AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
GURPEA  BETI-ONAK
GRAFOMETAL LA RIOJA
KUKULLAGA ETXEBARRI
EL PENDO CAMARGO
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
BM. LOYOLA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
UNIZAR DOMINICOS
SCHäR ZARAGOZA
ATLÁNTICO PEREDA
LAGUNAK
ERMUKO ERROTABARRI EKE
Omega Peripherals Basauri
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: EL PENDO CAMARGO

EL PENDO CAMARGO

EQUIPO
EL PENDO CAMARGO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CDE EL PENDO CAMARGO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN JUAN DE HERRERA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXIA MARIA GONZALEZ FERRERASJugador32 Años -
ALMA GARCIA HORNEROJugador25 Años -
ANA SAN JOSE POLANCOJugador35 Años -
BEATRIZ GARCIA GARCIA Jugador21 Años - 18-10-2019
CRISTINA SANCHEZ RODRIGUEZJugador26 Años -
DARIA ILINAJugador32 Años -
ELIA FERNANDEZ NORIEGAJugador26 Años -
JANA PINILLA CASTAÑEDAJugador20 Años -
LYDIA NOVOA CEBALLOSJugador25 Años -
NATALIA PEREZ PALACIOJugador26 Años -
PAULA RODRIGUEZ PULIDOJugador27 Años -
RAQUEL VILA BECERRILJugador24 Años -
SARA CAMACHO SENOSIAINJugador23 Años -
SOFIA FERNANDEZ LOPEZ Jugador22 Años -
SONIA DIAZ GONZALEZJugador31 Años -
TAMARA RICCIARDIELLO RODRIGUEZJugador22 Años -
DEVA QUINTANA NAVARROInvitado16 Años -
LORENA QUINTOS HORNERO Invitado18 Años -
LUCIA SAEZ DE LA FUENTEInvitado17 Años -
NATALIA GABRIELA MOGAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO MARTIN FERNANDEZEntrenador46 Años -
RAUL SAIZ PEÑAAyte Entrenador34 Años -
ANGEL MARTINEZ COBOOficial44 Años -
JOSE RAMON HOZ CAMPUZANOOficial53 Años -
JOSE MANUEL DIAZ HAYAAuxiliar Equipo63 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EL PENDO CAMARGO - ATLÁNTICO PEREDA16 - 27
15/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - EL PENDO CAMARGO28 - 20
21/09/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EL PENDO CAMARGO - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 20
29/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Omega Peripherals Basauri - EL PENDO CAMARGO21 - 16
06/10/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GURPEA BETI-ONAK18 - 30
13/10/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAGUNAK - EL PENDO CAMARGO27 - 27
19/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KUKULLAGA ETXEBARRI - EL PENDO CAMARGO27 - 20
26/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EL PENDO CAMARGO - Ermuko Errotabarri EKE14 - 28
03/11/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRAFOMETAL LA RIOJA - EL PENDO CAMARGO31 - 18
09/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EL PENDO CAMARGO - UNIZAR DOMINICOS19 - 26
17/11/2019
12:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - EL PENDO CAMARGO14 - 22
30/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EL PENDO CAMARGO - BM. LOYOLA24 - 22
07/12/2019
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Schär Zaragoza - EL PENDO CAMARGO21 - 17
14/12/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATLÁNTICO PEREDA - EL PENDO CAMARGO30 - 16
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EL PENDO CAMARGO - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 17
11/01/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - EL PENDO CAMARGO24 - 21
18/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EL PENDO CAMARGO - Omega Peripherals Basauri27 - 25
25/01/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - EL PENDO CAMARGO31 - 17
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EL PENDO CAMARGO - LAGUNAK19 - 26
08/02/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EL PENDO CAMARGO - KUKULLAGA ETXEBARRI29 - 36
15/02/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Ermuko Errotabarri EKE - EL PENDO CAMARGO35 - 20
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EL PENDO CAMARGO - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 23
29/02/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIZAR DOMINICOS - EL PENDO CAMARGO22 - 28
07/03/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EL PENDO CAMARGO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES -
22/03/2020
0:00
 PABELLON JUAN HERRERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. LOYOLA - EL PENDO CAMARGO -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EL PENDO CAMARGO - Schär Zaragoza -
04/04/2020
0:00
 PABELLON JUAN HERRERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.