BARÇA
INCARLOPSA CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BADA HUESCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM GUADALAJARA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BM BENIDORM
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
HELVETIA ANAITASUNA
BM LOGROñO LA RIOJA
DICSA MODULAR CISNE BMNO
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

EQUIPO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO VILLA DE ARANDA  Datos del Club
TELÉFONO
636887060
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO CHICO GUIJARRO
WEB
PABELLÓN
POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CALLE PIZARRO, 19, 09400 ARANDA DE DUERO, BURGOS, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN HERNANDO HERNAMPEREZ Jugador23 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZJugador29 Años -
BRIAN NEGRETE LINDSAYJugador27 Años - 06-05-2021
GONçALO RAFAEL MARQUES CUNHAJugador24 Años -
GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVAJugador25 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador26 Años -
JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZJugador27 Años -
JULEN ELUSTONDO MARTINJugador25 Años -
JULIAN SOUTO CUETOJugador29 Años -
KILIAN GARAJONAY RAMIREZ SANTANAJugador23 Años - 16-10-2020
LUIS DE VEGA MARTINEZJugador33 Años -
MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDAJugador30 Años -
MIGUEL LLORENS MIRAJugador28 Años -
NICOLAS LOPEZ REYJugador27 Años -
PAVLE BANDUKAJugador24 Años -
RICARDO JORGE PINTO CASTROJugador35 Años - 27-04-2021
SANTIAGO BARONETTOJugador29 Años - 30-03-2021
VICTOR MEGIAS ANDRESJugador28 Años -
ZELJKO SUKICJugador25 Años -
ADRIAN HERNANDO HERNAMPEREZ Invitado23 Años - 00-00-0000
ALBERTO GONZALEZ AYALAInvitado17 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZInvitado29 Años - 00-00-0000
ALONSO PASTOR CAPILLAInvitado17 Años -
ENRIQUE CALVO PAJARESInvitado17 Años -
JORGE CALLEJA MARTINInvitado20 Años -
SAMUEL DEL POZO CALZADA Invitado19 Años -
VICTOR CALLEJA CABORNEROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO SUAREZ MENENDEZEntrenador57 Años -
HECTOR MARTINEZ RINCONAyte Entrenador32 Años -
FERNANDO CHICO GUIJARROOficial34 Años -
GUILLERMO BAJO FERNANDEZOficial33 Años -
RICARDO POLO BAYOOficial46 Años -
SERGIO GARCIA ESTEBANOficial32 Años -
MARIO PEREZ LAZAROMedico30 Años -
JAVIER MANGUAN MELEROStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/11/2020
18:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 29
16/12/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA33 - 25
12/09/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
19/09/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA35 - 26
19/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
28/10/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 19
02/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 25
17/10/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 30
09/12/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA23 - 24
31/10/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA39 - 22
10/11/2020
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
14/11/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 25
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM BENIDORM25 - 27
28/11/2020
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DICSA MODULAR CISNE BMNO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA31 - 30
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
12/12/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 21
03/02/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA24 - 26
06/02/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 25
14/02/2021
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 31
17/02/2021
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 24
27/02/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 27
17/03/2021
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HELVETIA ANAITASUNA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 22
20/03/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA20 - 22
27/03/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 23
03/04/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
11/04/2021
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM GUADALAJARA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 30
17/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA22 - 39
24/04/2021
16:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 26
05/05/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN27 - 31
09/05/2021
11:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM BENIDORM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 19
15/05/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - DICSA MODULAR CISNE BMNO23 - 23
22/05/2021
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 28
30/05/2021
16:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.