SD TEUCRO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
UBU SAN PABLO BURGOS
CLUB HANDBOL BORDILS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
HORNEO SPORTING ALICANTE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
ACANOR ATLETICO NOVAS
BARÇA B
SANT MARTI ADRIANENC
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador25 Años -
ALVARO TORRES DEL VALJugador25 Años -
CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALJugador22 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador27 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador20 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador26 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZJugador20 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MOYAJugador23 Años -
JOSHUA CURTIS DA SILVAJugador24 Años -
JUAN TAMAYO GILJugador20 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador40 Años -
MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAJugador20 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador35 Años -
PABLO GASTON CANTOREJugador23 Años -
RAUL BLANCO FERNANDEZJugador24 Años -
SAMUEL GOMEZ AVILAJugador24 Años -
CRISTIAN TOME DELGADOInvitado17 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado18 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador33 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador42 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial28 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial54 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial70 Años -
ALBERTO DELGADO GONZALEZMedico29 Años -
JUAN JOSE MORALES VIAJIMedico40 Años -
DIEGO VIEIRA BRIMEStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA B 2012100240233468
2ACANOR NOVÁS VALINOX 181282233230626
3UBU SAN PABLO BURGOS181290337433341
4HORNEO SPORTING ALICANTE1312534330334-4
5SD TEUCRO1012345327356-29
6DISICLÍN BALONMÁN LALÍN1012507338344-6
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ912417328351-23
8UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA912417307328-21
9SANT MARTI ADRIANENC812327316338-22
10CLUB HANDBOL BORDILS512138316346-30

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SD TEUCRO - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 27
26/09/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 33
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 22
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANT MARTI ADRIANENC - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
18/10/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 26
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 27
08/12/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32
22/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HORNEO SPORTING ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN32 - 29
29/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU SAN PABLO BURGOS - SD TEUCRO36 - 27
05/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 30
12/12/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 34
19/12/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO BURGOS - SANT MARTI ADRIANENC -
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL BORDILS - UBU SAN PABLO BURGOS -
30/01/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX -
07/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS -
13/02/2021
17:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE -
20/02/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UBU SAN PABLO BURGOS -
27/02/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.