HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA
BALONMANO IKASA
SAFA - MADRID
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
TROPS MáLAGA-NORTE
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
DECHOCKER - CORAZONISTAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
BM. BOLAÑOS
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
BM SANSE
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F
EQUIPO: ARS NARANJAS PALMA DEL RIO

ARS NARANJAS PALMA DEL RIO

EQUIPO
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
686191527
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
GRAN VíA AVLIO, 3, 14700 PALMA DEL RíO, CóRDOBA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SALAS MONTIELJugador21 Años -
ALBERTO RUIZ LOPEZJugador24 Años -
ALFONSO RUIZ GONZALEZJugador19 Años -
CARLOS MORALES MARTINJugador19 Años -
EMILIO DIAZ GOMEZJugador20 Años -
GONZALO DOMINGUEZ CHAPARROJugador23 Años -
GONZALO CUMPLIDO GODOYJugador24 Años -
IVAN ACOSTA RUIZJugador19 Años -
JAIME PALMERO MOYAJugador20 Años -
JORGE GONZALEZ MOYAJugador21 Años -
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZJugador37 Años -
JULIO MORGADO GARCIAJugador27 Años -
MIGUEL MARTINEZ AVILAJugador20 Años -
MOISES GODOY RUIZJugador20 Años -
RAUL CARO DE LA BARRERA GALLEGOJugador20 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador22 Años -
SERGIO NAVARRO GONZALEZJugador26 Años -
ABEL GONZALEZ GAMEROInvitado18 Años -
ALBERTO GAMERO AVILAInvitado17 Años -
ANTONIO CARMONA MARTINEZInvitado18 Años -
ANTONIO JOSE CASTRO VIZUETEInvitado18 Años -
DAVID GONZALEZ GAMERO Invitado18 Años -
GALO PESO DOMINGUEZInvitado17 Años -
IGNACIO PEREZ CAROInvitado18 Años -
JOSE GARCIA MAYENInvitado16 Años -
JOSE MARIA MAYEN PEREZInvitado17 Años -
RUBEN PEDRAZA FDEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JESUS DIAZ CASTILLOEntrenador36 Años -
DAVID CUEVAS DOMINGUEZOficial47 Años -
EMILIO DIAZ MONTEROOficial52 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial60 Años -
ANTONIO MARIA CARMONA GONZALEZStaff Adicional49 Años -
CARLOS LOPEZ ADARVEStaff Adicional29 Años -
JOSE ANTONIO BELTRAN AGUILAStaff Adicional47 Años -
JUAN MIGUEL ACOSTA ROSAStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO IKASA52302523945766179
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL49302415922717205
3GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO49302253925796129
4HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA4230210985976198
5BM. BOLAÑOS4230202889780097
6BM CIUDAD DE ALGECIRAS36301721185581045
7ARS NARANJAS PALMA DEL RIO333015312826840-14
8E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO3030134138208155
9TROPS MáLAGA-NORTE28301241489187912
10CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA283013215883901-18
11BM SANSE223010218832862-30
12SAFA - MADRID213010119800838-38
13MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO19309120820862-42
14BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS14306222775919-144
15DECHOCKER - CORAZONISTAS13305322820958-138
16BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI23010296941040-346

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - DECHOCKER - CORAZONISTAS24 - 22
25/09/2021
19:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SAFA - MADRID - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO27 - 28
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO29 - 27
09/10/2021
20:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA28 - 26
16/10/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 36
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS27 - 26
30/10/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO39 - 30
07/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM. BOLAÑOS25 - 32
13/11/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO IKASA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO36 - 20
20/11/2021
20:30
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - TROPS MáLAGA-NORTE30 - 25
27/11/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO36 - 29
04/12/2021
16:30
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 31
12/12/2021
12:30
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANSE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 27
18/12/2021
16:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO33 - 23
15/01/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM CASERIO DE CIUDAD REAL - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO32 - 24
22/01/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DECHOCKER - CORAZONISTAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO24 - 31
29/01/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - SAFA - MADRID25 - 23
05/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO28 - 27
12/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO30 - 24
19/02/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI30 - 24
26/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO20 - 26
05/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA26 - 30
12/03/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BOLAÑOS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 23
19/03/2022
19:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BALONMANO IKASA28 - 33
26/03/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TROPS MáLAGA-NORTE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO31 - 31
02/04/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO27 - 27
09/04/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM CIUDAD DE ALGECIRAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO25 - 28
23/04/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM SANSE28 - 30
30/04/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO22 - 28
07/05/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM CASERIO DE CIUDAD REAL24 - 32
14/05/2022
19:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.