CLUB BALONMANO BURLADA
CDB ATALAYA
HELVETIA ANAITASUNA C
EGÜÉS BENJAMIN B
HELVETIA ANAITASUNA A
BM NOAIN
Bm. Loyola A
BM ARDOI
ADEMAR MARISTAS
HELVETIA ANAITASUNA B
UHARTE  A
Bm. Loyola C
Bm. Loyola B
COMPETICIÓN: LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: Bm. Loyola B

Bm. Loyola B

EQUIPO
Bm. Loyola B
CATEGORÍA
Benjamin
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO  Datos del Club
TELÉFONO
699693902
FAX
RESPONSABLE
DANIEL ARESTE ANDUAGA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
CALLE LARRABIDE, 17, 31005 PAMPLONA, NAVARRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALAIN ERRO GUTIERREZJugador10 Años -
ALEX ORBEGOZO MARCOJugador9 Años -
DIEGO TABAR URDANOZJugador10 Años -
GUILLERMO LIRAS ELCANOJugador10 Años -
LEO ESPARZA FONTANESJugador10 Años -
MARIO MARTINEZ VARGASJugador10 Años -
MATIAS CANO PEREZJugador8 Años -
NICO SUBIRAN CASTROJugador9 Años -
PABLO MIGUEL ALBISU MARIAJugador10 Años -
XABIER BLANCO LABORRAJugador9 Años -
TÉCNICOS
JOAQUIN SARO MARCELLANStaff Adicional18 Años -
JULEN SAGASTI OCHOAStaff Adicional18 Años -
XOAN ELIAS ALBERO DOMINGUEZStaff Adicional19 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA A47242310285111174
2HELVETIA ANAITASUNA B43242112249140109
3Bm. Loyola A3424162622418737
4BM ARDOI3224144621217834
5EGÜÉS BENJAMIN B2824124821318330
6Bm. Loyola B2724107721519718
7UHARTE A25241131020119110
8ADEMAR MARISTAS20248412185202-17
9BM NOAIN18247413197218-21
10CLUB BALONMANO BURLADA17247314181209-28
11Bm. Loyola C13245316171235-64
12HELVETIA ANAITASUNA C6242220134254-120
13CDB ATALAYA2240222115277-162

PARTIDOS - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HELVETIA ANAITASUNA C - Bm. Loyola B4 - 12
16/10/2021
10:00
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Bm. Loyola B - Bm. Loyola C9 - 8
23/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CDB ATALAYA - Bm. Loyola B8 - 8
30/10/2021
11:15
 Complejo Deportivo Las LuchasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Bm. Loyola B - UHARTE A8 - 9
06/11/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Bm. Loyola B - HELVETIA ANAITASUNA A6 - 12
20/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Bm. Loyola A - Bm. Loyola B11 - 7
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Bm. Loyola B - EGÜÉS BENJAMIN B8 - 8
18/12/2021
0:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO BURLADA - Bm. Loyola B8 - 8
15/01/2022
10:30
 FRONTON ASKATASUNA BURLADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Bm. Loyola B - BM NOAIN10 - 8
22/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ARDOI - Bm. Loyola B9 - 7
29/01/2022
9:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Bm. Loyola B - ADEMAR MARISTAS9 - 9
05/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA B - Bm. Loyola B10 - 6
12/02/2022
12:30
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Bm. Loyola B - HELVETIA ANAITASUNA C12 - 6
19/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Bm. Loyola C - Bm. Loyola B8 - 10
24/02/2022
15:45
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Bm. Loyola B - CDB ATALAYA12 - 6
05/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UHARTE A - Bm. Loyola B10 - 14
12/03/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA ANAITASUNA A - Bm. Loyola B12 - 4
26/03/2022
12:00
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Bm. Loyola B - Bm. Loyola A7 - 10
02/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGÜÉS BENJAMIN B - Bm. Loyola B8 - 8
09/04/2022
12:00
 PABELLON COLEGIO SALESIANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Bm. Loyola B - CLUB BALONMANO BURLADA12 - 6
30/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM NOAIN - Bm. Loyola B8 - 8
07/05/2022
9:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO PUBLICO NOÁINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Bm. Loyola B - BM ARDOI10 - 7
14/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ADEMAR MARISTAS - Bm. Loyola B4 - 12
21/05/2022
13:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Bm. Loyola B - HELVETIA ANAITASUNA B8 - 8  POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.