CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
INNOVASUR GAB JAÉN
SEGURA E HIJOS BM SANSE
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
CAJASUR CBM
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA
BALONMANO PROIN TRIANA
CBM CANTERA SUR-BAHIA
SAFA - MADRID
BM. BOLAÑOS
BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS.
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F
EQUIPO: ARS NARANJAS PALMA DEL RIO

ARS NARANJAS PALMA DEL RIO

EQUIPO
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
689026207
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
GRAN VíA AVLIO, 3, 14700 PALMA DEL RíO, CóRDOBA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SALAS MONTIELJugador21 Años -
DAVID VENTAS FERNANDEZJugador25 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador30 Años -
GONZALO CUMPLIDO GODOYJugador24 Años -
GONZALO DOMINGUEZ CHAPARROJugador24 Años -
JAIME PALMERO MOYAJugador20 Años -
JORGE GONZALEZ MOYAJugador21 Años -
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZJugador37 Años -
MANUEL MUÑOZ MORENOJugador25 Años -
MIGUEL MARTINEZ AVILAJugador20 Años -
MOISES GODOY RUIZJugador20 Años -
NICOLAS JAVIER BRAVOJugador22 Años -
RAMON AGUILERA QUILESJugador20 Años -
RAUL CARO DE LA BARRERA GALLEGOJugador20 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador22 Años -
TOMAS DELLA VECCHIAJugador21 Años -
VICTOR MIRA FERNANDEZJugador23 Años -
ALBERTO GAMERO AVILAInvitado17 Años -
ALVARO HEREDIA RUIZInvitado17 Años -
GALO PESO DOMINGUEZInvitado18 Años -
JOSE GARCIA MAYENInvitado17 Años -
JOSE MARIA MAYEN PEREZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JESUS DIAZ CASTILLOEntrenador36 Años -
DAVID CUEVAS DOMINGUEZOficial48 Años -
DAVID ANTONIO RODRIGUEZ PEREZOficial47 Años -
EMILIO DIAZ MONTEROOficial53 Años -
ERNESTO PEREZ LIÑAN Oficial19 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial60 Años -
CARLOS LOPEZ ADARVEStaff Adicional29 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJASUR CBM2916141146639769
2BALONMANO PROIN TRIANA2716131245936198
3BM. BOLAÑOS2615130240536045
4MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO2116101547746413
5ARS NARANJAS PALMA DEL RIO2016100642538540
6CBM CANTERA SUR-BAHIA2016100646543332
7BM CIUDAD DE ALGECIRAS171681746545114
8SAFA - MADRID16158073893854
9GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO131661946444222
10SEGURA E HIJOS BM SANSE1316619427429-2
11BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 11165110436473-37
12ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS9164111439472-33
13TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA8164012418468-50
14CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE8164012391458-67
15INNOVASUR GAB JAÉN0160016348496-148
16E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SEGURA E HIJOS BM SANSE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO27 - 20
17/09/2022
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 27 - 21
24/09/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO36 - 26
01/10/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -
08/10/2022
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - INNOVASUR GAB JAÉN32 - 19
16/10/2022
12:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO24 - 30
22/10/2022
20:30
 Colegio La Salle CórdobaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO25 - 31
29/10/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO23 - 29
05/11/2022
20:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS35 - 26
12/11/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM CIUDAD DE ALGECIRAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO21 - 27
19/11/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - CBM CANTERA SUR-BAHIA23 - 20
26/11/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAJASUR CBM - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO23 - 21
03/12/2022
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BALONMANO PROIN TRIANA18 - 24
10/12/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BOLAÑOS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO23 - 20
17/12/2022
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - SAFA - MADRID27 - 28
14/01/2023
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - SEGURA E HIJOS BM SANSE27 - 24
21/01/2023
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO25 - 28
28/01/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -
04/02/2023
19:15
 PABELLON LAZARO FERNANDEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO -  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERORETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20INNOVASUR GAB JAÉN - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -
18/02/2023
18:00
 PAB. POL. MANUEL JARA LABELLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE -
25/02/2023
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -
04/03/2023
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA -  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -  POLIDEPORTIVO LAS CAÑADASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS -  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CBM CANTERA SUR-BAHIA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -  PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM -  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO PROIN TRIANA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -  CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM. BOLAÑOS -  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SAFA - MADRID - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO -  POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.