1
SANT MARTI ADRIANENC
UBU SAN PABLO BURGOS
ACANOR NOVAS VALINOX
CLUB HANDBOL BORDILS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
SD TEUCRO
HORNEO SPORTING ALICANTE
DISICLIN BALONMAN LALIN
BARÇA B
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador28 Años -
ALVARO TORRES DEL VALJugador28 Años -
CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALJugador25 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador30 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador23 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador29 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MOYAJugador26 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZJugador23 Años -
JOSHUA CURTIS DA SILVAJugador26 Años -
JUAN TAMAYO GILJugador23 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador42 Años -
MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAJugador23 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador37 Años -
PABLO GASTON CANTOREJugador26 Años -
RAUL BLANCO FERNANDEZJugador27 Años -
SAMUEL GOMEZ AVILAJugador27 Años -
CRISTIAN TOME DELGADOInvitado20 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAInvitado21 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado21 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador36 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador45 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial30 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial57 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial73 Años -
ALBERTO DELGADO GONZALEZMedico32 Años -
JUAN JOSE MORALES VIAJIMedico43 Años -
DIEGO VIEIRA BRIMEStaff Adicional40 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA B 31181512617502115
2UBU SAN PABLO BURGOS2718131456250062
3ACANOR NOVAS VALINOX 2718123352046753
4UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA211810174894872
5HORNEO SPORTING ALICANTE1618648487508-21
6DISICLIN BALONMAN LALIN14186210505526-21
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ14186210477523-46
8SD TEUCRO1318459490541-51
9SANT MARTI ADRIANENC10184212490532-42
10CLUB HANDBOL BORDILS7181512464515-51

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SD TEUCRO - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 27
26/09/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 33
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 22
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANT MARTI ADRIANENC - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
18/10/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 26
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ACANOR NOVAS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 27
08/12/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32
22/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HORNEO SPORTING ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - DISICLIN BALONMAN LALIN32 - 29
29/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU SAN PABLO BURGOS - SD TEUCRO36 - 27
05/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 30
12/12/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 34
19/12/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO BURGOS - SANT MARTI ADRIANENC41 - 32
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL BORDILS - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 25
30/01/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVAS VALINOX 29 - 28
07/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS34 - 28
13/02/2021
17:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 24
20/02/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DISICLIN BALONMAN LALIN - UBU SAN PABLO BURGOS24 - 27
27/02/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.