BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
Forbe Reconquista de Vigo
BALONMANO INGENIO
Gourmet Ampate Lanzarote
OAR CORUÑA
SAR PLASTIC OMNIUM
AUTOMANÍA LUCEROS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
MAGOPE - SEIS DO NADAL
CALVO XIRIA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
KM13 GÁLDAR
BUEU ATLETICO BALONMAN
 BM TEJINA LA LAGUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: KM13 GÁLDAR

KM13 GÁLDAR

EQUIPO
KM13 GÁLDAR
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UD VECINDARIO  Datos del Club
TELÉFONO
647872361
FAX
RESPONSABLE
AYOSE JESUS PADILLA CALCINES
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
C. Guaires, 29X, 35460 Gáldar, Las Palmas, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN PASCUAL DIAZ RIVEROJugador24 Años -
ALBERTO GONZALEZ AGUIARJugador21 Años -
ALBY M. ROSALES MARTINJugador23 Años - 11-10-2021
ALEJANDRO CASTELLANO HERNANDEZJugador23 Años -
CARLOS JOSE SANCHEZ MEDINAJugador22 Años -
DANIEL JESUS MARTIN SANCHEZJugador18 Años - 11-02-2022
DIEGO CASTELLANO CABALLEROJugador21 Años -
DINO MEHIĆJugador23 Años - 10-01-2022
EMILIANO MANUEL VILLAVERDEJugador32 Años -
GABRIEL QUINTANA OSSORIOJugador22 Años -
GUILLERMO ARENCIBIA DIAZJugador21 Años -
HERIBERTO DIAZ RAMOSJugador21 Años -
ISIDRO FERNANDEZ CABRALJugador21 Años - 11-10-2021
IVAN MONTOYA SANTANAJugador22 Años -
JESUS ALEJANDRO MENDOZA SOSAJugador24 Años -
JOAQUIN MOLINA RODRIGUEZJugador25 Años -
JORGE HERNANDEZ LOPEZJugador20 Años -
JUAN ALEJANDRO GODOY SANTANAJugador22 Años -
LUCAS MENDES SANTOS DE SOUZAJugador24 Años -
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIAJugador24 Años -
NAILSON DE SOUSA DO AMARALJugador31 Años -
SAUL RODRIGUEZ PEREZJugador21 Años -
SAULO LOPEZ DEL ROSARIOJugador19 Años -
ALBERTO DELGADO MOLINAInvitado16 Años -
DEREK PULIDO PEÑAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ADAY SANCHEZ MEDEROSEntrenador44 Años -
NAUZET SUAREZ DIAZAyte Entrenador32 Años -
ALEJANDRO DIAZ MIRANDAOficial40 Años -
CAYETANO VICENTE GONZALEZ SALGADOOficial52 Años -
RAYCO MANUEL JIMENEZ SOSAOficial37 Años -
ALEJANDRO MANUEL REYES MELIANStaff Adicional32 Años -
AYOSE JESUS PADILLA CALCINESStaff Adicional33 Años -
JOSE JUAN PADILLA MEDINAStaff Adicional57 Años -
JUAN MORENO TACORONTEStaff Adicional63 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1KM13 GÁLDAR - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 35
25/09/2021
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR38 - 27
02/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KM13 GÁLDAR - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 29
10/10/2021
12:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4MAGOPE - SEIS DO NADAL - KM13 GÁLDAR30 - 22
16/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5KM13 GÁLDAR - BALONMANO INGENIO27 - 31
23/10/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Gourmet Ampate Lanzarote - KM13 GÁLDAR36 - 26
31/10/2021
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 32
06/11/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Forbe Reconquista de Vigo - KM13 GÁLDAR33 - 23
13/11/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9KM13 GÁLDAR - CALVO XIRIA25 - 29
20/11/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 BM TEJINA LA LAGUNA - KM13 GÁLDAR29 - 24
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA- BM. CHAPELA - KM13 GÁLDAR23 - 24
04/12/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KM13 GÁLDAR - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL21 - 32
12/12/2021
10:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - KM13 GÁLDAR26 - 25
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14KM13 GÁLDAR - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN22 - 31
15/01/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR24 - 26
22/01/2022
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AUTOMANÍA LUCEROS - KM13 GÁLDAR39 - 29
29/01/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KM13 GÁLDAR - OAR CORUÑA 24 - 27
05/02/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - KM13 GÁLDAR24 - 27
22/04/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19KM13 GÁLDAR - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 21
19/02/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO INGENIO - KM13 GÁLDAR38 - 28
27/02/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21KM13 GÁLDAR - Gourmet Ampate Lanzarote31 - 34
05/03/2022
16:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR33 - 30
13/03/2022
12:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23KM13 GÁLDAR - Forbe Reconquista de Vigo32 - 33
19/03/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CALVO XIRIA - KM13 GÁLDAR29 - 30
26/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25KM13 GÁLDAR - BM TEJINA LA LAGUNA34 - 31
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KM13 GÁLDAR - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 24
09/04/2022
20:00
 PABELLON LA MONTAÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - KM13 GÁLDAR30 - 26
24/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28KM13 GÁLDAR - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal39 - 25
30/04/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - KM13 GÁLDAR32 - 32
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM36 - 24
14/05/2022
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.