BARÇA B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
Trops Málaga
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR NOVÁS VALINOX
EÓN HORNEO  ALICANTE
BM GUADALAJARA
UBU SAN PABLO BURGOS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador27 Años -
ANDRES ALONSO POLOJugador33 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador29 Años -
DASHKO RUSLANJugador26 Años -
DIEGO VERA CHAVESJugador26 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador22 Años -
FELIPE IGNACIO GARCIA FUENTESJugador29 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador28 Años -
IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador23 Años -
IGOR KARLOVJugador28 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador24 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador42 Años -
KEVIN LODOS GARCIAJugador20 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador37 Años - 14-03-2022
ROBERTO PEREZ MINGUEZJugador38 Años -
SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ Jugador30 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado19 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAInvitado21 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZInvitado22 Años -
JUAN TAMAYO GILInvitado22 Años -
MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEInvitado19 Años -
PABLO GOMEZ PEREZ DE ALBENIZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador35 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador44 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial30 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial56 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial72 Años -
ELOY BENITO SANCHOMedico32 Años -
RODRIGO HIDALGO BILBAOMedico30 Años -
ENRIQUE NUÑEZ HERASStaff Adicional39 Años -
JESUS LESMES LOPEZStaff Adicional54 Años -
MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM GUADALAJARA2518121553448549
2CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2318111654452222
3BARÇA B211810175795790
4EÓN HORNEO ALICANTE2118101754051921
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO2018100848546025
6UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA1818909479481-2
7UBU SAN PABLO BURGOS171881958256517
8Trops Málaga1618729453471-18
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.10185013455537-82
10ACANOR NOVÁS VALINOX9184113460492-32

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX35 - 36  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 25  ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - BM GUADALAJARA27 - 27  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 32  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 23  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 27  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27  POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UBU SAN PABLO BURGOS36 - 39  Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1UBU SAN PABLO BURGOS - EÓN HORNEO ALICANTE37 - 23
13/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS46 - 47
26/03/2022
18:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 32
03/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 28
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - Trops Málaga36 - 23
24/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EÓN HORNEO ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS35 - 34
30/04/2022
20:00
 Pabellón Felicísimo Ruiz Hermanos Maristas de AlicanteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B31 - 34
08/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 35
14/05/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA33 - 27
21/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Trops Málaga - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 28
28/05/2022
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.