BM CULLEREDO SUTENOR
Oar Ciudad
Globalmar Sealand Carballal
LUCEROS
Cisne Mundo de Sepo
BALONMAN CHAPELA
UPI INFORMÁTICA LALÍN
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
GARAYSA XIRIA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
BM RODEIRO COGAL
BALONMANO PORRIÑO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: Cisne Mundo de Sepo

Cisne Mundo de Sepo

EQUIPO
Cisne Mundo de Sepo
CATEGORÍA
Infantil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB CISNE DE BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
628411268
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
RúA XOáN MANUEL PINTOS, 7, 36005 PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN PEREZ ROJASJugador14 Años -
BREIXO FENTANES GAGOJugador14 Años -
HUGO CASAL REYESJugador14 Años -
MANUEL LORENZO GARCIAJugador14 Años -
MATEO CASTRO BALEAJugador14 Años -
MATEO MONTEAGUDO LISTEJugador13 Años -
MAURO LAGO NOGUEIRAJugador14 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ PARDILLAJugador13 Años -
PEDRO FERNANDEZ-COUTO GOICOECHEAJugador14 Años -
XOAN FERNANDEZ RODRIGUEZJugador14 Años -
ALBERTO SAMPEDRO TORRESInvitado14 Años -
JAVIER COSTA ESTEVEZInvitado13 Años -
MANUEL HERNANDEZ GONZALEZ Invitado13 Años -
RAFAEL FONTOIRA RODRIGUEZInvitado14 Años -
XABIER BOULLOSA VALLADARESInvitado13 Años -
YAGO AMOEDO MARTINEZInvitado14 Años -
TÉCNICOS
OSCAR AROSA LORENZOEntrenador46 Años -
MIGUEL MONTEAGUDO PAZOOficial45 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Cisne Mundo de Sepo36201721612454158
2GARAYSA XIRIA36201802617480137
3UPI INFORMÁTICA LALÍN35201712529372157
4Globalmar Sealand Carballal2320111858550877
5BM CULLEREDO SUTENOR2220110955353518
6LUCEROS222010285565506
7BALONMAN CHAPELA1820749480525-45
8BALONMÁN ATLÁNTICO 15207112603625-22
9BM Rodeiro Cogal13206113541561-20
10CORUÑA INVESTO OAR11205114448495-47
11BALONMANO PORRIÑO6203017439689-250
12BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA3201118441610-169

PARTIDOS - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Cisne Mundo de Sepo - CORUÑA INVESTO OAR27 - 17
01/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CULLEREDO SUTENOR - Cisne Mundo de Sepo24 - 27
29/09/2019
11:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Cisne Mundo de Sepo - BM Rodeiro Cogal30 - 22
06/10/2019
9:45
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GARAYSA XIRIA - Cisne Mundo de Sepo24 - 21
12/10/2019
11:15
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Cisne Mundo de Sepo - BALONMANO PORRIÑO48 - 16
19/10/2019
18:00
 PAVILLON MULTIUSOS A XUNQUEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LUCEROS - Cisne Mundo de Sepo27 - 34
26/10/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Cisne Mundo de Sepo - UPI INFORMÁTICA LALÍN21 - 21
09/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMÁN ATLÁNTICO - Cisne Mundo de Sepo29 - 37
16/11/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Cisne Mundo de Sepo - BALONMAN CHAPELA19 - 19
24/11/2019
11:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Cisne Mundo de Sepo - Globalmar Sealand Carballal28 - 22
30/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - Cisne Mundo de Sepo22 - 41
14/12/2019
11:30
 Pavillón Municipal de A GándaraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CORUÑA INVESTO OAR - Cisne Mundo de Sepo21 - 38
12/01/2020
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Cisne Mundo de Sepo - BM CULLEREDO SUTENOR31 - 25
18/01/2020
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM Rodeiro Cogal - Cisne Mundo de Sepo23 - 33
26/01/2020
12:00
 Pavillón Municipal de RodeiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Cisne Mundo de Sepo - GARAYSA XIRIA31 - 24
01/03/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO PORRIÑO - Cisne Mundo de Sepo26 - 31
09/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Cisne Mundo de Sepo - LUCEROS30 - 25
15/02/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UPI INFORMÁTICA LALÍN - Cisne Mundo de Sepo19 - 22
22/02/2020
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Cisne Mundo de Sepo - BALONMÁN ATLÁNTICO 38 - 31
29/02/2020
10:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMAN CHAPELA - Cisne Mundo de Sepo17 - 25
08/03/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Globalmar Sealand Carballal - Cisne Mundo de Sepo -
15/03/2020
11:30
 PAB. DO LOUREIROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Cisne Mundo de Sepo - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA -
19/03/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.