BM ALCOBENDAS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CIUDAD DE MÁLAGA
BARÇA B
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB HANDBOL BORDILS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CAJASUR CBM
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

EQUIPO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
UNIO ESPORTIVA SARRIA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
GUILLEM MALLOLA OLIVEIRA
WEB
PABELLÓN
PAVELLó ESPORTIU SARRIá

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA SERRANO I FONTJugador24 Años -
ALBERTO VICENTE CATALANJugador21 Años -
ARNAU ROVIRA HERRERAJugador25 Años -
ARTEM TSERNOJugador24 Años - 21-01-2020
DAVID MARISCAL NIERGA Jugador24 Años -
GERARD MARCH DOMINGUEZJugador30 Años -
GUILLEM TORRES CORBELLAJugador32 Años -
ISAAC ALEMAN VILAJugador24 Años -
JOAN PORTULAS MUTOSJugador29 Años -
JOSEP BALLESTER PIJugador32 Años -
JULI FINA PLAJugador32 Años -
MARTI ARNAU GARCIAJugador25 Años -
PAU PALACIOS GORDILLOJugador21 Años -
PAU GUITART ALGUACILJugador23 Años -
PERE ARNAU GARCIAJugador23 Años -
ROC SEGARRA GIMENEZJugador24 Años -
SERGIO GARCIA LINARESJugador23 Años -
ALEIX BIOSCA ANDREUInvitado21 Años -
ANTONIO MORENO MORENOInvitado22 Años -
GASHAW LLADO ULLESInvitado19 Años -
IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZInvitado18 Años -
JOFRE COSTA I DELGADOInvitado18 Años -
KEVIN MASCARO FERNANDEZInvitado23 Años -
ORIOL TEIXIDOR VILANOVAInvitado20 Años -
OSCAR LUCEA LOZADAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
SALVADOR PUIG ASBERTEntrenador40 Años -
PERE MEDINYA TORRENTAyte Entrenador24 Años -
ALBERT PIJOAN PAGESOficial33 Años -
JOAN LLUNELL TRèMOLSOficial49 Años -
LLUIS TRèMOLS I BALLOOficial53 Años -
VICTOR ESPESO MARINOficial37 Años -
JORDI OLIVERAS LLUNELLAuxiliar Equipo44 Años -
EMILIO MARCO SEGARRAMedico62 Años -
GERARD CASAS ROSSELLMedico32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLéTICO NOVáS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 22
14/09/2019
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TROPS MÁLAGA24 - 25
21/09/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 29
05/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 29
12/10/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONDES DE ALBAREI TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 23
19/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
26/10/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ARS CLUB PALMA DEL RIO33 - 27
02/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ30 - 25
09/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 19
16/11/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 28
24/11/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 24
30/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 29
06/12/2019
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 27
14/12/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ACANOR ATLéTICO NOVáS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 25
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL19 - 19
18/01/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM25 - 25
25/01/2020
18:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TROPS MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA24 - 31
15/02/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 25
22/02/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONDES DE ALBAREI TEUCRO27 - 27
29/02/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 28
07/03/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS CLUB PALMA DEL RIO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
21/03/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
28/03/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BARÇA B -
04/04/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM. ALCOBENDAS -
25/04/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
03/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
09/05/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
16/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.