ATTICGO BM ELCHE
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB BALONMANO MISLATA
HISPANITAS BM. PETRER
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
MIToura HANDBOL MALLORCA
CLUB BALONMANO ALMORADÍ
MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE
RITEC BM ÁGUILAS
BM. Servigroup Benidorm
FC CARTAGENA-CAB
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
C.E. LA SALLE BONANOVA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: HISPANITAS BM. PETRER

HISPANITAS BM. PETRER

EQUIPO
HISPANITAS BM. PETRER
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO PETRER  Datos del Club
TELÉFONO
696150105
FAX
RESPONSABLE
ENRIQUE MAESTRE FLOR
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
Av. Reina Sofia, 36, 03610 Petrer, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX PEREZ CESPEDESJugador23 Años -
ANGEL MAÑEZ GRAUJugador24 Años -
BRAIS MANCEBO BALLESTEROSJugador24 Años -
DAVID VERDU ALBERTJugador27 Años -
DIEGO AGULLO FERRANDEZJugador22 Años -
FRANCISCO ORTUÑO JUSTICIAJugador21 Años -
FRANCISCO JOSE VERDU MARTIJugador25 Años -
IMANOL MANUEL FALCO PEREZJugador29 Años -
ISRAEL ALCAÑIZ FELIPEJugador24 Años -
IVAN VALERO CASAÑEZJugador22 Años -
JOSE MARIA RUIZ SANCHEZJugador36 Años -
JUAN ALCAÑIZ FELIPEJugador22 Años -
MANUEL RUIZ GARCIAJugador26 Años -
DAVID MONSERRATE OQUENDOInvitado17 Años -
DAVID LAFUENTE DURAInvitado17 Años -
DAVID SERNA SALVEInvitado16 Años -
IKER MILLA ORTIZInvitado18 Años -
JORGE PADILLA AVILAInvitado17 Años -
JOSE JUAN AGUILAR MALDONADOInvitado16 Años -
PABLO ROMAN IBERNONInvitado22 Años -
PABLO AGULLO FERRANDEZInvitado17 Años -
RAFAEL MORENO GOMEZInvitado16 Años -
SAMUEL BENITO LOPEZInvitado19 Años -
YOEL MARCOS MARTINEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
VICENTE JOSE MARTINEZ SERNA Entrenador41 Años -
ENRIQUE MAESTRE FLOROficial62 Años -
JUAN MIGUEL BENITO LOPEZOficial50 Años -
MIGUEL LLORENS REQUENAOficial62 Años -
SALVADOR MUÑOZ VILLAPLANAOficial40 Años -
DIEGO AGULLO POMARESStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE2111101032023981
2MIToura HANDBOL MALLORCA2011100135328469
3BM. Servigroup Benidorm171181236734027
4MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI 141170432330617
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1411623331337-6
6FC CARTAGENA-CAB111151532631115
7FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ10115062982917
8ATTICGO BM ELCHE911416287295-8
9RITEC BM ÁGUILAS911416306328-22
10LEVANTE UDBM MARNI911416292323-31
11C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA911416254290-36
12CLUB BALONMANO MISLATA8114072992972
13BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE811407332348-16
14CLUB BALONMANO ALMORADÍ811326293326-33
15C.E. LA SALLE BONANOVA511218292329-37
16HISPANITAS BM. PETRER411128293322-29

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI22 - 23
12/10/2022
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER31 - 21
24/09/2022
20:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 24
01/10/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER32 - 27
08/10/2022
20:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HISPANITAS BM. PETRER - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA24 - 24
14/10/2022
21:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RITEC BM ÁGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER34 - 30
22/10/2022
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HISPANITAS BM. PETRER - BM. Servigroup Benidorm30 - 35
29/10/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER30 - 30
06/11/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ALMORADÍ28 - 33
13/11/2022
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - HISPANITAS BM. PETRER31 - 22
19/11/2022
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HISPANITAS BM. PETRER - C.E. LA SALLE BONANOVA37 - 25
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FC CARTAGENA-CAB - HISPANITAS BM. PETRER -
03/12/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - MIToura HANDBOL MALLORCA -
10/12/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
17/12/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ATTICGO BM ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER -  PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER -  Polideportivo MarniPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HISPANITAS BM. PETRER - FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER -  Pabellon La canaletaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HISPANITAS BM. PETRER - MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER -  PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM ÁGUILAS -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. Servigroup Benidorm - HISPANITAS BM. PETRER -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB BALONMANO ALMORADÍ - HISPANITAS BM. PETRER -  PABELLÓN MAYTE ANDREU (CIUDAD DEPORTIVA)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HISPANITAS BM. PETRER - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.E. LA SALLE BONANOVA - HISPANITAS BM. PETRER -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HISPANITAS BM. PETRER - FC CARTAGENA-CAB -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28MIToura HANDBOL MALLORCA - HISPANITAS BM. PETRER -  Polideportivo La Salle PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HISPANITAS BM. PETRER - ATTICGO BM ELCHE -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.