LEVANTE UDBM MARNI B
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA
CLUB BALONMANO MISLATA B
C.BM.BURJASSOT
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
CLUB HANDBOL SUECA JUVENIL MASCULÍ
CB TORRENT
COMPETICIÓN: J.M. 2ª DIVISION - LIGA REGULAR - NORTE 3
EQUIPO: Club Handbol Sueca

Club Handbol Sueca

EQUIPO
Club Handbol Sueca
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL SUECA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
VICENTE JUAN SANCHIS MATEU
WEB
PABELLÓN
Poliesportiu cobert municipal Sueca

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALVARO PEREZ FOSJugador17 Años -
CARLES RAMIREZ PARISJugador17 Años -
CARLES ALBELDO ESTRELLESJugador18 Años -
CRISTIAN FERRER MOMPOJugador17 Años -
JOSEP PRIMO PARISJugador17 Años -
JOSEP IGNASI SERRA IBAÑEZJugador18 Años -
LLUIS PEREZ LORENTEJugador16 Años -
MARC LLEDO HERVASJugador17 Años -
MARC FOS BARTOLOMEJugador16 Años -
VICTOR ESCRIVA FUSTERJugador16 Años -
VICTOR RUBIO PERALESJugador17 Años -
TÉCNICOS
ALEJANDRO JOSE RAMIREZ SORIANOEntrenador50 Años -
JOSE ABELARDO FERRER GRANELLAyte Entrenador58 Años -
JOSE ANDRES PRIMO CHAQUESOficial54 Años -
LUIS PEREZ BERNABEUOficial54 Años -
JOSE IGNACIO SERRA LAPARRAStaff Adicional52 Años -
SERGI RAMIREZ PARISStaff Adicional19 Años -

CLASIFICACIÓN - J.M. 2ª DIVISION - LIGA REGULAR - NORTE 3

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LEVANTE UDBM MARNI B27141310399271128
2CB TORRENT2414112139831583
3Club Handbol Sueca171481540535451
4CLUB BALONMANO MISLATA B12145273363324
5LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL1214608293324-31
6C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT1114518307330-23
7CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA5142111323417-94
8S.D.BM. CALASANZ VALENCIA4142012274392-118

PARTIDOS - J.M. 2ª DIVISION - LIGA REGULAR - NORTE 3

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - Club Handbol Sueca21 - 31
21/11/2019
19:00
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Club Handbol Sueca - CB TORRENT26 - 31
05/10/2019
12:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - Club Handbol Sueca21 - 27
11/10/2019
20:15
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Club Handbol Sueca - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA38 - 30
19/10/2019
12:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO MISLATA B - Club Handbol Sueca31 - 31
26/10/2019
19:45
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Club Handbol Sueca - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT32 - 26
06/11/2019
19:45
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LEVANTE UDBM MARNI B - Club Handbol Sueca27 - 21
30/10/2019
20:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Club Handbol Sueca - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA34 - 26
04/10/2019
19:30
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CB TORRENT - Club Handbol Sueca24 - 23
16/11/2019
18:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Club Handbol Sueca - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL31 - 16
23/11/2019
17:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - Club Handbol Sueca27 - 40
29/11/2019
19:15
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Club Handbol Sueca - CLUB BALONMANO MISLATA B26 - 19
13/12/2019
20:00
 PISTA ESPORTIVA LES OLIVERETES DE SUECAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - Club Handbol Sueca23 - 18
14/12/2019
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Club Handbol Sueca - LEVANTE UDBM MARNI B27 - 32
21/12/2019
17:30
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.