UNIZAR DOMINICOS
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
ATLÁNTICO PEREDA
SCHäR ZARAGOZA
KUKULLAGA ETXEBARRI
GRAFOMETAL LA RIOJA
EL PENDO CAMARGO
GURPEA  BETI-ONAK
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
Omega Peripherals Basauri
BM. LOYOLA
LAGUNAK
ERMUKO ERROTABARRI EKE
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: EL PENDO CAMARGO

EL PENDO CAMARGO

EQUIPO
EL PENDO CAMARGO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CDE EL PENDO CAMARGO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN JUAN DE HERRERA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEXIA MARIA GONZALEZ FERRERASJugador32 Años -
ALMA GARCIA HORNEROJugador25 Años -
ANA SAN JOSE POLANCOJugador35 Años -
BEATRIZ GARCIA GARCIA Jugador20 Años -
CRISTINA SANCHEZ RODRIGUEZJugador26 Años -
DARIA ILINAJugador32 Años -
ELIA FERNANDEZ NORIEGAJugador26 Años -
JANA PINILLA CASTAÑEDAJugador20 Años -
LYDIA NOVOA CEBALLOSJugador25 Años -
NATALIA PEREZ PALACIOJugador26 Años -
PAULA RODRIGUEZ PULIDOJugador27 Años -
RAQUEL VILA BECERRILJugador24 Años -
SARA CAMACHO SENOSIAINJugador23 Años -
SOFIA FERNANDEZ LOPEZ Jugador22 Años -
SONIA DIAZ GONZALEZJugador31 Años -
TAMARA RICCIARDIELLO RODRIGUEZJugador22 Años -
DEVA QUINTANA NAVARROInvitado16 Años -
LORENA QUINTOS HORNERO Invitado17 Años -
LUCIA SAEZ DE LA FUENTEInvitado16 Años -
NATALIA GABRIELA MOGAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO MARTIN FERNANDEZEntrenador46 Años -
RAUL SAIZ PEÑAAyte Entrenador33 Años -
ANGEL MARTINEZ COBOOficial43 Años -
JOSE RAMON HOZ CAMPUZANOOficial53 Años -
JOSE MANUEL DIAZ HAYAAuxiliar Equipo63 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA30171502504348156
2GRAFOMETAL LA RIOJA28161402446323123
3GURPEA BETI-ONAK2717131342637650
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.2215110439532273
5Ermuko Errotabarri EKE2216110540937039
6UNIZAR DOMINICOS211710164444359
7KUKULLAGA ETXEBARRI2017100744439351
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN1317539404450-46
9Omega Peripherals Basauri13176110409421-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES12175210392439-47
11LAGUNAK10174211380439-59
12EL PENDO CAMARGO9174112338418-80
13Schär Zaragoza6173014367479-112
14BM. LOYOLA1170116315460-145

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EL PENDO CAMARGO - ATLÁNTICO PEREDA16 - 27
15/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - EL PENDO CAMARGO28 - 20
21/09/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EL PENDO CAMARGO - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 20
29/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Omega Peripherals Basauri - EL PENDO CAMARGO21 - 16
06/10/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GURPEA BETI-ONAK18 - 30
13/10/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAGUNAK - EL PENDO CAMARGO27 - 27
19/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KUKULLAGA ETXEBARRI - EL PENDO CAMARGO27 - 20
26/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EL PENDO CAMARGO - Ermuko Errotabarri EKE14 - 28
03/11/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRAFOMETAL LA RIOJA - EL PENDO CAMARGO31 - 18
09/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EL PENDO CAMARGO - UNIZAR DOMINICOS19 - 26
17/11/2019
12:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - EL PENDO CAMARGO14 - 22
30/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EL PENDO CAMARGO - BM. LOYOLA24 - 22
07/12/2019
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Schär Zaragoza - EL PENDO CAMARGO21 - 17
14/12/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATLÁNTICO PEREDA - EL PENDO CAMARGO30 - 16
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EL PENDO CAMARGO - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 17
11/01/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - EL PENDO CAMARGO24 - 21
18/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EL PENDO CAMARGO - Omega Peripherals Basauri27 - 25
25/01/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - EL PENDO CAMARGO -
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EL PENDO CAMARGO - LAGUNAK -
08/02/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EL PENDO CAMARGO - KUKULLAGA ETXEBARRI -
15/02/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Ermuko Errotabarri EKE - EL PENDO CAMARGO -
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EL PENDO CAMARGO - GRAFOMETAL LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIZAR DOMINICOS - EL PENDO CAMARGO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EL PENDO CAMARGO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. LOYOLA - EL PENDO CAMARGO -
28/03/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EL PENDO CAMARGO - Schär Zaragoza -
04/04/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.