BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM LOGROñO LA RIOJA
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
INCARLOPSA CUENCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BM. BENIDORM
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
QUABIT GUADALAJARA
BIDASOA IRUN
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

EQUIPO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO VILLA DE ARANDA  Datos del Club
TELÉFONO
636887060
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO CHICO GUIJARRO
WEB
PABELLÓN
POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CALLE PIZARRO, 19, 09400 ARANDA DE DUERO, BURGOS, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN HERNANDO HERNAMPEREZ Jugador23 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZJugador29 Años -
BRIAN NEGRETE LINDSAYJugador26 Años - 06-05-2021
GONçALO RAFAEL MARQUES CUNHAJugador23 Años -
GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVAJugador25 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador25 Años -
JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZJugador27 Años -
JULEN ELUSTONDO MARTINJugador24 Años -
JULIAN SOUTO CUETOJugador28 Años -
KILIAN GARAJONAY RAMIREZ SANTANAJugador22 Años - 16-10-2020
LUIS DE VEGA MARTINEZJugador32 Años -
MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDAJugador30 Años -
MIGUEL LLORENS MIRAJugador28 Años -
NICOLAS LOPEZ REYJugador27 Años -
PAVLE BANDUKAJugador24 Años -
RICARDO JORGE PINTO CASTROJugador34 Años - 27-04-2021
SANTIAGO BARONETTOJugador28 Años - 30-03-2021
VICTOR MEGIAS ANDRESJugador28 Años -
ZELJKO SUKICJugador25 Años -
ADRIAN HERNANDO HERNAMPEREZ Invitado23 Años - 00-00-0000
ALBERTO GONZALEZ AYALAInvitado16 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZInvitado29 Años - 00-00-0000
ALONSO PASTOR CAPILLAInvitado17 Años -
ENRIQUE CALVO PAJARESInvitado16 Años -
JORGE CALLEJA MARTINInvitado19 Años -
SAMUEL DEL POZO CALZADA Invitado19 Años -
VICTOR CALLEJA CABORNEROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO SUAREZ MENENDEZEntrenador57 Años -
HECTOR MARTINEZ RINCONAyte Entrenador31 Años -
FERNANDO CHICO GUIJARROOficial33 Años -
GUILLERMO BAJO FERNANDEZOficial33 Años -
RICARDO POLO BAYOOficial45 Años -
SERGIO GARCIA ESTEBANOficial32 Años -
MARIO PEREZ LAZAROMedico29 Años -
JAVIER MANGUAN MELEROStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA603030001175724451
2BIDASOA IRUN49312416910791119
3BADA HUESCA4431220986083030
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS4128201783677660
5BM LOGROñO LA RIOJA3929191983276369
6ABANCA ADEMAR LEóN38301901186580263
7INCARLOPSA CUENCA3729173980378815
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3431154128458423
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID32301521389688511
10HELVETIA ANAITASUNA3230144128368297
11BM BENIDORM293112514899909-10
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20318419763875-112
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN20317618802907-105
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS17296518704813-109
15BM GUADALAJARA17297319763837-74
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14305421808899-91
17BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA10314225759877-118
18DICSA MODULAR CISNE BMNO9314126747956-209

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/11/2020
18:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 29
16/12/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA33 - 25
12/09/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
19/09/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA35 - 26
19/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
28/10/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 19
02/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 25
17/10/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 30
09/12/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA23 - 24
31/10/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA39 - 22
10/11/2020
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
14/11/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 25
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM BENIDORM25 - 27
28/11/2020
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DICSA MODULAR CISNE BMNO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA31 - 30
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
12/12/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 21
03/02/2021
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA24 - 26
06/02/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 25
14/02/2021
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 31
17/02/2021
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 24
27/02/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 27
17/03/2021
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HELVETIA ANAITASUNA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 22
20/03/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA20 - 22
27/03/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 23
03/04/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
11/04/2021
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM GUADALAJARA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 30
17/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA22 - 39
24/04/2021
16:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 26
05/05/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN27 - 31
09/05/2021
11:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM BENIDORM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
15/05/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.