BM TEJINA LA LAGUNA
AUTOMANÍA LUCEROS
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
Forbe Reconquista de Vigo
OAR CORUÑA
Gourmet Ampate Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN
KM13 GÁLDAR
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
SAR PLASTIC OMNIUM
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL
CALVO XIRIA
BALONMANO INGENIO
RODOSA- BM. CHAPELA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: SAR PLASTIC OMNIUM

SAR PLASTIC OMNIUM

EQUIPO
SAR PLASTIC OMNIUM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD ATLETICA REDONDELA  Datos del Club
TELÉFONO
651028327
FAX
RESPONSABLE
RITA COUÑAGO MIGUEZ
WEB
PABELLÓN
P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PASEO DO PEXEGUEIRO, 4, 36800 REDONDELA, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO PAZOS OUTONJugador31 Años -
ALEXANDRE CERNADAS RIALJugador24 Años -
ANDRE DE MOURA ALVAREZJugador19 Años -
ANXO OTERO AMOEDOJugador32 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador21 Años -
DANIEL PEREIRA CADILLAJugador30 Años -
DANIEL VIRULEGIO NIÑOJugador19 Años -
DIEGO LOPEZ MORAJugador18 Años -
FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANJugador24 Años -
GABRIEL PAZOS GONZALEZJugador30 Años -
IAGO VIDAL RIBEIROJugador22 Años -
IVAN VAZQUEZ DARRIBA Jugador24 Años -
LOIS LAGO DOCAMPOJugador23 Años -
LUCAS BOUZON VEIGAJugador22 Años -
MANUEL PIÑEIRO OTERO Jugador25 Años -
MATEO ARIAS BUCETAJugador20 Años -
RICARDO DOMINGUEZ OTEOJugador30 Años -
ROMAN ARBOLEYA VEGAJugador19 Años -
ALAN SERGIO CASTRO TORRESInvitado17 Años -
DAVID VAZQUEZ TABOASInvitado22 Años -
IAGO DOCAL CHANTADAInvitado17 Años -
JAVIER RIVAS ALDAOInvitado20 Años -
MANUEL PEREZ VILLARInvitado17 Años -
MARCO GARCIA DE CASTROInvitado19 Años -
MARIO GONZALEZ SOTELINOInvitado18 Años -
OSCAR CASTRO MARTINEZInvitado21 Años -
PABLO SANCHEZ NOGUEIRAInvitado18 Años -
YERAY SOUTULLO PEREZInvitado23 Años -
TÉCNICOS
RAMON PAZOS SOLLAEntrenador59 Años -
JOSE PABLO MUIÑOS REBOREDOAyte Entrenador52 Años -
CARLOS MUIÑOS CONDEOficial57 Años -
JOSE JAVIER RIVAS BOUZONOficial50 Años -
AURELIO KROOK MOLDESStaff Adicional56 Años -
ELISARDO MANUEL GONZALEZ COVELOStaff Adicional55 Años -
RITA COUÑAGO MIGUEZStaff Adicional54 Años -
SIXTO PEREZ GONZALEZStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 27
25/09/2021
17:45
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SAR PLASTIC OMNIUM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 27
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SAR PLASTIC OMNIUM43 - 19
09/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 22
16/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 23
23/10/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 22
30/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
06/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MAGOPE - SEIS DO NADAL - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 28
14/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO22 - 34
20/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Gourmet Ampate Lanzarote - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 21
27/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 29
04/12/2021
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 24
12/12/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA32 - 33
19/12/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 BM TEJINA LA LAGUNA - SAR PLASTIC OMNIUM33 - 25
15/01/2022
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR24 - 26
22/01/2022
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SAR PLASTIC OMNIUM - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL33 - 33
13/04/2022
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 23
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAR PLASTIC OMNIUM - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN20 - 23
13/02/2022
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 28
19/02/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 25
27/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA 23 - 30
05/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 22
12/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE - SEIS DO NADAL34 - 26
20/03/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM24 - 25
26/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate Lanzarote22 - 21
02/04/2022
16:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 21
09/04/2022
19:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo26 - 24
24/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 31
30/04/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SAR PLASTIC OMNIUM - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 21
07/05/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM36 - 24
14/05/2022
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.