ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CAJASUR CBM
CLUB HANDBOL BORDILS
BM ALCOBENDAS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CIUDAD DE MÁLAGA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BARÇA B
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: TROPS MÁLAGA

TROPS MÁLAGA

EQUIPO
TROPS MÁLAGA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE MALAGA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS LOPEZ BECERRA
WEB
PABELLÓN
PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN PORTELAJugador34 Años -
ALBERTO FERNANDEZ LOPEZJugador24 Años -
ALVARO QUINTANA NIETOJugador26 Años -
ALVARO CABELLO PALMAJugador21 Años -
ALVARO ARMADA LLORENTEJugador23 Años -
DANIEL PALOMEQUE JUAREZJugador20 Años -
DANIIL ZHUKOVJugador20 Años -
EDUARDO MOLEDO TOURIÑOJugador33 Años -
FRANCISCO MUÑOZ BANDERAJugador37 Años -
FRANCISCO ALARCON MORENTEJugador27 Años -
FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑAJugador23 Años -
IGNACIO QUERO RODRIGUEZJugador22 Años -
JAVIER ARTES PEREZJugador23 Años -
JORGE OLIVA DOMINGUEZJugador36 Años -
JUAN AGUSTIN VIDALJugador33 Años -
LUIS FRANCISCO CAZORLA PEÑAJugador29 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador27 Años -
NOVICA RUDOVICJugador37 Años -
ALVARO DUARTE ZAPICOInvitado18 Años -
HENRIK KAHR PEREZInvitado19 Años -
PEDRO BLANCO LOPEZInvitado19 Años -
ROBERTO MUÑOZ BURGOS Invitado20 Años -
TÉCNICOS
DANIEL IBAÑEZ MARTINEntrenador26 Años -
FRANCISCO JOSE LUCENA FAJARDOEntrenador48 Años - 12-12-2019
ALFONSO CARRION FERNANDEZAyte Entrenador35 Años -
ALFREDO GREGORIO MORENOOficial51 Años -
FRANCISCO JAVIER TORRECILLA TORREGROSAOficial50 Años -
FRANCISCO JESUS MORA CEPEDELLOOficial23 Años -
GERMAN CONEJO GARCESOficial28 Años - 10-01-2020
RAFAEL RODRIGUEZ PUENTEOficial47 Años -
ALONSO JESUS CAÑIZARES RUIZMedico49 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLéTICO NOVáS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TROPS MÁLAGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO19 - 23
14/09/2019
20:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TROPS MÁLAGA24 - 25
21/09/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MÁLAGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 24
05/10/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - TROPS MÁLAGA26 - 23
12/10/2019
18:00
 . Pabellon Municipal dos Deportes.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TROPS MÁLAGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 27
19/10/2019
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARÇA B - TROPS MÁLAGA41 - 32
21/12/2019
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA23 - 25
09/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TROPS MÁLAGA - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 31
16/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ACANOR ATLéTICO NOVáS - TROPS MÁLAGA28 - 26
23/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TROPS MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 27
30/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAJASUR CBM - TROPS MÁLAGA25 - 21
07/12/2019
19:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA24 - 20
14/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TROPS MÁLAGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 25
11/01/2020
18:00
 Colegio HH.MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - TROPS MÁLAGA33 - 28
18/01/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONDES DE ALBAREI TEUCRO - TROPS MÁLAGA23 - 27
25/01/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TROPS MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS CLUB PALMA DEL RIO - TROPS MÁLAGA33 - 25
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TROPS MÁLAGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES26 - 34
22/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA25 - 17
29/02/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TROPS MÁLAGA - BARÇA B -
08/03/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA -
14/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TROPS MÁLAGA - BM. ALCOBENDAS -
21/03/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB HANDBOL BORDILS - TROPS MÁLAGA -
28/03/2020
0:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TROPS MÁLAGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TROPS MÁLAGA -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TROPS MÁLAGA - CAJASUR CBM -
25/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - TROPS MÁLAGA -
09/05/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TROPS MÁLAGA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
16/05/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.