ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BM GUADALAJARA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
INCARLOPSA CUENCA
BIDASOA IRUN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM LOGROñO LA RIOJA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM BENIDORM
BADA HUESCA
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: DICSA MODULAR CISNE BMNO

DICSA MODULAR CISNE BMNO

EQUIPO
DICSA MODULAR CISNE BMNO
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB CISNE DE BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
609351437
FAX
RESPONSABLE
SANTIAGO PICALLO BUA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes
Rúa Xoán Manuel Pintos, 5, 36005 Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador27 Años -
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador24 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador28 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador21 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador28 Años -
CARLOS POMBO BLANCOJugador26 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOJugador21 Años -
DAVID CHAPELA PASTORIZAJugador29 Años - 30-11-2020
GONZALO CARRO CASTROJugador27 Años -
GUILHERME VALADAO GAMAJugador30 Años -
IVAN CALVO SANTOSJugador23 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador27 Años -
JORGE VILLAMARIN LOPEZJugador39 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador21 Años - 15-04-2021
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador26 Años -
MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROJugador28 Años -
OLEXSANDR OLEKSANDROVYCH NEKRUSHETSJugador23 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador29 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador26 Años -
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROInvitado27 Años - 00-00-0000
ANDRE DE MOURA ALVAREZInvitado18 Años -
ANXO FRAGA BOUZASInvitado19 Años -
CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZInvitado18 Años -
DANIEL VIRULEGIO NIÑOInvitado18 Años -
DANIEL LOPEZ MORAInvitado21 Años -
MATEO ARIAS BUCETAInvitado19 Años -
PABLO GONZALEZ VIDALInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador41 Años -
MARCOS OTERO RODALAyte Entrenador38 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial50 Años -
IVAN ABILLEIRA CRESPOOficial36 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial59 Años -
JUAN CARLOS FRANCISCO MARIA CUENCA FERNANDEZOficial65 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial60 Años -
ALEJANDRO FONTENLA PORTELAMedico27 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico56 Años -
PABLO REY RODRIGUEZMedico27 Años -
VICTOR EFREN CASTRO FREIJOStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DICSA MODULAR CISNE BMNO - INCARLOPSA CUENCA29 - 32
07/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DICSA MODULAR CISNE BMNO27 - 21
09/09/2020
20:00
 PABELLóN GRANOLLERS CBFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DICSA MODULAR CISNE BMNO - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 29
16/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - DICSA MODULAR CISNE BMNO26 - 33
12/09/2020
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DICSA MODULAR CISNE BMNO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 27
19/09/2020
16:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - DICSA MODULAR CISNE BMNO26 - 21
26/09/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DICSA MODULAR CISNE BMNO - BADA HUESCA24 - 31
04/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM LOGROñO LA RIOJA - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 23
18/11/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DICSA MODULAR CISNE BMNO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 25
02/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM GUADALAJARA - DICSA MODULAR CISNE BMNO37 - 21
25/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DICSA MODULAR CISNE BMNO - BARÇA27 - 43
31/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - DICSA MODULAR CISNE BMNO29 - 26
10/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DICSA MODULAR CISNE BMNO - BIDASOA IRUN21 - 31
14/11/2020
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM BENIDORM - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 25
21/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - DICSA MODULAR CISNE BMNO24 - 24
28/11/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DICSA MODULAR CISNE BMNO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA31 - 30
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - DICSA MODULAR CISNE BMNO31 - 23
12/12/2020
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INCARLOPSA CUENCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO36 - 25
02/02/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19DICSA MODULAR CISNE BMNO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 34
13/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - DICSA MODULAR CISNE BMNO35 - 23
07/04/2021
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DICSA MODULAR CISNE BMNO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS20 - 24
31/03/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - DICSA MODULAR CISNE BMNO35 - 23
27/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DICSA MODULAR CISNE BMNO - HELVETIA ANAITASUNA28 - 32
17/03/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BADA HUESCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO32 - 19
20/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 33
27/03/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - DICSA MODULAR CISNE BMNO24 - 19
04/04/2021
16:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM GUADALAJARA29 - 25
10/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BARÇA - DICSA MODULAR CISNE BMNO43 - 21
16/04/2021
19:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DICSA MODULAR CISNE BMNO - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 30
24/04/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - DICSA MODULAR CISNE BMNO29 - 14
05/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM BENIDORM26 - 28
08/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32DICSA MODULAR CISNE BMNO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 31
15/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - DICSA MODULAR CISNE BMNO23 - 23
22/05/2021
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34DICSA MODULAR CISNE BMNO - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL28 - 26
29/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.