BM LIZARRERIA
CLUB BALONMANO TAFALLA
GURPEA BETI-ONAK B
BM ARDOI
LAGUNAK
 UHARTE
BM. LOYOLA
UDC TXANTREA KKE
G.D.M LA MERCED
HELVETIA ANAITASUNA
BAZTANGO KIROL TALDEA
MALKAITZ
GURPEA BETI-ONAK A
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM. LOYOLA

BM. LOYOLA

EQUIPO
BM. LOYOLA
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO  Datos del Club
TELÉFONO
699693902
FAX
RESPONSABLE
DANIEL ARESTE ANDUAGA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
CALLE LARRABIDE, 17, 31005 PAMPLONA, NAVARRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA VALLS SALSAMENDIJugador18 Años -
ALAZNE IGLESIAS LOPEZ-BAILOJugador18 Años -
AMAYA FERNANDEZ CASTELLSJugador18 Años -
ANA AHECHU ZAPATAJugador18 Años -
ANA MONTOYA MUGUERZAJugador17 Años -
ANDREA HERRANZ VILLARJugador18 Años -
CARMEN ARAMENDIA CARRASCOJugador17 Años -
CLARA PRAT ZARAGUETAJugador18 Años -
CRISTINA ESLAVA IBARROLAJugador17 Años -
IZAGA IZCUE DELGADOJugador17 Años -
LAURA ERICE CIAJugador18 Años -
LEYRE SAMPER MIQUELEIZJugador18 Años -
LEYRE AYESTARAN BEGUIRISTAINJugador17 Años -
MAITE PEREZ GARCIAJugador18 Años -
MARINA PRAT ZARAGUETAJugador17 Años -
PATRICIA AICIONDO SARASAJugador17 Años -
PAULA LOPEZ ERROZJugador18 Años -
PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDEJugador17 Años -
SOFIA FERNANDEZ ARRIZABALAGAJugador17 Años -
CLAUDIA CORREIA ARIZInvitado15 Años -
IRENE AGUDO LAREQUIInvitado16 Años -
MAITE FERNANDEZ CASTELLSInvitado16 Años -
NEREA EGUES ZOZAYAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
DANIEL ARESTE ANDUAGAEntrenador41 Años -
LUCIA REPARAZ GOÑIOficial25 Años -
LUCIA ARAMENDIA REMIREZOficial18 Años -
DAVID DOMINGUEZ CORTESStaff Adicional53 Años -
EPIFANIO ANGEL URRUTIA URDINStaff Adicional50 Años -
GONZALO GARDE LECUMBERRIStaff Adicional27 Años -
IÑIGO JOSA DE RAMOSStaff Adicional26 Años -
IZASKUN GOIKOA ALVAREZStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GURPEA BETI-ONAK B - BM. LOYOLA15 - 52
18/09/2021
17:00
 FRONTON LORENZO GOIKOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. LOYOLA - UHARTE 37 - 27
25/09/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MALKAITZ - BM. LOYOLA27 - 34
02/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. LOYOLA - UDC TXANTREA KKE 33 - 14
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5G.D.M LA MERCED - BM. LOYOLA16 - 32
12/10/2021
11:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. LOYOLA - BAZTANGO KIROL TALDEA32 - 24
14/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAGUNAK - BM. LOYOLA25 - 19
29/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO SOCIEDAD LAGUNAKFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. LOYOLA - CLUB BALONMANO TAFALLA24 - 6
30/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ARDOI - BM. LOYOLA21 - 28
01/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. LOYOLA - BM LIZARRERIA28 - 15
13/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM. LOYOLA31 - 21
21/11/2021
10:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GURPEA BETI-ONAK A - BM. LOYOLA29 - 28
11/12/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK B52 - 8
22/12/2021
19:30
 PABELLóN COLEGIO SAN IGNACIO Nª2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 UHARTE - BM. LOYOLA25 - 30
25/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. LOYOLA - MALKAITZ 26 - 29
22/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UDC TXANTREA KKE - BM. LOYOLA16 - 27
29/01/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO ROCHAPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. LOYOLA - G.D.M LA MERCED 35 - 13
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BAZTANGO KIROL TALDEA - BM. LOYOLA22 - 22
09/02/2022
19:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. LOYOLA - LAGUNAK24 - 20
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO TAFALLA - BM. LOYOLA11 - 20
19/02/2022
19:15
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. LOYOLA - BM ARDOI43 - 10
24/02/2022
18:20
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM LIZARRERIA - BM. LOYOLA20 - 32
27/02/2022
17:30
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. LOYOLA - HELVETIA ANAITASUNA33 - 26
05/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK A21 - 23
19/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.