BM. TENERIFE TEJINA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
U.B. LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAR PLASTIC OMNIUM
BALONMANO INGENIO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CALVO XIRIA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
AUTOMANIA LUCEROS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
OAR CORUÑA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: Forbe Reconquista de Vigo

Forbe Reconquista de Vigo

EQUIPO
Forbe Reconquista de Vigo
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO  Datos del Club
TELÉFONO
660087380
FAX
RESPONSABLE
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDO
WEB
PABELLÓN
PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
AV. DE CASTRELOS, 1, 36210 VIGO, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDRES ALONSO GONZALEZJugador20 Años -
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador21 Años -
DANIEL ARCILA HERMOJugador19 Años -
DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZJugador19 Años -
DAVID ANTONIO ALVES FIGUEIREDOJugador28 Años -
DIEGO PRADA MENAJugador22 Años -
GUILLERMO FERNANDEZ CABRALJugador20 Años -
HECTOR SOAGE MARTINEZJugador30 Años -
IAGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador23 Años -
ISIDRO FERNANDEZ CABRALJugador20 Años -
JAVIER FREIJEIRO ALONSOJugador27 Años -
JESUS VEIGA MILEGOJugador24 Años -
JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANOJugador40 Años -
MAURO PEREIRA RIOSJugador33 Años -
NICOLAS ALVAREZ VILLARJugador19 Años - 11-01-2021
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIASJugador27 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON MUÑOZ RODRIGUEZEntrenador47 Años -
ARTURO RODRIGUEZ IGLESIASAyte Entrenador46 Años -
ARTURO GARCIA VAZQUEZOficial46 Años -
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDOOficial32 Años -
SILVINA DOMINGUEZ BLANCOOficial48 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA4124201372963693
2Gourmet Ampate LANZAROTE36241725704582122
3RODOSA-BM. CHAPELA3624180668159289
4BALONMANO INGENIO3224152770866048
5BUEU ATLETICO BALONMAN2824150966462836
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA2723131965661541
7BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26241221066565213
8AUTOMANÍA LUCEROS2523121106926902
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL242411211676686-10
10SAR PLASTIC OMNIUM212410113612642-30
11Granitos Ibéricos Carballal17237313624654-30
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA16247215679707-28
13OAR CORUÑA16247215652747-95
14BM Tejina La Laguna14237016557608-51
15Forbe Reconquista de Vigo10244218599691-92
16U.B. LAVADORES VIGO9244119619727-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA24 - 29
04/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo32 - 22
10/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Forbe Reconquista de Vigo - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 30
18/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 25
01/11/2020
11:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo33 - 22
07/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 20
21/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10U.B. LAVADORES VIGO - Forbe Reconquista de Vigo25 - 23
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Forbe Reconquista de Vigo - Granitos Ibéricos Carballal25 - 31
17/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo29 - 24
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 26
31/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo37 - 29
06/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 24
14/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Forbe Reconquista de Vigo27 - 22
20/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
28/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Gourmet Ampate LANZAROTE - Forbe Reconquista de Vigo33 - 29
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 29
13/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo30 - 25
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Forbe Reconquista de Vigo - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 25
27/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Forbe Reconquista de Vigo - U.B. LAVADORES VIGO -
18/04/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo -
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS -
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Granitos Ibéricos Carballal - Forbe Reconquista de Vigo -  PAB. DO LOUREIROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM -
15/05/2021
19:00
 Pabellón Municipal de las Travisas (IMD)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Forbe Reconquista de Vigo -
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.