AE ASESORES ARANDA VDA
AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
NAVATRANS BM. NAVA
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
CD.BM DELICIAS-UEMC
BM CIUDAD DE LEON
HAND VALL VALLADOLID
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
ANGEL OPTICO ZAMORA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM CIUDAD DE LEON

BM CIUDAD DE LEON

EQUIPO
BM CIUDAD DE LEON
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO CIUDAD DE LEON  Datos del Club
TELÉFONO
687817430
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CENTRO CIVICO VENTAS OESTE
Calle Nazareth, 34

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITANA MERINO FERNANDEZJugador17 Años -
ALBA BALADRON SANTAMARIAJugador18 Años -
CANDELA GONZALEZ CUADRILLEROJugador17 Años -
CARLOTA LLAMAZARES MARTINEZJugador17 Años -
LARA DIAZ RODRIGUEZ Jugador17 Años -
LAURA ZAPICO ALVAREZJugador18 Años -
LUCIA CORRAL FABAJugador17 Años -
MARIA ESTEBAN MACHOJugador17 Años -
MARTA GONZALEZ SAN MARTINJugador18 Años -
MARTA BAUTISTA VILLACORTAJugador18 Años -
MONICA RONCO GUTIERREZJugador17 Años -
PAULA LLAMAZARES GETINOJugador18 Años -
PAULA ALONSO BARDONJugador18 Años -
VICTORIA VEGA HERASJugador19 Años -
LYDIA SAN JUAN GONZALEZInvitado16 Años -
MARINA VILLAMARIN GONZALEZInvitado16 Años -
SARA ALONSO RAMONInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ANTONIO ALAMILLO JIMENEZEntrenador64 Años -
ALBERTO LLAMAZARES ALONSOOficial48 Años -
CRISTINA MARTINEZ ALLEROficial47 Años -
ANTONIO REMBADO ANDRESStaff Adicional49 Años -
MARIA ARANZAZU CABEZAS FRAILEStaff Adicional46 Años -
MARIO LORENZANA VELASCOStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HAND VALL VALLADOLID31171511565394171
2CD.BM DELICIAS-UEMC28171403461339122
3CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA27161312538392146
4ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA2215102344037664
5ANGEL OPTICO ZAMORA201792650241191
6BM CIUDAD DE LEON161680845744512
7AULA - UEMC1217601142341211
8AE ASESORES ARANDA VDA11165110402416-14
9NAVATRANS BM. NAVA11185112474550-76
10FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA2171016279568-289
11RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA2161015260498-238

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AE ASESORES ARANDA VDA - BM CIUDAD DE LEON22 - 29
29/09/2019
11:45
 POLIDEPORTIVO MICHELINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CIUDAD DE LEON - AULA - UEMC23 - 26
06/10/2019
11:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3NAVATRANS BM. NAVA - BM CIUDAD DE LEON27 - 35
12/10/2019
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM CIUDAD DE LEON - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA28 - 36
19/10/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM CIUDAD DE LEON - CD.BM DELICIAS-UEMC18 - 29
27/10/2019
11:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM CIUDAD DE LEON - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA31 - 34
08/11/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM CIUDAD DE LEON - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA41 - 15
16/11/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HAND VALL VALLADOLID - BM CIUDAD DE LEON33 - 25
23/11/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM CIUDAD DE LEON - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA29 - 25
30/11/2019
16:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ANGEL OPTICO ZAMORA - BM CIUDAD DE LEON35 - 33
11/01/2020
19:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM CIUDAD DE LEON - AE ASESORES ARANDA VDA32 - 25
19/01/2020
12:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA - UEMC - BM CIUDAD DE LEON26 - 35
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM CIUDAD DE LEON - NAVATRANS BM. NAVA33 - 30
01/02/2020
18:00
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - BM CIUDAD DE LEON -
21/03/2020
16:30
 P.M. RIO TORMESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CD.BM DELICIAS-UEMC - BM CIUDAD DE LEON30 - 19
16/02/2020
11:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - BM CIUDAD DE LEON -
13/03/2020
20:00
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - BM CIUDAD DE LEON13 - 25
01/03/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM CIUDAD DE LEON - HAND VALL VALLADOLID21 - 39
07/03/2020
16:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - BM CIUDAD DE LEON -
14/03/2020
18:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM CIUDAD DE LEON - ANGEL OPTICO ZAMORA -  PAB. ESTADIO HISPANICOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.