BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM ALCOBENDAS
TROPS MÁLAGA
IKASA BM MADRID BOADILLA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
TRAPAGARAN
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: TRAPAGARAN

TRAPAGARAN

EQUIPO
TRAPAGARAN
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
TRAPAGARN ESKUBALOIA K. T.  Datos del Club
TELÉFONO
688865089
FAX
RESPONSABLE
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
J.S Elcano, s/n, 48510 Valle de Trapaga, Vizcaya

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENAJugador23 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador24 Años -
ARKAITZ EDORTA PIRIZ ZURITAJugador29 Años -
EDER DELGADO PARDOJugador25 Años -
ENEKO NAJERA GONDRAJugador26 Años -
GAIZKA LLANTADA LOPEZJugador42 Años -
GONZALO ARAMBURU MEZOJugador22 Años -
IBAI TORRECILLA GARCIAJugador20 Años -
IBON LIZANA COBJugador27 Años -
IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador21 Años -
IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGAJugador18 Años -
JOSU GUTIERREZ NEBREDAJugador26 Años -
JOSU VALDERRAMA MONTALBANJugador24 Años -
PABLO DIEZ PRIETOJugador25 Años -
PABLO ARROYO MEDINAJugador27 Años -
SERGIO FERNANDEZ MUNGUIAJugador28 Años -
UNAI DE MIGUEL SARRAGAJugador25 Años -
BERGOI CAÑONES ALVAREZInvitado21 Años -
JAIME SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAInvitado17 Años -
LUKEN ALAVA PONTEJOInvitado18 Años -
VICTOR CABADO RODRIGUEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DANIEL CABADO RODRIGUEZEntrenador27 Años -
JOSE IGNACIO ALVAREZ IBAÑEZAyte Entrenador50 Años -
AITOR ETXEZARRAGA ARCEOficial19 Años -
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOAOficial35 Años -
JON REDONDO LARRINAGAOficial23 Años - 25-11-2020
JOSE ANTONIO MERINO DE CELISOficial76 Años -
LAURA MOLINERO ABADOficial28 Años -
MÑ TERESA RODRIGUEZ RIGUEIRAOficial51 Años -
BITTOR ANDONI SANTA COLOMA URANGAMedico58 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2816132147538590
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2317111545741443
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1817665374378-4
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - BM ALCOBENDAS19 - 25
26/09/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TROPS MÁLAGA - TRAPAGARAN28 - 23
03/10/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA28 - 28
10/10/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TRAPAGARAN34 - 24
17/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 29
24/10/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TRAPAGARAN37 - 17
31/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA28 - 32
14/11/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TRAPAGARAN - BATHCO BM. TORRELAVEGA22 - 35
21/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAJASUR CBM - TRAPAGARAN17 - 16
28/11/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ALCOBENDAS - TRAPAGARAN30 - 24
05/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - TROPS MÁLAGA15 - 20
12/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - TRAPAGARAN29 - 18
19/12/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TRAPAGARAN - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 35
23/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TRAPAGARAN31 - 22
30/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TRAPAGARAN - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 35
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - TRAPAGARAN29 - 26
13/02/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BATHCO BM. TORRELAVEGA - TRAPAGARAN40 - 22
20/02/2021
19:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TRAPAGARAN - CAJASUR CBM30 - 31
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.