EL PILAR VALENCIA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2004
BALONMANO COMENIUS
CB TORRENT
CLUB BALONMANO MISLATA B
CBM BENAGUASIL
LEVANTE UDBM MARNI B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2005
COMPETICIÓN: C.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2
EQUIPO: CBM BENAGUASIL

CBM BENAGUASIL

EQUIPO
CBM BENAGUASIL
CATEGORÍA
Cadete
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENAGUASIL  Datos del Club
TELÉFONO
666232508
FAX
RESPONSABLE
LUIS MIGUEL FUERTES DE LA CRUZ
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
Carrer Llíria, 98, 46180 Benaguasil, Valencia, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX GARCIA ESTEVEJugador16 Años -
ANDRES DURA HERNANDEZJugador16 Años -
ANGEL AGUILAR RAMIREZJugador15 Años -
LUIS MIGUEL FUERTES FERRERJugador15 Años -
MARC ARA CERVERAJugador15 Años -
MIGUEL CERVERA CASANOVAJugador16 Años -
NAREK DAVTYANJugador16 Años -
RAUL GARRIDO FERRIJugador15 Años -
SERGIO ARNAL CERVERAJugador14 Años -
SERGIO BALAGUER PUERTESJugador15 Años -
ANGEL MALDONADO ARRUEInvitado14 Años -
ANGEL BANDA MALDONADOInvitado13 Años -
ENRIQUE RUEDA MARCOInvitado14 Años -
ISMAEL BANDA BALAGUERInvitado14 Años -
JORDI GARCIA SANCHEZInvitado13 Años -
RAFAEL SANCHEZ GIMENOInvitado14 Años -
SERGIO ALEIXANDRE FABRAInvitado14 Años -
TÉCNICOS
PABLO MORALES GARCIAEntrenador20 Años -
JORGE MORALES GARCIAAyte Entrenador20 Años -
LUIS MIGUEL FUERTES DE LA CRUZOficial49 Años -

CLASIFICACIÓN - C.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EL PILAR VALENCIA26141301507301206
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200523141112448304144
3LEVANTE UDBM MARNI B2114101340331489
4CLUB BALONMANO MISLATA B151471634032515
5CBM BENAGUASIL12145273613565
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20047143110298396-98
7BALONMANO COMENIUS6143011269383-114
8CB TORRENT2141013236483-247

PARTIDOS - C.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CBM BENAGUASIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200535 - 35
05/10/2019
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO COMENIUS - CBM BENAGUASIL13 - 25
19/10/2019
9:15
 Colegio Juan ComeniusFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CBM BENAGUASIL - LEVANTE UDBM MARNI B22 - 22
26/10/2019
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2004 - CBM BENAGUASIL22 - 34
02/11/2019
13:00
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PILAR VALENCIA - CBM BENAGUASIL27 - 22
08/11/2019
19:30
 PISTA EXT. COLEGIO EL PILARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CBM BENAGUASIL - CB TORRENT37 - 16
16/11/2019
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO MISLATA B - CBM BENAGUASIL22 - 21
23/11/2019
11:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005 - CBM BENAGUASIL38 - 23
30/11/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CBM BENAGUASIL - BALONMANO COMENIUS25 - 18
14/12/2019
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LEVANTE UDBM MARNI B - CBM BENAGUASIL29 - 25
21/12/2019
10:15
 POLI MARNI AZULFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CBM BENAGUASIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200428 - 26
11/01/2020
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CBM BENAGUASIL - EL PILAR VALENCIA24 - 40
24/01/2020
19:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CB TORRENT - CBM BENAGUASIL27 - 23
25/01/2020
11:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CBM BENAGUASIL - CLUB BALONMANO MISLATA B17 - 21
01/02/2020
11:30
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.