BM. LOYOLA
BAZTANGO KIROL TALDEA
BM LIZARRERIA
 UHARTE
MALKAITZ
BM ARDOI
LAGUNAK
HELVETIA ANAITASUNA
G.D.M LA MERCED
UDC TXANTREA KKE
GURPEA BETI-ONAK B
GURPEA BETI-ONAK A
CLUB BALONMANO TAFALLA
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM ARDOI

BM ARDOI

EQUIPO
BM ARDOI
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ARDOI  Datos del Club
TELÉFONO
639691142
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYOR
PARQUE TALLUNTZE, 15, 31180 ZIZUR MAYOR, NAVARRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AMAIA ETXEBERRIA OZCOIDIJugador18 Años -
ARAI ALBERDI HUARTEJugador17 Años -
ENARA ZARATIEGI DIEZ DE UREJugador17 Años -
IRATI ELIZONDO EMAZABEL Jugador17 Años -
ITZIAR CAMPANON IBARLUCEAJugador18 Años -
LUNA RAMIREZ PERALJugador18 Años -
MAIALEN RODRIGUEZ ROLANJugador17 Años -
MAIDER ARIZALETA ALVAREZ DE EULATEJugador17 Años -
MAITANE AMADOZ AZPIROZJugador17 Años -
MARTINA ARRESE ATARESJugador16 Años -
NAHIKARI DOMEÑO ODERIZJugador17 Años -
PAULA JUNCO PALENZUELAJugador18 Años -
SAIOA BORDA ESPELOSINJugador18 Años -
OIHANE LANA AGUADOInvitado15 Años -
TÉCNICOS
IÑAKI ELIZONDO BIKONDOAEntrenador52 Años -
LAUREANO CAMPANON FRANCOOficial56 Años -
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ ROMEOStaff Adicional47 Años -
FRANCISCO JAVIER AZPIROZ ALDAZStaff Adicional49 Años -
JULEN ALVAREZ GUTIERREZStaff Adicional28 Años -
MARIO MACAYA BOZALStaff Adicional26 Años -
PABLO TIRAPU ARMENDARIZStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BAZTANGO KIROL TALDEA - BM ARDOI27 - 27
18/09/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ARDOI - LAGUNAK20 - 30
25/09/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO TAFALLA - BM ARDOI22 - 21
01/10/2021
18:30
 CIUDAD DEPORTIVA TAFALLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ARDOI - GURPEA BETI-ONAK B31 - 16
09/10/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ARDOI - BM LIZARRERIA30 - 30
14/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - BM ARDOI33 - 18
16/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK A - BM ARDOI29 - 23
30/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ARDOI - BM. LOYOLA21 - 28
01/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 UHARTE - BM ARDOI29 - 19
14/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ARDOI - MALKAITZ 19 - 26
20/11/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UDC TXANTREA KKE - BM ARDOI22 - 17
27/11/2021
16:00
 Piscinas UDC Txantrea KKE FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ARDOI - G.D.M LA MERCED 21 - 23
11/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ARDOI - BAZTANGO KIROL TALDEA17 - 29
20/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LAGUNAK - BM ARDOI27 - 13
16/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ARDOI - CLUB BALONMANO TAFALLA26 - 20
22/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GURPEA BETI-ONAK B - BM ARDOI12 - 33
29/01/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM LIZARRERIA - BM ARDOI21 - 24
05/02/2022
20:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM ARDOI - HELVETIA ANAITASUNA17 - 30
12/02/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ARDOI - GURPEA BETI-ONAK A23 - 34
15/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. LOYOLA - BM ARDOI43 - 10
24/02/2022
18:20
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ARDOI - UHARTE 18 - 32
01/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MALKAITZ - BM ARDOI33 - 21
06/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM ARDOI - UDC TXANTREA KKE 29 - 24
12/03/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26G.D.M LA MERCED - BM ARDOI23 - 27
19/03/2022
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.