CAFES TOSCAF - ATLETICA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
FINETWORK GIJON
BM ARROYO
club balonmano santoña
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL
BALONMANO TARAZONA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CDBM DELICIAS
GRUPO IMQ
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
CLUB BALONMANO SORIA
Ezequiel 4Valles La Robla
lafuente pereda
UNIÓN FINANCIERA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: lafuente pereda

lafuente pereda

EQUIPO
lafuente pereda
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
I.E.S. JOSE MARI PEREDA  Datos del Club
TELÉFONO
630620620
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN DE NUMANCIA
Plaza de Numancia

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AARON PARDO CASTRO Jugador20 Años -
ALEJANDRO TOVAR OSPITIAJugador26 Años -
ALEJANDRO GONZALEZ RACEROJugador28 Años -
ANTONIO MOVELLAN MURIEDASJugador25 Años - 30-03-2021
CARLOS DEL CURA DE LA CONCHAJugador25 Años -
DANIEL GONZALEZ RUIZJugador23 Años -
DAVID FERNANDEZ CONCHAJugador26 Años -
FRANCISCO SAEZ DEL RIOJugador19 Años -
ISRAEL MARIN CASTROJugador21 Años -
JORGE NAZARIO SANTIAGOJugador29 Años - 11-11-2020
JUAN ODRIOZOLA PEREDAJugador26 Años - 30-03-2021
LUIS TAMES FERNANDEZJugador19 Años -
LUIS LASTRA MANDADOJugador25 Años -
MARIO HERNANDO GONZALEZJugador22 Años -
PABLO CASTILLO MANDLYJugador32 Años -
RAUL ESCUDERO MEDINAJugador19 Años -
RAUL SALMERON MARTINEZJugador26 Años - 11-01-2021
SERGIO BARQUIN GARCIAJugador25 Años -
SERGIO RUBIO SAN EMETERIOJugador19 Años -
CARLOS GOMEZ ALONSOInvitado17 Años -
DANIEL VIDAL MOLINAInvitado18 Años -
NICOLAS LOPEZ CARELInvitado18 Años -
RODRIGO GONZALEZ MARINInvitado16 Años -
SERGIO FERNANDEZ PERALInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ANGEL BARQUIN CRESPOEntrenador59 Años -
JORGE PICO MUELAEntrenador46 Años - 20-01-2021
JORGE PICO MUELAAyte Entrenador46 Años -
ADOLFO CASADO ARANSOLAOficial52 Años -
DANIEL GONZALEZ RUIZOficial23 Años - 15-01-2021
JULIO CALZADA LAGUERAOficial27 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA50282422848596252
2CLUB BALONMANO SORIA47282314863696167
3FINETWORK GIJON40281927853703150
4CAFES TOSCAF - ATLETICA3927191782172299
5GRUPO IMQ3728173880371192
6club balonmano santoña3427162980070991
7UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR3125161867560867
8CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29271411275572827
9PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27271231279274646
10BALONMANO TARAZONA20289217820866-46
11OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO19288317713761-48
12lafuente pereda14287021768870-102
13CDBM DELICIAS13276120657851-194
14Ezequiel 4Valles La Robla8284024636867-231
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID22810276471017-370
16BM ARROYO00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO TARAZONA - lafuente pereda34 - 28
03/10/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2lafuente pereda - BM ARROYO0 - 0
11/10/2020
0:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3lafuente pereda - UNIÓN FINANCIERA16 - 33
18/10/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4club balonmano santoña - lafuente pereda31 - 25
24/10/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5lafuente pereda - GRUPO IMQ25 - 26
01/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - lafuente pereda38 - 19
08/11/2020
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7lafuente pereda - FINETWORK GIJON32 - 36
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CAFES TOSCAF - ATLETICA - lafuente pereda35 - 30
03/01/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9lafuente pereda - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA31 - 32
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CDBM DELICIAS - lafuente pereda24 - 35
05/12/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11lafuente pereda - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 21
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - lafuente pereda33 - 23
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13lafuente pereda - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL31 - 32
27/01/2021
19:30
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - lafuente pereda24 - 28
24/01/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15lafuente pereda - CLUB BALONMANO SORIA27 - 35
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16lafuente pereda - BALONMANO TARAZONA31 - 35
07/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM ARROYO - lafuente pereda0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIÓN FINANCIERA - lafuente pereda34 - 14
20/02/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19lafuente pereda - club balonmano santoña26 - 31
28/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRUPO IMQ - lafuente pereda34 - 25
06/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21lafuente pereda - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 32
14/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FINETWORK GIJON - lafuente pereda33 - 23
20/03/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23lafuente pereda - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
28/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - lafuente pereda35 - 31
10/04/2021
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25lafuente pereda - CDBM DELICIAS38 - 22
18/04/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Ezequiel 4Valles La Robla - lafuente pereda24 - 28
24/04/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27lafuente pereda - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO32 - 27
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - lafuente pereda30 - 25
08/05/2021
19:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29lafuente pereda - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO SORIA - lafuente pereda36 - 26
22/05/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.