Globalmar Sealand Carballal
BM CULLEREDO SUTENOR
BALONMANO PORRIÑO
GARAYSA XIRIA
Oar Ciudad
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
Cisne Mundo de Sepo
BALONMAN CHAPELA
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
BM RODEIRO COGAL
UPI INFORMÁTICA LALÍN
LUCEROS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BALONMÁN ATLÁNTICO

BALONMÁN ATLÁNTICO

EQUIPO
BALONMÁN ATLÁNTICO
CATEGORÍA
Infantil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ATLANTICO  Datos del Club
TELÉFONO
666421328
FAX
RESPONSABLE
MONTSERRAT REY SALORIO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Rúa Anduriñas, 13, 15172 Oleiros, A Coruña, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL LOPEZ SILVAJugador14 Años -
ADRIAN ASTRAY SANMARTINJugador13 Años -
ALEXANDER JOSE MENDOZA COLLAZOJugador14 Años -
ANGEL RAMOS PEREZJugador14 Años -
DANIEL GONZALEZ IGLESIASJugador14 Años -
DAVID MARTINEZ MARTINEZJugador14 Años -
DIEGO LEMA RUAJugador13 Años -
DIEGO ABADES MOURENZAJugador13 Años -
LUCAS VILARIÑO LORENZENJugador14 Años -
MARCOS VIDAL TRENTOJugador14 Años -
PABLO CASTIÑEIRA VILLAVERDEJugador13 Años -
PEDRO GIL-RIVERA REYJugador14 Años -
ROI FERNANDEZ FERNANDEZJugador13 Años -
TOMAS VEIRA QUIÑONES Jugador13 Años -
ENMANUEL GARCIA ALCANTARAInvitado12 Años -
GONZALO GARCIA-ARMERO BREAInvitado12 Años -
TÉCNICOS
DIEGO RODRIGUEZ REIGOSAEntrenador26 Años -
MONTSERRAT REY SALORIOOficial50 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Cisne Mundo de Sepo36201721612454158
2GARAYSA XIRIA36201802617480137
3UPI INFORMÁTICA LALÍN35201712529372157
4Globalmar Sealand Carballal2320111858550877
5BM CULLEREDO SUTENOR2220110955353518
6LUCEROS222010285565506
7BALONMAN CHAPELA1820749480525-45
8BALONMÁN ATLÁNTICO 15207112603625-22
9BM Rodeiro Cogal13206113541561-20
10CORUÑA INVESTO OAR11205114448495-47
11BALONMANO PORRIÑO6203017439689-250
12BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA3201118441610-169

PARTIDOS - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO PORRIÑO - BALONMÁN ATLÁNTICO 25 - 38
21/09/2019
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMÁN ATLÁNTICO - UPI INFORMÁTICA LALÍN23 - 27
28/09/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMAN CHAPELA - BALONMÁN ATLÁNTICO 29 - 35
06/10/2019
10:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA34 - 28
13/10/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMÁN ATLÁNTICO 29 - 27
19/10/2019
10:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMÁN ATLÁNTICO - GARAYSA XIRIA28 - 33
27/10/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LUCEROS - BALONMÁN ATLÁNTICO 34 - 32
09/11/2019
16:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMÁN ATLÁNTICO - Cisne Mundo de Sepo29 - 37
16/11/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMÁN ATLÁNTICO - Globalmar Sealand Carballal30 - 33
24/11/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CORUÑA INVESTO OAR - BALONMÁN ATLÁNTICO 31 - 25
30/11/2019
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMÁN ATLÁNTICO - BM Rodeiro Cogal32 - 28
14/12/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMANO PORRIÑO35 - 25
11/01/2020
10:15
 PABELLON DE BASTIAGUEIRO(BASTIAGUEIRO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMÁN ATLÁNTICO 32 - 21
18/01/2020
12:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMAN CHAPELA31 - 31
26/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BALONMÁN ATLÁNTICO 22 - 26
31/01/2020
16:45
 Pavillón Municipal de A GándaraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMÁN ATLÁNTICO - BM CULLEREDO SUTENOR34 - 26
09/02/2020
12:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GARAYSA XIRIA - BALONMÁN ATLÁNTICO 40 - 35
14/02/2020
19:00
 PAVILLON CEIP FOGARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMÁN ATLÁNTICO - LUCEROS33 - 34
22/02/2020
10:30
 PABELLON JOSE ANTONIO GARCIA NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Cisne Mundo de Sepo - BALONMÁN ATLÁNTICO 38 - 31
29/02/2020
10:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Globalmar Sealand Carballal - BALONMÁN ATLÁNTICO 43 - 24
07/03/2020
11:30
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMÁN ATLÁNTICO - CORUÑA INVESTO OAR -
15/03/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Rodeiro Cogal - BALONMÁN ATLÁNTICO -
19/03/2020
10:00
 Pavillón Municipal de RodeiroAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.