BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BM ALCOBENDAS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CAJASUR CBM
IKASA BM MADRID BOADILLA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
TRAPAGARAN
TROPS MÁLAGA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: TROPS MÁLAGA

TROPS MÁLAGA

EQUIPO
TROPS MÁLAGA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE MALAGA  Datos del Club
TELÉFONO
657265171
FAX
RESPONSABLE
ALFONSO CARRION FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
Av. Santa Rosa de Lima, 7, 29007 Málaga, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN BANDERA FERNANDEZJugador19 Años -
ADRIAN PORTELAJugador35 Años -
ALVARO QUINTANA NIETOJugador26 Años -
ALVARO CABELLO PALMAJugador22 Años -
ALVARO ARMADA LLORENTEJugador23 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador20 Años -
CAUE CECCON BAPTISTAJugador24 Años - 04-11-2020
DANIEL PALOMEQUE JUAREZJugador21 Años -
EDUARDO MOLEDO TOURIÑOJugador33 Años - 28-10-2020
FRANCISCO MUÑOZ BANDERAJugador37 Años -
JAVIER LAMARCA GUARNIDOJugador20 Años -
JAVIER ARTES PEREZJugador24 Años -
JORGE OLIVA DOMINGUEZJugador37 Años -
JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESJugador24 Años -
JUAN AGUSTIN VIDALJugador33 Años -
MATIAS SALVADOR PAYA MATUSJugador21 Años -
PABLO FERNANDEZ MOLEROJugador20 Años -
POL GAVAÑACH LLOBETJugador23 Años -
RUBEN ETAYO BARBARINJugador23 Años -
ALVARO DUARTE ZAPICOInvitado19 Años -
CARLOS SANCHEZ LOPEZInvitado18 Años -
GONZALO MARFIL GONZALEZInvitado19 Años - 00-00-0000
HENRIK KAHR PEREZInvitado20 Años -
MIGUEL SANTAMARIA PERUJOInvitado16 Años -
PABLO ESPEJO RUIZInvitado16 Años -
PABLO ASTUDILLO FRAGAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DANIEL IBAÑEZ MARTINEntrenador27 Años - 24-11-2020
JOAQUIN SOLER TERUELEntrenador48 Años -
ALFONSO CARRION FERNANDEZOficial35 Años -
ALVARO LINARES ARGUELLO Oficial29 Años -
FRANCISCO JESUS MORA CEPEDELLOOficial24 Años -
PEDRO SORIA SERRANOOficial32 Años -
ALONSO JESUS CAÑIZARES RUIZMedico49 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJASUR CBM - TROPS MÁLAGA21 - 19
26/09/2020
20:00
 PALACIO MPAL. DE VISTA ALEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TROPS MÁLAGA - TRAPAGARAN28 - 23
03/10/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 29
10/10/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA19 - 19
17/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TROPS MÁLAGA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 31
24/10/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA30 - 25
31/10/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MÁLAGA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA16 - 16
14/11/2020
18:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA23 - 23
21/11/2020
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TROPS MÁLAGA - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA21 - 20
28/11/2020
18:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TROPS MÁLAGA - CAJASUR CBM22 - 21
05/12/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - TROPS MÁLAGA15 - 20
12/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TROPS MÁLAGA24 - 15
19/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 20
23/01/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BATHCO BM. TORRELAVEGA - TROPS MÁLAGA33 - 27
07/03/2021
13:00
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TROPS MÁLAGA - BM ALCOBENDAS25 - 21
06/02/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA25 - 25
13/02/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 19
20/02/2021
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - TROPS MÁLAGA21 - 21
27/02/2021
19:00
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.