BM. BOLAÑOS
BALONMANO IKASA
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
BM SANSE
TROPS MáLAGA-NORTE
SAFA - MADRID
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
DECHOCKER - CORAZONISTAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F
EQUIPO: BALONMANO IKASA

BALONMANO IKASA

EQUIPO
BALONMANO IKASA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  Datos del Club
TELÉFONO
616396320
FAX
RESPONSABLE
JAVIER MARTIN SANZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
CALLE JAIME FERRáN, 108S, 28669 BOADILLA DEL MONTE, MADRID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA CUMPLIDO LOPEZJugador27 Años -
ANDRES RUIZ GONZALEZJugador19 Años -
ARTURO HERNANDEZ CARNICEROJugador22 Años -
DAVID MEDINA BARDONJugador20 Años -
DAVID SANTOS GARCIAJugador22 Años -
DIEGO MARAZUELA PARCETJugador21 Años -
GUILLERMO MEDINA BUDIAJugador21 Años -
JAIME FERNANDEZ DE MIGUELJugador20 Años -
JAVIER HOLST ARIAUDOJugador26 Años -
JORGE SALGADO BERZALJugador21 Años -
LORENZO PEREZ GUERREROJugador22 Años -
MANUEL FEIJOO BASAGOITIJugador21 Años -
MANUEL HOLST ARIAUDOJugador29 Años -
MARCOS AGUILELLA FABREGATJugador22 Años -
MARIO RODRIGUEZ PUERTAJugador20 Años -
MIGUEL ADAY PEREZ-CHIRINOS BEHAMUDJugador21 Años -
NOE BELLANGERJugador20 Años -
PABLO PRADO GONZALEZJugador22 Años -
SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOJugador24 Años -
IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUELInvitado18 Años -
IGNACIO FEIJOO BASAGOITIInvitado18 Años -
IVAN CABASES HERVELLAInvitado18 Años -
JORGE BARROSO ESPINOSAInvitado18 Años -
JORGE RAMIREZ MANCEBOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JAVIER GIMENO DEL SANTOEntrenador31 Años -
JACOB GOMEZ ALAMILLOAyte Entrenador25 Años -
ALBERTO PASTOR POLOOficial33 Años -
JULIO GUITART GONZALEZ-VALERIOOficial61 Años -
JAVIER MARTIN SANZStaff Adicional44 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ARESStaff Adicional55 Años -
ROBERTO PLAZA GARCIAStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO IKASA52302523945766179
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL49302415922717205
3GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO49302253925796129
4HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA4230210985976198
5BM. BOLAÑOS4230202889780097
6BM CIUDAD DE ALGECIRAS36301721185581045
7ARS NARANJAS PALMA DEL RIO333015312826840-14
8E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO3030134138208155
9TROPS MáLAGA-NORTE28301241489187912
10CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA283013215883901-18
11BM SANSE223010218832862-30
12SAFA - MADRID213010119800838-38
13MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO19309120820862-42
14BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS14306222775919-144
15DECHOCKER - CORAZONISTAS13305322820958-138
16BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI23010296941040-346

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO IKASA - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 24
25/09/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BALONMANO IKASA26 - 26
02/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO IKASA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS35 - 32
09/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANSE - BALONMANO IKASA31 - 32
16/10/2021
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO IKASA - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO25 - 24
23/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BALONMANO IKASA20 - 21
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO IKASA - DECHOCKER - CORAZONISTAS35 - 22
06/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAFA - MADRID - BALONMANO IKASA25 - 31
13/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO IKASA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO36 - 20
20/11/2021
20:30
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BALONMANO IKASA24 - 28
27/11/2021
20:00
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO IKASA - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI37 - 25
04/12/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BALONMANO IKASA27 - 37
11/12/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO IKASA - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA34 - 25
23/01/2022
13:45
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BOLAÑOS - BALONMANO IKASA23 - 31
15/01/2022
18:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO IKASA - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO29 - 29
22/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TROPS MáLAGA-NORTE - BALONMANO IKASA23 - 38
29/01/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO IKASA - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO28 - 26
05/02/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BALONMANO IKASA25 - 27
12/02/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO IKASA - BM SANSE28 - 25
19/02/2022
20:30
 P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BALONMANO IKASA33 - 27
08/04/2022
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO IKASA - BM CASERIO DE CIUDAD REAL28 - 30
05/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DECHOCKER - CORAZONISTAS - BALONMANO IKASA24 - 39
12/03/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO IKASA - SAFA - MADRID34 - 23
20/03/2022
13:40
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BALONMANO IKASA28 - 33
26/03/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO IKASA - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA28 - 24
02/04/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BALONMANO IKASA22 - 40
09/04/2022
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMANO IKASA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS37 - 24
23/04/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BALONMANO IKASA28 - 32
01/05/2022
13:00
 P. MPAL. RAFAEL FLORIDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO IKASA - BM. BOLAÑOS25 - 28
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BALONMANO IKASA26 - 29
14/05/2022
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.