AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB BALONMANO SORIA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
SD TEUCRO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM GUADALAJARA
ACANOR NOVÁS VALINOX
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador27 Años -
ANDRES ALONSO POLOJugador33 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador29 Años -
DASHKO RUSLANJugador26 Años -
DIEGO VERA CHAVESJugador26 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador22 Años -
FELIPE IGNACIO GARCIA FUENTESJugador28 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador28 Años -
IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador23 Años -
IGOR KARLOVJugador27 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador23 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador41 Años -
KEVIN LODOS GARCIAJugador20 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador36 Años - 14-03-2022
ROBERTO PEREZ MINGUEZJugador38 Años -
SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ Jugador30 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado18 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAInvitado20 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZInvitado22 Años -
JUAN TAMAYO GILInvitado22 Años -
MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEInvitado19 Años -
PABLO GOMEZ PEREZ DE ALBENIZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador35 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador44 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial29 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial56 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial72 Años -
ELOY BENITO SANCHOMedico32 Años -
RODRIGO HIDALGO BILBAOMedico30 Años -
ENRIQUE NUÑEZ HERASStaff Adicional38 Años -
JESUS LESMES LOPEZStaff Adicional53 Años -
MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZStaff Adicional35 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
25/09/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS27 - 32
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX35 - 36
10/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SD TEUCRO - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 42
23/10/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA34 - 28
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 25
13/11/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - BM GUADALAJARA27 - 27
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 33
28/11/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 32
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA32 - 28
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
18/12/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 23
26/01/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO BURGOS - SD TEUCRO25 - 22
23/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 25
29/01/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 27
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
12/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA36 - 27
19/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UBU SAN PABLO BURGOS36 - 39
26/02/2022
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.