HELVETIA ANAITASUNA B
Bm. Loyola B
HELVETIA ANAITASUNA A
HELVETIA ANAITASUNA C
ADEMAR MARISTAS
UHARTE  A
BM NOAIN
EGÜÉS BENJAMIN B
CLUB BALONMANO BURLADA
BM ARDOI
Bm. Loyola A
CDB ATALAYA
Bm. Loyola C
COMPETICIÓN: LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: Bm. Loyola A

Bm. Loyola A

EQUIPO
Bm. Loyola A
CATEGORÍA
Benjamin
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO  Datos del Club
TELÉFONO
699693902
FAX
RESPONSABLE
DANIEL ARESTE ANDUAGA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
CALLE LARRABIDE, 17, 31005 PAMPLONA, NAVARRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO ALEIXANDRE FERNANDEZJugador10 Años -
ANDER BERRAONDO SANTESTEBANJugador10 Años -
ANTONIO LUIS SAGASETA DE ILURDOZ MOLINAJugador10 Años -
IGNACIO ITURRALDE PEREZ-.NIEVASJugador10 Años -
JAVIER SAN MIGUEL AGUIRREJugador10 Años -
JUAN SANCHEZ NEBREDAJugador10 Años -
LEO NORIEGA GIMENOJugador9 Años -
LUIS ORTIZ DEL CAMPOJugador10 Años -
NIKOLAS LIZARRAGA AMAYAJugador10 Años -
PABLO AGUIRRE MUNARRIZJugador10 Años -
TOMAS GASCON RUBIOJugador10 Años -
TÉCNICOS
XOAN ELIAS ALBERO DOMINGUEZEntrenador19 Años -
JOAQUIN SARO MARCELLANAyte Entrenador18 Años -
JULEN SAGASTI OCHOAOficial18 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA A47242310285111174
2HELVETIA ANAITASUNA B43242112249140109
3Bm. Loyola A3424162622418737
4BM ARDOI3224144621217834
5EGÜÉS BENJAMIN B2824124821318330
6Bm. Loyola B2724107721519718
7UHARTE A25241131020119110
8ADEMAR MARISTAS20248412185202-17
9BM NOAIN18247413197218-21
10CLUB BALONMANO BURLADA17247314181209-28
11Bm. Loyola C13245316171235-64
12HELVETIA ANAITASUNA C6242220134254-120
13CDB ATALAYA2240222115277-162

PARTIDOS - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Bm. Loyola A - EGÜÉS BENJAMIN B14 - 8
16/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO BURLADA - Bm. Loyola A7 - 9
23/10/2021
10:00
 FRONTON ASKATASUNA BURLADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Bm. Loyola A - BM NOAIN9 - 8
30/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ARDOI - Bm. Loyola A12 - 4
06/11/2021
9:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Bm. Loyola A - ADEMAR MARISTAS11 - 6
13/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA B - Bm. Loyola A12 - 4
20/11/2021
10:00
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Bm. Loyola A - Bm. Loyola B11 - 7
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Bm. Loyola C - Bm. Loyola A7 - 11
18/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Bm. Loyola A - CDB ATALAYA12 - 6
15/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UHARTE A - Bm. Loyola A7 - 9
22/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA A - Bm. Loyola A12 - 4
05/02/2022
10:30
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Bm. Loyola A - HELVETIA ANAITASUNA C11 - 6
12/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EGÜÉS BENJAMIN B - Bm. Loyola A6 - 10
19/02/2022
12:00
 PABELLON COLEGIO SALESIANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Bm. Loyola A - CLUB BALONMANO BURLADA11 - 7
26/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM NOAIN - Bm. Loyola A7 - 11
05/03/2022
13:00
 Polideportivo Municipal de NoáinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Bm. Loyola A - BM ARDOI8 - 8
12/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ADEMAR MARISTAS - Bm. Loyola A10 - 6
19/03/2022
13:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Bm. Loyola A - HELVETIA ANAITASUNA B8 - 9
26/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Bm. Loyola B - Bm. Loyola A7 - 10
02/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Bm. Loyola A - Bm. Loyola C11 - 7
09/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CDB ATALAYA - Bm. Loyola A4 - 12
30/04/2022
10:45
 Complejo Deportivo Las LuchasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Bm. Loyola A - UHARTE A12 - 6
07/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Bm. Loyola A - HELVETIA ANAITASUNA A8 - 10
21/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA ANAITASUNA C - Bm. Loyola A8 - 8  PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.