UCAM BALONMANO MURCIA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
MITourA HANDBOL MARRATXI
RITEC BM ÁGUILAS
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE
CB. MARISTAS ALGEMESI
HISPANITAS BM. PETRER
F.C. CARTAGENA - CAB
CLUB BALONMANO MISLATA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
LEVANTE UDBM MARNI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
BALONMANO LEGANÉS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: HISPANITAS BM. PETRER

HISPANITAS BM. PETRER

EQUIPO
HISPANITAS BM. PETRER
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO PETRER  Datos del Club
TELÉFONO
696150105
FAX
RESPONSABLE
ENRIQUE MAESTRE FLOR
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
Av. Reina Sofia, 36, 03610 Petrer, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX PEREZ CESPEDESJugador22 Años -
BRAIS MANCEBO BALLESTEROSJugador23 Años -
DAVID VERDU ALBERTJugador27 Años -
DIEGO AGULLO FERRANDEZJugador22 Años -
ELIAS POVEDA RUBIOJugador19 Años -
FRANCISCO ORTUÑO JUSTICIAJugador20 Años -
FRANCISCO JAVIER VILELLA RODRIGUEZJugador25 Años -
FRANCISCO JAVIER ALBILLAR GADEAJugador20 Años -
FRANCISCO JOSE VERDU MARTIJugador25 Años -
IMANOL MANUEL FALCO PEREZJugador28 Años -
IVAN VALERO CASAÑEZJugador21 Años -
JOSE MARIA RUIZ SANCHEZJugador35 Años -
JUAN ALCAÑIZ FELIPEJugador22 Años -
MANUEL RUIZ GARCIAJugador26 Años -
MIGUEL INIESTA ROLDANJugador27 Años -
MIGUEL ANGEL LABAÑERA FRUCTUOSOJugador25 Años -
SALVADOR MUÑOZ VILLAPLANAJugador39 Años -
SAMUEL BENITO LOPEZJugador19 Años -
TOMAS FUENTES VIÑEGLAJugador20 Años -
ALEJANDRO CRESPO QUILESInvitado16 Años -
BORJA BRAU CUBERO Invitado17 Años -
DANIEL TORA TORREGROSAInvitado16 Años -
DAVID LAFUENTE DURAInvitado16 Años -
DAVID SERNA SALVEInvitado16 Años -
HECTOR POVEDA MASInvitado18 Años -
IKER MILLA ORTIZInvitado17 Años -
ISMAEL PAYA VAREAInvitado17 Años -
JOSE MARTI OLAYAInvitado17 Años -
JOSE JUAN AGUILAR MALDONADOInvitado16 Años -
PABLO AGULLO FERRANDEZInvitado16 Años -
YOEL MARCOS MARTINEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
OMAR GARCIA JAENEntrenador34 Años -
VICENTE JOSE MARTINEZ SERNA Ayte Entrenador41 Años -
CARLOS MARTINEZ VELEZOficial27 Años -
DIEGO AGULLO POMARESOficial46 Años -
ENRIQUE MAESTRE FLOROficial61 Años -
JUAN MIGUEL BENITO LOPEZOficial50 Años -
MIGUEL LLORENS REQUENAOficial62 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER26 - 26
26/09/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HISPANITAS BM. PETRER - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
02/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA27 - 22
09/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER30 - 30
16/10/2021
20:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HISPANITAS BM. PETRER - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
24/10/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER32 - 21
30/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 32
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UCAM BALONMANO MURCIA - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
13/11/2021
17:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HISPANITAS BM. PETRER - MITourA HANDBOL MARRATXI33 - 29
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER24 - 20
28/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HISPANITAS BM. PETRER - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE30 - 35
04/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
12/12/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI23 - 32
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RITEC BM ÁGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER33 - 26
15/01/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO LEGANÉS19 - 19
22/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 30
29/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HISPANITAS BM. PETRER21 - 31
05/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 16
12/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA26 - 28
20/02/2022
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20F.C. CARTAGENA - CAB - HISPANITAS BM. PETRER24 - 30
27/02/2022
13:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HISPANITAS BM. PETRER - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE26 - 30
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 19
13/03/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HISPANITAS BM. PETRER - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 26
19/03/2022
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MITourA HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER22 - 27
26/03/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 23
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER33 - 24
09/04/2022
19:15
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 28
23/04/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
01/05/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM ÁGUILAS21 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO LEGANÉS - HISPANITAS BM. PETRER29 - 29
14/05/2022
16:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.