HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
ELDA PRESTIGIO
Balonmano Castellon
HANDBOL GAVÀ
OAR GRACIA SABADELL
HAPO JOVENTUT MATARÓ
BM. SERVIGROUP BENIDORM
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
GRUPO USA H. MISLATA UPV
ERRECE ALMASSORA BALONMANO
LEVANTE UDBM MARNI
MUBAK BM LA ROCA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: Balonmano Castellon

Balonmano Castellon

EQUIPO
Balonmano Castellon
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO CASTELLON  Datos del Club
TELÉFONO
669814263
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
Carrer la Llosa, 13, 12003 Castelló de la Plana, Castelló, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALINA GABRIELA ICLANZANJugador24 Años -
ANA ADRIAN FOO Jugador19 Años -
ANDA DUMITRESCUJugador23 Años - 11-04-2022
ANDREA SALVADO FORNERJugador25 Años -
BALMA LLAMAS RAMIREZJugador24 Años -
CLARA PERIS AGOSTJugador30 Años -
ILONA DZIARNEIKAJugador24 Años -
JILLIAN PRINCESS MACASAET QUIZONJugador23 Años - 14-12-2021
LAIA CHIVA SANZJugador22 Años -
MARINA SANCHEZ SALVADORJugador24 Años -
MIRIAM JIMENEZ RAMOSJugador22 Años -
MIRYAM CACERES VAREAJugador21 Años -
MONICA JIMENEZ LLORENSJugador18 Años -
NOELIA SALES GILJugador27 Años -
NOELIA LOPEZ ARTUÑEDOJugador27 Años -
PAULA FONDEVILA TRAPOTEJugador19 Años -
PAULA PERALTA UTORJugador20 Años -
PIA VICTORIA PACHECO CORTESJugador22 Años -
REBECA CASTELL MAMPELJugador28 Años -
SELENE CEBRIAN CRESPOJugador19 Años -
SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTJugador22 Años -
LAIA RODRIGUEZ LOPEZInvitado17 Años -
LUCIA CRUZ CAMPINA Invitado18 Años -
TÉCNICOS
LUIS ENRIQUE ARRUFAT ARANDESEntrenador47 Años -
ANTONIO TENA VICENTEAyte Entrenador53 Años -
JUAN CARLOS GONZALEZ SANCHEZOficial35 Años -
MANUEL MONFORT FORTEAOficial46 Años -
ARANCHA BANACLOCHE SOLAZStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ELDA PRESTIGIO47262312746628118
2ERRECE ALMASSORA BALONMANO4326203366961653
3GRUPO USA H. MISLATA UPV35261718771657114
4FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ3426162868659789
5Balonmano Castellon3326153871866751
6OAR GRACIA SABADELL28261321173469440
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A252611312718724-6
8HAPO JOVENTUT MATARÓ232611114649661-12
9MUBAK BM LA ROCA232611114678726-48
10HANDBOL GAVÀ222610214641667-26
11BM. SERVIGROUP BENIDORM22269413608641-33
12LEVANTE UDBM MARNI14266218642715-73
13C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)11264319588671-83
14KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC4262024566750-184

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Balonmano Castellon - MUBAK BM LA ROCA29 - 22
18/09/2021
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ELDA PRESTIGIO - Balonmano Castellon33 - 25
25/09/2021
19:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Balonmano Castellon - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)34 - 17
02/10/2021
17:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - Balonmano Castellon28 - 27
09/10/2021
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Balonmano Castellon - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC35 - 26
16/10/2021
17:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - Balonmano Castellon33 - 31
23/10/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Balonmano Castellon - HANDBOL GAVÀ23 - 21
30/10/2021
17:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HAPO JOVENTUT MATARÓ - Balonmano Castellon24 - 25
06/11/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Balonmano Castellon - GRUPO USA H. MISLATA UPV30 - 27
13/11/2021
17:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Balonmano Castellon - LEVANTE UDBM MARNI28 - 21
20/11/2021
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR GRACIA SABADELL - Balonmano Castellon37 - 37
27/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Balonmano Castellon - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 25
04/12/2021
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ERRECE ALMASSORA BALONMANO - Balonmano Castellon27 - 25
23/12/2021
20:00
 Pabellón Municipal La GarroferaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MUBAK BM LA ROCA - Balonmano Castellon26 - 28
18/12/2021
20:15
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Balonmano Castellon - ELDA PRESTIGIO31 - 21
08/02/2022
20:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - Balonmano Castellon25 - 25
22/01/2022
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Balonmano Castellon - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ19 - 25
29/01/2022
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - Balonmano Castellon20 - 30
05/02/2022
18:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Balonmano Castellon - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A25 - 23
12/02/2022
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HANDBOL GAVÀ - Balonmano Castellon22 - 26
19/02/2022
18:00
 JACME MARCHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Balonmano Castellon - HAPO JOVENTUT MATARÓ25 - 30
26/02/2022
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GRUPO USA H. MISLATA UPV - Balonmano Castellon30 - 26
12/03/2022
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LEVANTE UDBM MARNI - Balonmano Castellon24 - 19
19/03/2022
19:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Balonmano Castellon - OAR GRACIA SABADELL33 - 26
26/03/2022
17:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SERVIGROUP BENIDORM - Balonmano Castellon23 - 25
02/04/2022
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Balonmano Castellon - ERRECE ALMASSORA BALONMANO31 - 31
09/04/2022
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.