ROCASA GRAN CANARIA
Unicaja Banco Gijón
CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
C.BM. MORVEDRE
BALONMANO SALUD TENERIFE
SUPER AMARA BERA BERA
COSTA DEL SOL MÁLAGA
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
HANDBOL SANT QUIRZE
VISITELCHE.COM BM ELCHE
ZONZAMAS CICAR LANZAROTE
KH-7 BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BALONMANO SALUD TENERIFE

BALONMANO SALUD TENERIFE

EQUIPO
BALONMANO SALUD TENERIFE
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SALUD TENERIFE  Datos del Club
TELÉFONO
620164012
FAX
RESPONSABLE
OCTAVIO RAUL PEREZ GONZALEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
C. José Fonspertius, 1, 38008 Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AMANDA ACOSTA HERNANDEZJugador22 Años -
ANDREA MARIA LOSCOS GRACIAJugador21 Años - 03-12-2021
BARBARA ACOSTA HERNANDEZJugador26 Años -
BISERA PASKALJugador26 Años -
CIRIS MERIDA GARCIA LOPEZJugador32 Años -
DAISY CABRERA RODRIGUEZJugador26 Años -
EKATERINA LUBIANAIAJugador32 Años -
ELENA MARTINEZ RUIZJugador21 Años - 13-12-2021
IRENE SANCHEZ RODRIGUEZJugador28 Años -
LETICIA COBO RUIZJugador30 Años -
LINDA ACHAA AKOMEAHJugador23 Años - 13-01-2022
LUCIJA DUKICJugador21 Años -
MARIA ZALDUA ACHEGAJugador20 Años - 04-02-2022
MINA NOVOVICJugador19 Años -
NATALIA SUAREZ EXPOSITOJugador46 Años -
REBECA LOPEZ MARTINJugador30 Años -
SAMIRA PEREIRA DA SILVA ROCHAJugador33 Años - 31-03-2022
SOL ELIANA CEBALLOS LEZCANOJugador26 Años -
URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERJugador31 Años - 12-11-2021
VIKTORIA KAMILLA ZSEMBERYJugador19 Años -
AINA FERNANDEZ SANCHEZ Invitado23 Años -
ALICIA ROBLES SANCHEZInvitado20 Años -
ELORADANA MARTIN GONZALEZInvitado18 Años -
LARA COELLO PADRONInvitado23 Años -
LAURA RODRIGUEZ CABRERAInvitado19 Años -
LUANA SCHALLMEY ALBANInvitado22 Años -
MARIA ZALDUA ACHEGAInvitado20 Años -
MARIA BELEN ANTON MENDEZ Invitado18 Años -
MELANIA CABRERA CURBELOInvitado20 Años -
PAULA MARTIN MEJIAInvitado21 Años -
TÉCNICOS
OSCAR EMILIO PACHECO SERVENTEntrenador58 Años -
ALBERTO GARCIA SANTOSOficial51 Años -
CARLOS CASAÑAS GALINDOOficial50 Años -
JAVIER DOBLADO BERRIELOficial40 Años -
PEDRO LORENZO FIERROOficial47 Años -
SYLVIE YOLANDE NDOH MBARGAOficial34 Años -
RUYMAN SAAVEDRA SAN MIGUELMedico43 Años -
JORGE ALVAREZ GONZALEZStaff Adicional44 Años -
JOSE LUIS GOMEZ AFONSOStaff Adicional48 Años -
LIL ELIZABETH MENDEZ ESCUDEROStaff Adicional42 Años -
OCTAVIO RAUL PEREZ GONZALEZStaff Adicional58 Años -
SERGIO IZQUIERDO MORALESStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA49262411813578235
2COSTA DEL SOL MÁLAGA41262015771638133
3ROCASA GRAN CANARIA3626164678069585
4Unicaja Banco Gijón3526171872166754
5CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS3526163772664482
6VISITELCHE.COM BM ELCHE3226152965362033
7KH-7 BM. GRANOLLERS3226152978170972
8CAJA RURAL AULA VALLADOLID28261321179375439
9ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO2426104126986962
10CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO222610214691725-34
11C.BM. MORVEDRE15267118581724-143
12HANDBOL SANT QUIRZE7262321590761-171
13BALONMANO SALUD TENERIFE5262123613812-199
14ZONZAMAS CICAR LANZAROTE3260323609797-188

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO SALUD TENERIFE - Unicaja Banco Gijón27 - 30
11/09/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ZONZAMAS CICAR LANZAROTE - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 30
18/09/2021
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SALUD TENERIFE - SUPER AMARA BERA BERA23 - 31
25/09/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ROCASA GRAN CANARIA - BALONMANO SALUD TENERIFE38 - 30
03/10/2021
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO SALUD TENERIFE - HANDBOL SANT QUIRZE29 - 30
15/10/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COSTA DEL SOL MÁLAGA - BALONMANO SALUD TENERIFE34 - 24
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN VILLA DE FRIGILIANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.BM. MORVEDRE - BALONMANO SALUD TENERIFE26 - 24
30/10/2021
19:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO SALUD TENERIFE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID32 - 36
06/11/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE37 - 27
13/11/2021
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SALUD TENERIFE - VISITELCHE.COM BM ELCHE25 - 29
17/11/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11KH-7 BM. GRANOLLERS - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 20
23/03/2022
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO24 - 33
05/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BALONMANO SALUD TENERIFE37 - 17
05/02/2022
20:30
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Unicaja Banco Gijón - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 21
12/02/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO SALUD TENERIFE - ZONZAMAS CICAR LANZAROTE27 - 27
19/02/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SUPER AMARA BERA BERA - BALONMANO SALUD TENERIFE34 - 15
26/02/2022
19:30
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO SALUD TENERIFE - ROCASA GRAN CANARIA24 - 31
12/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HANDBOL SANT QUIRZE - BALONMANO SALUD TENERIFE21 - 22
19/03/2022
18:00
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO SALUD TENERIFE - COSTA DEL SOL MÁLAGA18 - 35
16/03/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO SALUD TENERIFE - C.BM. MORVEDRE22 - 27
02/04/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAJA RURAL AULA VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE37 - 27
09/04/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO21 - 27
26/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VISITELCHE.COM BM ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 22
07/05/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO SALUD TENERIFE - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 28
14/05/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 18
21/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 34
28/05/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.