BM LIZARRERIA
CLUB BALONMANO TAFALLA
BM ARDOI
BM. LOYOLA
MALKAITZ
G.D.M LA MERCED
BAZTANGO KIROL TALDEA
GURPEA BETI-ONAK A
HELVETIA ANAITASUNA
UDC TXANTREA KKE
LAGUNAK
GURPEA BETI-ONAK B
 UHARTE
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: LAGUNAK

LAGUNAK

EQUIPO
LAGUNAK
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. LAGUNAK  Datos del Club
TELÉFONO
948181233
FAX
RESPONSABLE
IÑAKI IRISARRI SANZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
Av. Central, 12, 31010 Barañáin, Navarra, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINARA GOROSTIDI GARCIAJugador18 Años -
AINHOA ANDUEZA LARUMBEJugador18 Años -
AINHOA LAHOZ CEAJugador16 Años -
ALBA SERRALVO GONZALEZJugador18 Años -
IDOIA SABUQUI ARENAZAJugador17 Años -
IZADI ARAMENDIA TUDELAJugador17 Años -
JUNE CHIVITE SALICIOJugador18 Años -
JUNE URIO BEZUNARTEAJugador18 Años -
LUCIA MARTINEZ VILCHEZJugador17 Años -
MAIDER ASTRAIN URIZJugador17 Años -
MINERVA SOTO DE MIGUELJugador18 Años -
NAHIA AGUDO LIZARRAGAJugador17 Años -
PAULA LUZAN PUENTEJugador18 Años -
EKIÑE GARCIA BURGUIInvitado15 Años -
GARAZI ROLAN SANCETInvitado16 Años -
IRATI CABEZON LABATInvitado15 Años -
NAROA ERVITI RAPOSOInvitado15 Años -
TÉCNICOS
AMAIA ARRONIZ GASTONEntrenador27 Años -
JESUS MATA OCHOAEntrenador51 Años - 03-11-2021
ANDREA ZULET MORENOOficial21 Años -
FERNANDO JAVIER GARCIA CORRALOficial50 Años -
ADRIAN GARCIA SANTAMARIAStaff Adicional27 Años -
JISHNU MONTAÑES PINILLAStaff Adicional21 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - CLUB BALONMANO TAFALLA26 - 20
19/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ARDOI - LAGUNAK20 - 30
25/09/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAGUNAK - BM LIZARRERIA30 - 17
02/10/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - LAGUNAK29 - 22
10/10/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK A - LAGUNAK34 - 31
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAGUNAK - BM. LOYOLA25 - 19
29/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO SOCIEDAD LAGUNAKFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 UHARTE - LAGUNAK27 - 25
31/10/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LAGUNAK - MALKAITZ 23 - 31
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UDC TXANTREA KKE - LAGUNAK19 - 27
13/11/2021
16:00
 Piscinas UDC Txantrea KKE FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LAGUNAK - G.D.M LA MERCED 35 - 15
20/11/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO SOCIEDAD LAGUNAKFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BAZTANGO KIROL TALDEA - LAGUNAK18 - 16
17/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK B49 - 10
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO TAFALLA - LAGUNAK18 - 19
18/12/2021
17:00
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LAGUNAK - BM ARDOI27 - 13
16/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM LIZARRERIA - LAGUNAK18 - 40
22/01/2022
16:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAGUNAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 21
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK A27 - 24
12/02/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. LOYOLA - LAGUNAK24 - 20
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LAGUNAK - UHARTE 18 - 16
20/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MALKAITZ - LAGUNAK32 - 33
26/02/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO HILARIóN ESLAVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LAGUNAK - UDC TXANTREA KKE 35 - 14
07/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO SOCIEDAD LAGUNAKFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24G.D.M LA MERCED - LAGUNAK23 - 33
05/03/2022
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAGUNAK - BAZTANGO KIROL TALDEA33 - 17
13/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GURPEA BETI-ONAK B - LAGUNAK13 - 36
19/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.