BM CULLEREDO SUTENOR
Oar Ciudad
LUCEROS
Globalmar Sealand Carballal
BALONMAN CHAPELA
GARAYSA XIRIA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
UPI INFORMÁTICA LALÍN
BM RODEIRO COGAL
BALONMANO PORRIÑO
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
Cisne Mundo de Sepo
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BALONMAN CHAPELA

BALONMAN CHAPELA

EQUIPO
BALONMAN CHAPELA
CATEGORÍA
Infantil
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
986458110
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO SANCHEZ LOPEZ
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto
Av. Redondela, 19, 36320 Redondela, Pontevedra, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABRAHAM MARTINEZ BARREIROJugador13 Años -
AITOR VILAS DANISJugador13 Años -
ANGEL PEREZ SALGUEIROJugador14 Años -
ANTON AMERICO XIL COVELOJugador14 Años -
ASIER VAZQUEZ RODRIGUEZJugador14 Años -
DAVID LOPEZ TORREIRAJugador13 Años -
GUILLERMO LAGO LAGOJugador13 Años -
HUGO CORREA MARTINEZJugador14 Años -
JAVIER COSTAS RODRIGUEZJugador13 Años -
NICOLAS DIEZ PASTORIZAJugador14 Años -
PABLO ALVAREZ LAGOJugador14 Años -
SAMUEL FERNANDEZ MARTINEZJugador13 Años -
XOEL FERNANDEZ GARGAMALAJugador14 Años -
YAGO RAIMUNDEZ SOUSAJugador14 Años -
RUBEN SERANTES LOPEZInvitado12 Años -
TÉCNICOS
CARLOS FERNANDEZ PEREZEntrenador40 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAOficial20 Años -
EMILIO JOSE RAIMUNDEZ OTEROOficial43 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Cisne Mundo de Sepo36201721612454158
2GARAYSA XIRIA36201802617480137
3UPI INFORMÁTICA LALÍN35201712529372157
4Globalmar Sealand Carballal2320111858550877
5BM CULLEREDO SUTENOR2220110955353518
6LUCEROS222010285565506
7BALONMAN CHAPELA1820749480525-45
8BALONMÁN ATLÁNTICO 15207112603625-22
9BM Rodeiro Cogal13206113541561-20
10CORUÑA INVESTO OAR11205114448495-47
11BALONMANO PORRIÑO6203017439689-250
12BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA3201118441610-169

PARTIDOS - DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMAN CHAPELA - GARAYSA XIRIA23 - 29
22/09/2019
11:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - BALONMAN CHAPELA30 - 27
29/09/2019
11:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMAN CHAPELA - BALONMÁN ATLÁNTICO 29 - 35
06/10/2019
10:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Globalmar Sealand Carballal - BALONMAN CHAPELA30 - 21
13/10/2019
10:00
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMAN CHAPELA - CORUÑA INVESTO OAR21 - 17
19/10/2019
13:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Rodeiro Cogal - BALONMAN CHAPELA26 - 27
27/10/2019
12:30
 Pavillón Municipal de RodeiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMAN CHAPELA - BALONMANO PORRIÑO21 - 26
10/11/2019
10:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMAN CHAPELA33 - 15
16/11/2019
16:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LALINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Cisne Mundo de Sepo - BALONMAN CHAPELA19 - 19
24/11/2019
11:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMAN CHAPELA - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA24 - 24
01/12/2019
11:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMAN CHAPELA25 - 29
15/12/2019
10:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GARAYSA XIRIA - BALONMAN CHAPELA23 - 22
12/01/2020
10:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMAN CHAPELA - LUCEROS25 - 25
19/01/2020
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMAN CHAPELA31 - 31
26/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMAN CHAPELA - Globalmar Sealand Carballal27 - 26
02/02/2020
11:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CORUÑA INVESTO OAR - BALONMAN CHAPELA28 - 33
23/02/2020
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMAN CHAPELA - BM Rodeiro Cogal29 - 25
14/02/2020
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO PORRIÑO - BALONMAN CHAPELA24 - 26
22/02/2020
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMAN CHAPELA - UPI INFORMÁTICA LALÍN14 - 24
01/03/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMAN CHAPELA - Cisne Mundo de Sepo17 - 25
08/03/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BALONMAN CHAPELA -
14/03/2020
10:30
 Pavillón Municipal de A GándaraAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMAN CHAPELA - BM CULLEREDO SUTENOR -
19/03/2020
10:00
 pabellon municipal Manuel González SotoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.