSCAF ATLETICA
GRUPO IMQ
UBU SAN PABLO BURGOS
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
QUABIT GUADALAJARA
CDBM DELICIAS
UNION FINANCIERA
Ezequiel 4Valles La Robla
BM ARROYO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA
CLUB BALONMANO SORIA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
Universidad de León Ademar
DKV GIJON
LAFUENTE PEREDA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: QUABIT GUADALAJARA

QUABIT GUADALAJARA

EQUIPO
QUABIT GUADALAJARA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
636700250
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
Calle Regino Pradillo, 2, 19004 Guadalajara, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZJugador20 Años -
ALVARO OLIVA PARDILLOJugador27 Años -
CESAR GOMEZ SANCHEZJugador25 Años -
DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ BALBUENAJugador20 Años -
DANIEL CRUZ FERNANDEZJugador27 Años -
DAVID MARTINEZ SANJUANJugador20 Años -
DIEGO OLIVA PARDILLOJugador31 Años -
DIEGO CUBILLO APARICIOJugador20 Años -
DIMAS GARCI-CHICOTE CRUZJugador36 Años -
FCO. JAVIER BODI VALDESJugador20 Años -
JESUS ARRIBAS SANCHEZJugador28 Años -
JORGE ROMANILLOS CALVOJugador20 Años -
JUAN MARMESAT GILJugador20 Años -
LUIS GARCIA ADAN GARCIA ADANJugador20 Años -
PABLO SIMON SAZJugador22 Años -
RAUL DIEGUEZ BLANCOJugador20 Años -
ALVARO SANCHEZ SANCHEZInvitado19 Años -
DANIEL LOPEZ PRIETOInvitado19 Años -
JAVIER CHACON OCAÑAInvitado19 Años -
JOSE LUIS ROMAN MARTINEZInvitado19 Años -
RAUL IGLESIAS PEREZInvitado19 Años -
SANTIAGO SIMON SAZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JUAN JOSE MARTINEZ PERONAEntrenador30 Años -
VICTOR VIGO GERPEAyte Entrenador37 Años -
CONSTANTIN POLODEANUOficial42 Años -
FELIX ESCRIBANO HITAOficial46 Años -
LAURA RUBIO MARTINEZOficial27 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MARTINEZStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CDBM DELICIAS - QUABIT GUADALAJARA33 - 30
22/09/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - LAFUENTE PEREDA38 - 26
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. SANTOñA - QUABIT GUADALAJARA27 - 24
06/10/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 25
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ARROYO - QUABIT GUADALAJARA34 - 31
19/10/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - GRUPO IMQ25 - 29
26/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DKV GIJON - QUABIT GUADALAJARA29 - 36
02/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 27
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAFES TOSCAF ATLETICA - QUABIT GUADALAJARA30 - 34
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - UNION FINANCIERA21 - 21
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11QUABIT GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 31
01/12/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO SORIA - QUABIT GUADALAJARA31 - 31
07/12/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13QUABIT GUADALAJARA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 22
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Universidad de León Ademar - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
21/12/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15QUABIT GUADALAJARA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 26 - 27
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16QUABIT GUADALAJARA - CDBM DELICIAS32 - 30
19/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAFUENTE PEREDA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
25/01/2020
20:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUABIT GUADALAJARA - C.B. SANTOñA29 - 23
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - QUABIT GUADALAJARA24 - 22
08/02/2020
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - BM ARROYO27 - 21
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21GRUPO IMQ - QUABIT GUADALAJARA23 - 20
22/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - DKV GIJON25 - 26
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Ezequiel 4Valles La Robla - QUABIT GUADALAJARA24 - 29
07/03/2020
20:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUABIT GUADALAJARA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNION FINANCIERA - QUABIT GUADALAJARA -
21/03/2020
0:00
 Polideportivo de VallobinAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UBU SAN PABLO BURGOS - QUABIT GUADALAJARA -
29/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA -
05/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA -
18/04/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29QUABIT GUADALAJARA - Universidad de León Ademar -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - QUABIT GUADALAJARA -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HAROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.