BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
QUABIT GUADALAJARA
LAFUENTE PEREDA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
UNION FINANCIERA
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
DKV GIJON
GRUPO IMQ
CDBM DELICIAS
C.B. SANTOñA
UBU SAN PABLO BURGOS
CAFES TOSCAF - ATLETICA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: LAFUENTE PEREDA

LAFUENTE PEREDA

EQUIPO
LAFUENTE PEREDA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
I.E.S. JOSE MARI PEREDA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANTONIO MOVELLAN MURIEDASJugador23 Años -
CARLOS PUENTE BACONCILLOSJugador20 Años -
CARLOS DEL CURA DE LA CONCHAJugador24 Años -
DANIEL GONZALEZ RUIZJugador22 Años -
DAVID FERNANDEZ CONCHAJugador24 Años -
DIEGO PELLON CRESPOJugador19 Años -
DIEGO PEREZ LINAZAJugador26 Años -
FRANCISCO JAVIER MIGUENS SANTOSJugador23 Años -
GERMNA GUTIERREZ SANTAMARIAJugador20 Años -
JAVIER CAMPO RODRIGUEZJugador24 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEJugador22 Años -
JULIO CALZADA LAGUERAJugador25 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAJugador19 Años -
MARIO HERNANDO GONZALEZJugador21 Años -
PABLO DE LA CUEVA MENOCALJugador24 Años -
SERGIO ROSA LAGOJugador18 Años -
SERGIO RUBIO SAN EMETERIOJugador18 Años -
VICTOR SERNA FERNANDEZJugador20 Años -
MIKEL ARAMBURU TALAMILLOInvitado18 Años -
NICOLAS LOPEZ CARELInvitado17 Años -
YAKOB QUIRCE CASADOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JULIAN RUIZ GOMEZEntrenador60 Años -
VICTOR TERCEÑO RODRIGUEZEntrenador35 Años - 08-01-2020
JOSE RAMON FERNANDEZ FERNANDEZOficial22 Años -
JUAN CARLOS DEL CURA PORRASOficial58 Años -
MARIA LANZA POSTIGOOficial23 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAFUENTE PEREDA - CAFES TOSCAF ATLETICA25 - 29
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - LAFUENTE PEREDA38 - 26
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAFUENTE PEREDA - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 42
05/10/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB BALONMANO SORIA - LAFUENTE PEREDA33 - 28
12/10/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LAFUENTE PEREDA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 18
20/10/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Universidad de León Ademar - LAFUENTE PEREDA26 - 30
26/10/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAFUENTE PEREDA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 25
03/11/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CDBM DELICIAS - LAFUENTE PEREDA30 - 35
09/11/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNION FINANCIERA - LAFUENTE PEREDA32 - 21
16/11/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LAFUENTE PEREDA - C.B. SANTOñA27 - 36
23/11/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - LAFUENTE PEREDA31 - 27
30/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LAFUENTE PEREDA - BM ARROYO28 - 29
07/12/2019
16:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GRUPO IMQ - LAFUENTE PEREDA28 - 23
14/12/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAFUENTE PEREDA - DKV GIJON28 - 35
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Ezequiel 4Valles La Robla - LAFUENTE PEREDA27 - 26
11/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CAFES TOSCAF ATLETICA - LAFUENTE PEREDA33 - 24
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAFUENTE PEREDA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
25/01/2020
20:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UBU SAN PABLO BURGOS - LAFUENTE PEREDA42 - 27
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LAFUENTE PEREDA - CLUB BALONMANO SORIA23 - 30
09/02/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - LAFUENTE PEREDA23 - 32
15/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LAFUENTE PEREDA - Universidad de León Ademar26 - 22
23/02/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - LAFUENTE PEREDA30 - 26
29/02/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LAFUENTE PEREDA - CDBM DELICIAS27 - 30
08/03/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAFUENTE PEREDA - UNION FINANCIERA -
15/03/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.B. SANTOñA - LAFUENTE PEREDA -
21/03/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LAFUENTE PEREDA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
29/03/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM ARROYO - LAFUENTE PEREDA -
04/04/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LAFUENTE PEREDA - GRUPO IMQ -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DKV GIJON - LAFUENTE PEREDA -
25/04/2020
0:00
 PALACIO DEPORTES GIJONAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LAFUENTE PEREDA - Ezequiel 4Valles La Robla -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.