VALINOX NOVÁS
UNIÓN FINANCIERA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
BM ALCOBENDAS
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ZAMORA  ENAMORA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BALONMANO IKASA BOADILLA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADAMA SAKOJugador27 Años -
ANDRES ALONSO POLOJugador33 Años -
ANTONIO ALEGRE LLOPISJugador29 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador29 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador22 Años -
FELIPE IGNACIO GARCIA FUENTESJugador29 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador28 Años -
IGOR KARLOVJugador27 Años -
IÑIGO CELORRIO GROSJugador24 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador24 Años -
LANDER SIMON ROJOJugador22 Años -
LUCAS ADRIANO BARROSJugador34 Años -
RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZJugador21 Años -
STEFAN TRPCHEVSKIJugador26 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado19 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAInvitado20 Años -
JUAN TAMAYO GILInvitado22 Años -
MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEInvitado19 Años -
PABLO GOMEZ PEREZ DE ALBENIZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador35 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador44 Años -
ALBA GARCIA GUTIERREZOficial23 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial56 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial72 Años -
RODRIGO PEREZ MORATINOSOficial21 Años -
LUCIA ALVAREZ MENENDEZMedico27 Años -
PEDRO APARICIO DE AGEDAMedico28 Años -
JESUS LESMES LOPEZStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALINOX NOVÁS15871022119130
2VIVEROS HEROL BM. NAVA13861125621145
3UBU SAN PABLO BURGOS12860224422321
4TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA11851223621521
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.78314232241-9
6UNIÓN FINANCIERA68305223229-6
7BM ALCOBENDAS58215203212-9
8BM ZAMORA ENAMORA28107215271-56
9BALONMANO IKASA BOADILLA18017210247-37

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.40 - 30
25/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIÓN FINANCIERA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
01/10/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS29 - 23
23/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VALINOX NOVÁS - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 23
29/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UBU SAN PABLO BURGOS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 24
06/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VIVEROS HEROL BM. NAVA - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 28
12/11/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO IKASA BOADILLA28 - 23
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
26/11/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS -
10/12/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UBU SAN PABLO BURGOS - UNIÓN FINANCIERA -
18/12/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS -  PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UBU SAN PABLO BURGOS - VALINOX NOVÁS -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UBU SAN PABLO BURGOS -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UBU SAN PABLO BURGOS - VIVEROS HEROL BM. NAVA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO IKASA BOADILLA - UBU SAN PABLO BURGOS -  POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UBU SAN PABLO BURGOS - BM ZAMORA ENAMORA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.