GRAFOMETAL LA RIOJA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
BM. LOYOLA
KUKULLAGA ETXEBARRI
EL PENDO CAMARGO
SCHäR  COLORES ZARAGOZA
LAGUNAK
GURPEA  BETI-ONAK
UNIZAR DOMINICOS
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GAURVE ASESORES ELGOIBAR

GAURVE ASESORES ELGOIBAR

EQUIPO
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
943748921
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA
San Roke Kalea, 1, 20870 Elgoibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINARA BURUNZA GILJugador18 Años -
AINHOA URBIZU OLIVARESJugador24 Años -
ANDREA GARCIA QUIROGAJugador26 Años -
ANE SOTA CORONADOJugador20 Años -
AROA ETXEBERRIA ARANGUENAJugador20 Años -
IRENE MACAZAGA NUÑEZJugador20 Años -
LEIRE ARRIZABALAGA CASQUEROJugador18 Años -
LEIRE ARIZMENDI BARUAJugador24 Años -
MADDI GOÑI LARIZJugador18 Años -
MAIALEN LOIOLA NARBAIZAJugador21 Años -
MARIA BALZATEGUI LETURIAGAJugador22 Años -
NAGORE RODRIGUEZ ARRIOLAJugador21 Años -
NAIA AROCENA RUIZ DE GAUNAJugador19 Años -
YUNE BERMEJO SEGOVIAJugador19 Años -
ZURIÑE KONDE LIZUNDIAJugador25 Años -
AMAIA RUBIO ZULAIKAInvitado21 Años -
ANE ARREGI BEITIAInvitado16 Años -
IRATI SAN MARTIN IRIONDOInvitado18 Años -
IRENE ALONSO URRUSOLOInvitado18 Años -
LORE IRIONDO UNAMUNZAGAInvitado17 Años -
MIREN ARMENTIA VILLENAInvitado17 Años -
NORA SOTA CORONADOInvitado17 Años -
OLAIA AIZPITARTE ARRIZABALAGAInvitado16 Años -
SARA IRIONDO FERNANDEZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
IGOR LIZARRALDE IRIONDOEntrenador48 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ FANDIÑOOficial60 Años -
NEREA LARIZ AZCONAOficial53 Años -
XABIER LOIOLA GARATEOficial51 Años -
LOREA GABILONDO ARGARATEStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRAFOMETAL LA RIOJA26131300405259146
2GURPEA BETI-ONAK2213110232526263
3KUKULLAGA ETXEBARRI181390433128645
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.151271429424450
5LAUKO ERMUKO ERROTABARRI151371530827929
6EL PENDO CAMARGO1513715299316-17
7CLUB BALONMANO SAN ADRIAN1313535316340-24
8LAGUNAK12126062932930
9UNIZAR DOMINICOS1112516277302-25
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES913418289319-30
11SCHÄR COLORES ZARAGOZA713238281327-46
12BM. LOYOLA6133010262314-52
13OMEGA PERIPHERALS BASAURI512219282343-61
14GAURVE ASESORES ELGOIBAR4132011247325-78

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - GAURVE ASESORES ELGOIBAR26 - 19
26/09/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GAURVE ASESORES ELGOIBAR - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 35
18/11/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIZAR DOMINICOS - GAURVE ASESORES ELGOIBAR24 - 20
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GAURVE ASESORES ELGOIBAR - BM. LOYOLA15 - 13
17/10/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GAURVE ASESORES ELGOIBAR32 - 20
25/10/2020
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES20 - 24
31/10/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR20 - 16
07/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GAURVE ASESORES ELGOIBAR - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN22 - 23
08/12/2020
10:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GAURVE ASESORES ELGOIBAR - GURPEA BETI-ONAK13 - 27
21/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR27 - 25
28/11/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GAURVE ASESORES ELGOIBAR - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 21
05/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KUKULLAGA ETXEBARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR25 - 17
12/12/2020
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.19 - 28
19/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAGUNAK -
16/01/2021
18:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GRAFOMETAL LA RIOJA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR -
23/01/2021
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GAURVE ASESORES ELGOIBAR - UNIZAR DOMINICOS -
30/01/2021
17:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. LOYOLA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GAURVE ASESORES ELGOIBAR - EL PENDO CAMARGO -
13/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GAURVE ASESORES ELGOIBAR - SCHÄR COLORES ZARAGOZA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OMEGA PERIPHERALS BASAURI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GAURVE ASESORES ELGOIBAR - KUKULLAGA ETXEBARRI - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GAURVE ASESORES ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.