UCAM BALONMANO MURCIA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
BALONMANO LEGANÉS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM. SERVIGROUP BENIDORM
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
F.C. CARTAGENA - CAB
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
RITEC BM ÁGUILAS
CLUB BALONMANO MISLATA
LEVANTE UDBM MARNI
CB. MARISTAS ALGEMESI
HISPANITAS BM. PETRER
MITourA HANDBOL MARRATXI
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: MITourA HANDBOL MARRATXI

MITourA HANDBOL MARRATXI

EQUIPO
MITourA HANDBOL MARRATXI
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
HANDBOL MARRATXI  Datos del Club
TELÉFONO
620026448
FAX
RESPONSABLE
GERARD MWANJELE MARTI
WEB
PABELLÓN
POL. LA SALLE PONT D´INCA
CARRER LA SALLE, 15, 07141 MARRATXí, ILLES BALEARS, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREU PEREZ FERNANDEZJugador26 Años -
ASIER CADENAS SANCHEZJugador20 Años -
FRANCISCO JAVIER GRUESO ALCANTARAJugador31 Años -
GUILLEM FERNANDEZ BINIMELISJugador21 Años -
GUILLERMO CARRANZA MARTINJugador27 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador26 Años -
LUCAS FERRER MARQUESJugador29 Años -
LUCIANO HUGO SCARAMELLI ESCALONAJugador20 Años -
LUIS GABRIEL SAUNDERS FERRERJugador22 Años - 15-02-2022
MANEL PEREZ CANTALOSELLAJugador40 Años -
NICOLAS CECCHINIJugador28 Años -
PABLO OLIVARES LOPEZJugador38 Años -
PEDRO SAMUEL SALVADOR BRUQUEJugador41 Años -
SERGI ESTEPA ROBLESJugador20 Años -
TOMAS CAMPSJugador41 Años -
VLADIMIR MARTINEZ SOTOJugador36 Años -
ADEIAN NIETO LORENZO Invitado20 Años -
ADRIAN TOMAS CABEZUELOInvitado18 Años -
ADRIAN COUÑAGO HERNANDEZInvitado17 Años -
ANDRES MUÑOZ GARCIAInvitado20 Años - 00-00-0000
ASIER CADENAS SANCHEZInvitado20 Años - 00-00-0000
CARLOS TORRES SANZInvitado19 Años -
DAVID RUIZ ROMERAInvitado18 Años -
IVAN LOPEZ CARAVACAInvitado17 Años -
IVAN MONTEIRO TAVARESInvitado19 Años -
JAN RODRIGUEZ HORCASInvitado20 Años -
JOAN SANTAMARIA CANOInvitado20 Años -
JUAN BONANY ROSALInvitado21 Años -
JUAN MIGUEL LUCIO SANCHEZInvitado22 Años -
JULIAN CANIZAREInvitado16 Años -
MARC SAMPOL MOLLInvitado16 Años -
MATIAS CAÑELLAS PIERASInvitado22 Años -
MIGUEL ANGEL AIBAR RIBASInvitado18 Años -
SERGIO SANCHEZ RIBESInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JULIO FIS ROUSSEAUXEntrenador47 Años - 11-11-2021
LLUIS NADAL SOLEREntrenador62 Años -
RICARDO JOSE GARCIA MARTINEZAyte Entrenador45 Años -
GERARD MWANJELE MARTIOficial37 Años -
LUIS LLOPIS GOMEZOficial33 Años -
CAROLINA RIBES MENGUALStaff Adicional52 Años -
JOSE ANGEL GARCIA HERNANDEZStaff Adicional51 Años -
MARTIN COUÑAGO ALONSOStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - MITourA HANDBOL MARRATXI30 - 31
26/09/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 29
03/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - MITourA HANDBOL MARRATXI35 - 24
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4MITourA HANDBOL MARRATXI - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 29
17/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LEVANTE UDBM MARNI - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 23
24/10/2021
11:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MITourA HANDBOL MARRATXI - RITEC BM ÁGUILAS29 - 32
31/10/2021
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO LEGANÉS - MITourA HANDBOL MARRATXI22 - 19
07/11/2021
12:30
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MITourA HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM24 - 26
13/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HISPANITAS BM. PETRER - MITourA HANDBOL MARRATXI33 - 29
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MITourA HANDBOL MARRATXI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 22
27/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO MISLATA - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 26
05/12/2021
13:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MITourA HANDBOL MARRATXI - F.C. CARTAGENA - CAB34 - 27
12/12/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - MITourA HANDBOL MARRATXI38 - 31
18/12/2021
17:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MITourA HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 28
15/01/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UCAM BALONMANO MURCIA - MITourA HANDBOL MARRATXI26 - 29
19/02/2022
17:30
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MITourA HANDBOL MARRATXI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO25 - 26
30/01/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - MITourA HANDBOL MARRATXI29 - 29
06/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MITourA HANDBOL MARRATXI - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE33 - 30
13/02/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA HANDBOL MARRATXI28 - 23
20/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MITourA HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI28 - 29
27/02/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RITEC BM ÁGUILAS - MITourA HANDBOL MARRATXI29 - 24
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO LEGANÉS26 - 27
12/03/2022
19:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. SERVIGROUP BENIDORM - MITourA HANDBOL MARRATXI34 - 26
20/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MITourA HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER22 - 27
26/03/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - MITourA HANDBOL MARRATXI26 - 26
02/04/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MITourA HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 21
09/04/2022
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27F.C. CARTAGENA - CAB - MITourA HANDBOL MARRATXI30 - 33
23/04/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28MITourA HANDBOL MARRATXI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE24 - 27
01/05/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA HANDBOL MARRATXI28 - 30
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MITourA HANDBOL MARRATXI - UCAM BALONMANO MURCIA40 - 28
14/05/2022
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.