UNEATLANTICO PEREDA
SUPER AMARA BERA BERA
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
RINCON FERTILIDAD MALAGA
CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UNEATLANTICO PEREDA

UNEATLANTICO PEREDA

EQUIPO
UNEATLANTICO PEREDA
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C. BALONMANO PEREDA  Datos del Club
TELÉFONO
660958368
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS SAEZ CASTRO
WEB
PABELLÓN
Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
Av. del Deporte, 15, 39011 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIDA BRULL VALBUENAJugador22 Años -
ALBA FERNANDEZ TOBIAS Jugador20 Años -
ANA BARQUIN GARCIAJugador22 Años -
ANDREA PELLON MENDOZAJugador25 Años -
BELEN SAEZ GONZALEZJugador21 Años -
CLAUDIA SAEZ DEL RIOJugador25 Años -
DANIELLE DE SOUSA LIRA Jugador29 Años -
ERIKA ANGELYS GRACIANI MASSAJugador25 Años -
ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENINJugador27 Años -
LEIRE XOTCHILT CARCAMO GIRALDEZJugador24 Años -
MARTA SAINZ ESPINOSA Jugador39 Años -
PAULA GONZALEZ GONZALEZJugador24 Años -
SANDRA RODRIGUEZ VALLEJugador24 Años -
SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAJugador32 Años -
SOL ELIANA CEBALLOS LEZCANOJugador26 Años -
VERONICA BERASTAIN ARRIOLAJugador34 Años -
YADIRA MORALES RODRIGUEZ Jugador21 Años - 03-02-2021
ZULEIKA ZOE FUENTES FERRERJugador28 Años -
ARANTXA PAÑEDA RODRIGUEZInvitado20 Años -
LARA GOMEZ GUTIERREZInvitado21 Años -
LYDIA BLANCO MADRAZOInvitado19 Años -
MARINA GONZALEZ MARINInvitado20 Años -
TANIA MINGUEZ GALANInvitado20 Años -
TÉCNICOS
SANTIAGO ABASCAL MONTOYAEntrenador49 Años -
SERGIO BARCENA ALCITURRIAyte Entrenador46 Años -
ANGEL ZORRILLA SANTAMARIAOficial43 Años -
JOSE LUIS SAEZ CASTROOficial53 Años -
SERGIO VILLA BARQUINOficial35 Años -
FRANCISCO JAVIER GOMEZ CIMIANOMedico66 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA26141220437293144
2CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS2214110337731463
3RINCON FERTILIDAD MALAGA201492340130992
4AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID181490541636056
5ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO13146173633576
6CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife914419302365-63
7UNEATLANTICO PEREDA4142012306409-103
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN0140014266461-195

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - UNEATLANTICO PEREDA33 - 23
13/09/2020
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNEATLANTICO PEREDA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife20 - 21
19/09/2020
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS - UNEATLANTICO PEREDA33 - 19
10/10/2020
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNEATLANTICO PEREDA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 21
16/10/2020
21:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SUPER AMARA BERA BERA - UNEATLANTICO PEREDA36 - 14
24/10/2020
18:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RINCON FERTILIDAD MALAGA - UNEATLANTICO PEREDA33 - 17
19/12/2020
19:00
 P. MPAL. DE COINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNEATLANTICO PEREDA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO23 - 30
13/11/2020
21:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNEATLANTICO PEREDA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID23 - 32
09/03/2021
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - UNEATLANTICO PEREDA24 - 22
22/01/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNEATLANTICO PEREDA - CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS17 - 33
06/02/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - UNEATLANTICO PEREDA13 - 27
13/02/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNEATLANTICO PEREDA - SUPER AMARA BERA BERA22 - 36
11/03/2021
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNEATLANTICO PEREDA - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 36
16/03/2021
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - UNEATLANTICO PEREDA28 - 23
06/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.