CORE GLOBAL BM PARLA
Soliss BM Pozuelo de Cva
ANTEQUERA COSTA DEL SOL
DEZA CBM
BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
CLUB BALONMANO GETASUR
ITEA CORDOBA
IKERSA URCI ALMERIA
BM SANSE
UNIVERSIDAD DE GRANADA
UCAM BALONMANO MURCIA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
BALONMANO IKASA
+VENTOSAS BM LEGANÉS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D
EQUIPO: BALONMANO IKASA

BALONMANO IKASA

EQUIPO
BALONMANO IKASA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  Datos del Club
TELÉFONO
616396320
FAX
RESPONSABLE
JAVIER MARTIN SANZ
WEB
PABELLÓN
P. MPAL. BOADILLA DEL MONTE
CTRA.BOADILLA/POZUELO KM 1,400 28660, 28660 BOADILLA DEL MONTE, MADRID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA GUERRAS MESAJugador19 Años -
ALBA YUSTE BETTIOLJugador19 Años -
ALISSON PEREZ MASSIOUJugador25 Años -
ANDREA IGUACEL DURANJugador19 Años -
AROA CASIA CASTROJugador19 Años -
BEATRIZ MEDIAVILLA MEDELJugador21 Años -
CARLA MONTERO LOZANOJugador23 Años -
ELSA VENTURA BLANCOJugador21 Años -
IRACHE LLANA MARCOSJugador20 Años -
LAURA RUA PEREIRAJugador23 Años -
LAURA DE LA IGLESIA RODRIGUEZJugador19 Años -
MARIA GARCIA VEGAJugador19 Años -
MARIA DE LOS REYES GARCIA MARTINEZJugador21 Años -
NADEGE MORONFOLU WELLAJugador20 Años -
SARAI ESPIÑEIRA SANCHEZJugador20 Años -
TAMARA SEIJAS FERNANDEZJugador23 Años -
YAEL ALFARO SEOANEJugador31 Años -
ALBA VEGA CABEZASInvitado18 Años -
LUCIA ARCOS JIMENEZInvitado16 Años -
LUCIA NIETO SANCHEZInvitado19 Años -
MARIA TERESA ALONSO URBANOInvitado16 Años -
NATALIA DIEZ VICARIOInvitado19 Años -
NEREA TORRES RODRIGUEZ Invitado19 Años -
NEUS CARRASQUILLA GARCIAInvitado16 Años -
SOFIA QUINTAS BLANCOInvitado16 Años -
YURENA MOLINA BARBA Invitado19 Años -
TÉCNICOS
ROBERTO PLAZA GARCIAEntrenador26 Años -
CARLOS GARCIA SANCHEZAyte Entrenador29 Años -
JAVIER BELEÑO MUÑOZOficial48 Años -
JAVIER MARTIN SANZOficial43 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ARESOficial54 Años -
JULIO GUITART GONZALEZ-VALERIOStaff Adicional60 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Soliss BM Pozuelo de Cva2111101031824375
2VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS191191131826949
3ITEA CORDOBA181190233228052
4+VENTOSAS BM LEGANÉS161180331730314
5BALONMANO IKASA141170429326726
6IKERSA URCI ALMERIA131061327225913
7BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA10114252952950
8BM SANSE9114162942913
9UCAM BALONMANO MURCIA911335283293-10
10ANTEQUERA COSTA DEL SOL811326269288-19
11CORE GLOBAL BM PARLA511218247284-37
12DEZA CBM511218255298-43
13CLUB BALONMANO GETASUR410208220261-41
14UNIVERSIDAD DE GRANADA1110110243325-82

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO IKASA - CORE GLOBAL BM PARLA27 - 22
18/09/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKERSA URCI ALMERIA - BALONMANO IKASA27 - 26
26/09/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO IKASA - DEZA CBM26 - 19
02/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANSE - BALONMANO IKASA20 - 21
09/10/2021
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO IKASA - CLUB BALONMANO GETASUR30 - 22
16/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ITEA CORDOBA - BALONMANO IKASA34 - 30
23/10/2021
18:30
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO IKASA - Soliss BM Pozuelo de Cva21 - 33
30/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIVERSIDAD DE GRANADA - BALONMANO IKASA17 - 30
06/11/2021
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO IKASA - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 28
13/11/2021
19:30
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - BALONMANO IKASA25 - 30
20/11/2021
19:30
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO IKASA - ANTEQUERA COSTA DEL SOL27 - 20
28/11/2021
13:45
 P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BALONMANO IKASA -
04/12/2021
20:00
 Pabellón Macarena AguilarPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO IKASA - +VENTOSAS BM LEGANÉS -
11/12/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CORE GLOBAL BM PARLA - BALONMANO IKASA -
19/12/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO IKASA - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DEZA CBM - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO IKASA - BM SANSE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO GETASUR - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO IKASA - ITEA CORDOBA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Soliss BM Pozuelo de Cva - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO IKASA - UNIVERSIDAD DE GRANADA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO IKASA - BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ANTEQUERA COSTA DEL SOL - BALONMANO IKASA -  PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO IKASA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26+VENTOSAS BM LEGANÉS - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.