BALONMANO INGENIO
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BM. TENERIFE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO
AUTOMANIA LUCEROS
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
OAR CORUÑA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
RODOSA- BM. CHAPELA
SAR PLASTIC OMNIUM
CALVO XIRIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: SAR PLASTIC OMNIUM

SAR PLASTIC OMNIUM

EQUIPO
SAR PLASTIC OMNIUM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD ATLETICA REDONDELA  Datos del Club
TELÉFONO
651028327
FAX
RESPONSABLE
RITA COUÑAGO MIGUEZ
WEB
PABELLÓN
P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PASEO DO PEXEGUEIRO, 4, 36800 REDONDELA, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador27 Años - 21-04-2021
ALEXANDRE CERNADAS RIALJugador23 Años -
ANDRES NUÑEZ GONZALEZJugador24 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador20 Años -
DANIEL LOPEZ MORAJugador21 Años -
DANIEL PEREIRA CADILLAJugador29 Años -
FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANJugador23 Años -
GABRIEL PAZOS GONZALEZJugador29 Años -
HUGO LOPEZ MIGUEZJugador30 Años -
IAGO VIDAL RIBEIROJugador21 Años -
IVAN VAZQUEZ DARRIBA Jugador23 Años -
LOIS LAGO DOCAMPOJugador22 Años -
LUCAS BOUZON VEIGAJugador21 Años -
MANUEL FERREIRA CRESPOJugador29 Años -
MANUEL PIÑEIRO OTERO Jugador24 Años -
MATEO ARIAS BUCETAJugador19 Años -
PABLO GONZALEZ VIDALJugador19 Años -
RICARDO DOMINGUEZ OTEOJugador29 Años -
ALVARO CAMESELLE OLIVARESInvitado18 Años -
ANGEL PEREZ BOUZASInvitado19 Años -
ANXO FRAGA BOUZASInvitado19 Años -
BRUNO NEVES DA ROCHA FERNANDEZInvitado19 Años -
DAVID VAZQUEZ TABOASInvitado21 Años -
GABRIEL MARTINEZ RODRIGUEZInvitado16 Años -
IAGO DOCAL CHANTADAInvitado16 Años -
IÑAKI MIGUEZ ALONSOInvitado18 Años -
JAVIER RIVAS ALDAOInvitado19 Años -
MANUEL PEREZ VILLARInvitado16 Años -
MARIO GONZALEZ SOTELINOInvitado17 Años -
PABLO SANCHEZ NOGUEIRAInvitado17 Años -
RAUL DOMINGUEZ RIVASInvitado20 Años -
YERAY SOUTULLO PEREZInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JOSE PABLO MUIÑOS REBOREDOEntrenador51 Años -
MANUEL FERNANDEZ LAGOAyte Entrenador46 Años -
EUGENIA DARRIBA GONZALEZOficial50 Años -
JOSE JAVIER RIVAS BOUZONOficial49 Años -
NOEMIA MIGUEZ COUÑAGOOficial37 Años -
AURELIO KROOK MOLDESStaff Adicional55 Años -
CARLOS MUIÑOS CONDEStaff Adicional56 Años -
JOSE MARIA SOLLA PUCHStaff Adicional45 Años -
RITA COUÑAGO MIGUEZStaff Adicional52 Años -
SIXTO PEREZ GONZALEZStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA51292513887753134
2Gourmet Ampate LANZAROTE45292135842705137
3RODOSA-BM. CHAPELA42292108828720108
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA35291631085080743
5MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35291631082376063
6BALONMANO INGENIO35291631083480232
7BUEU ATLETICO BALONMAN33301611387083436
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL282913214830842-12
9AUTOMANÍA LUCEROS262912215851886-35
10SAR PLASTIC OMNIUM252911315755795-40
11BM Tejina La Laguna212910118730785-55
12Granitos Ibéricos Carballal21299317795834-39
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20298417828869-41
14OAR CORUÑA18298219808924-116
15Forbe Reconquista de Vigo18298219768842-74
16U.B. LAVADORES VIGO11295123761905-144

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 23
04/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 23
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA-BM. CHAPELA21 - 24
18/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Gourmet Ampate LANZAROTE - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 27
24/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO27 - 21
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 22
07/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SAR PLASTIC OMNIUM - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA36 - 32
14/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM22 - 28
10/01/2021
12:00
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SAR PLASTIC OMNIUM - U.B. LAVADORES VIGO27 - 25
28/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 29
05/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS28 - 26
13/12/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Granitos Ibéricos Carballal - SAR PLASTIC OMNIUM20 - 21
19/12/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 31
17/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo29 - 24
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 24
30/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 18
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SAR PLASTIC OMNIUM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL24 - 29
14/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18RODOSA-BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 30
20/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 21
28/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 27
14/03/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 21
20/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAR PLASTIC OMNIUM - BM Tejina La Laguna27 - 25
27/03/2021
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 25
10/04/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA35 - 33
18/04/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 30
25/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SAR PLASTIC OMNIUM - Granitos Ibéricos Carballal30 - 33
01/05/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 28
09/05/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 20
15/05/2021
19:00
 COMP. DEP. NAVIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA -
22/05/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.